Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Помогите! Не знаю, что делать с дочей. Ей семь меяцев, вроде бы развивается по возрасту, хотя пока не ползает, но стоит на коленках и ручках и активно раскачивается, т.е. скоро видимо уже поползти должна. Не знаю какие игрухи ей покупать и чем развлекать. Мы только книжки читаем, презентации смотрим, песенки там, стишки. А вот какой предметной деятельностью заняться не знаю. Методики всякие, типа Тюленева не люблю. Хотелось бы совета по предметным занятиям, а то ничего-то она у меня не умеет пока. Я вот с сыном упустила этот момент, теперь вот моторика до сих пор плохо развита, а уже 12-й год. Посоветуйте игрухи тож, пожалуйста.
16.03.2006 12:38:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уже хорошо развиваете ребенка(песенки, стишки..) Но есть еще способы.Стелите мягкий ковер побольше и кладите пульт от телевизора(протереть спиртом) и вперед за ним ползти. Проверенный метод.
А игрушки можно найти на кухне(половник, ложка и т.д. безопасное), это хорошо развивает и без затрат.
Еще нанизать на крепкую леску пуговицы(взять у бабушек) всех цветов и размеров и пусть облизывает и перебирает,хлопать ручками по мячику, еще такой мяч купить с пупырышками и катать его дай мяч-на мяч.
А вообще лучше в школу записаться раннего развития, там с мамой надо ходить и вас всему научат.
24.03.2006 14:49:17, puzikus
Мячики разной величины, стаканчики (деревянные?), шарики (деревянные, с дырочкой насквозь), ленточки, колокольчики,колечки, мягкие полиэтиленовые кубики, шуршащие и звенящие предметы, платочки, лоскутики разных фактур, коробочки с наполнением и крышкой, пластмассовые тазики, безопасная кухонная утварь - и все это нанизывается, снимается, открывается, переворачивается, бросается, катится, вкладывается один в другое, строятся башенки - в общем все, что на ходу приходит в голову маме сегодня :-). Некоторые простые движения предлагать крохе повторить. Образные игрушки (вм. тему выше - если есть такие) - простенькие сюжетики со звукоимитацией (к примеру, "Курочка клюет зернышки") - супер для развития речи! Из специальных развивалок. Шнуровки - это постарше, не раньше годика первая попытка вставить иглу в большую деревянную пуговицу увенчается успехом. А вот рамки-вкладыши у нас уже идут здорово(дочке 6 мес. и 1 нед.) - в смысле вынимаются за держатели пластмассовые лихо :). Еще деревянные шарики, нанизанные на палочки - снимать любим (аналог пирамидки в общем-то, но форма другая и мельче).

Успехов вам, ровеснички ;-)!

Оля, мама Русланочки (12.09.05) и Илюши (04.05.01)

24.03.2006 11:33:08, OlCher
Почитайте статью Лены Даниловой "О развитии рук годовалого ребенка". Найдете много всего интересного, чем можно начинать заниматься уже сейчас. Если статью не найдете,то пишите мне - вышлю на мыло. Еще у меня есть разработанный педагогами-психологами список обязательных игрушек и игр для детей по периодам развития. Жалко, здесь нельзя привязать файлы :( 23.03.2006 15:30:06, Arveda
Ленивец (Артемке уже 10)
А мне можно? ПОЖААААЛУЙСТА!!!!
bmstu@infoline.su
Заранее спасибо.
25.03.2006 22:24:11, Ленивец (Артемке уже 10)
Пожалуйста, пришлите мне тоже.Нам уже 8 мес.Заранее огромное спасибо. 24.03.2006 00:25:05, polina99
Будьте добры, вышлите мне, пожалуйста, на почту wona@land.ru
(У меня сыну 9 месяцев и я на все лето уезжаю на дачу и думаю чем бы его занять там на даче кроме природы и погоды :) ) Заранее спасибо.
23.03.2006 23:36:07, Zoloto
Пока дочка опирается на ручки, самое время срочно делать коврик! Берете плотную ткань или картон и на него нашиваете-наклеиваете кусочки разных тканей, разных по фактуре, бусинки и т.д., полный простор для фантазии. Дочка будет щупать эти все штуки и развивать тактильность. 16.03.2006 13:30:34, теоретик
Моторику мы развивали с помощью шнуровок сначала, могу дать ссылочку 21.03.2006 18:56:16, marisha27
Самые лучшие шнуровки для вашего возраста - с деревянными иглами 23.03.2006 15:31:40, Arveda
Помилуйте, какие вообще шнуровки в 7 месяцев :-))?!! 24.03.2006 11:01:46, OlCher

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!