Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Кружки

Так получилось, что сентября я не дождалась, меня попросили выйти поработать в изостудии, которую оставил педагог.
Пришла. " на моем месте мог бы быть любой",
Т.е никто не поинтересовался у меня вообще ничем-ни трудовой, ни медицинской, ни правами и полномочиями что-то вести, просто пришла такая мадам с улицы и ей сунули детей в количестве 9 человек.Хоть развивай, хоть развращай-двери закрыты, кто я такая понятно только мне.

Это потому что все клубы и досуговые центры находятся пою юрисдикцией министерства культуры, а не образования.
Поэтому учить детей культуре может любой желающий.Хоть с сифилисом, хоть с гонореей, хоть с стригущим лишаем или туберкулезом после отсидки..

Ладно, руководство, ему меня через 10 руки рекомендовали, но родители...

Я приготовила самопрезентационную речь, законспектировала даже , чтоб не упустить важные моменты , так никого и не видела. Дети вошли ко мне уже раздетые, в разное время, без родителей.Те, похоже по делам пошли.
Никого моя скромная персона не заинтересовала.То, что мы делали не сильно интересовало тоже.Сунули и получили.
Моя манера потрошить преподавателей моих детей изнутри тут не в моде.

За занятих ожило конфейное обсуждение с другого полюса. Среди поголовных 2000-2001 оказалась одна девочка 1994 года рождения.Хорошая девочка, развитая на свои годы.Критичная и прагматичная.

Вот это беда, доложу я вам почище малыша на занятиях.Там я медитировала.Дома буду готовиться и пытаться просчитывать свое поведение.Очень трудно работать, имея одного такого ребенка на группу.Попытка превратить ее в помощника пока потерпела фиаско, буду думать другие варианты.

Собственно, вопрос. а вас интересует что за люди занимаются с вашими детьми? Вы пытаетесь что-то узнать о них? или вы привыкли доверять репутации того места, куда приводите детей?
09.03.2006 23:10:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда "дружу" с учителями моих детей ( кроме балета:), если это невозможно, то водить к ним не буду. Так что интересуюсь:) Нормально устроить в вашей ситуации открытый урок, сами они могли не лезть из деликатности.Во всяком случае, некоторые из них:) Кому-то и наплевать, это факт. 12.03.2006 21:24:41, Mockingbird
Ох... Предполагаю, что родители дрессированные уже, охоту задавать вопросы у них отбили:(((. Когда старший ребенок у меня начал ходить в садик, я тоже поначалу задавала вопросы, интересовалась, старалась поодерживать контакт с воспитателями - бес-по-лез-но. На вопросы отвечают уклончиво, о ребенке говорить не хотят, а уж о себе - тем более... На все один ответ - "все нормально". Сейчас я сужу о занятиях по рассказам детей, только так. Но у нас кружки при садике, довольно удобно. 12.03.2006 16:19:19, Жозе
Интересует только, нравятся ли ребенку занятия. На нескольких первых присутствую - даже если мне кажутся неинтересными и бесполезными, но ребенку интересно - остаемся. 11.03.2006 13:35:12, пани Кёрша
Cat-S
Всегда очень интересно. Но выснить это напрямую у самих преподавателей представляется невежливым, поэтому высяняю косвенно, через постепенные расспросы знакомых и самих преподавателей. 11.03.2006 13:24:37, Cat-S
мгм... ну, я "корочки" не спрашиваю, не интересуюсь образованием и прочим. Но обязательно наблюдаю, чем с моим ребенком занимаются и как. 10.03.2006 13:15:36, Взрыв мозга
МВСН
Ессно! Всегда выясняю кто что и почему, прошу рекомендаций, сама прощупываю и т.д. 10.03.2006 10:08:45, МВСН
фа- мама Антона и Веры
Разумеется, но у нас городок маленький и справки навести легко, подбираем педагога внимательно. 10.03.2006 10:04:27, фа- мама Антона и Веры
Меня - интересует:) 10.03.2006 02:52:29, теоретик
Стамеска
интересуют, может не сразу но постепенно я узнаю о человеке, вот узнала , что преподаватель Монтесорри, куда хожу с младшим, закончила курсы 2 года назад, год проработала педагогом Монтесорри, а до этого преподавала 7 лет танцы детям))) 09.03.2006 23:42:54, Стамеска
Не самый плохой вариант:-)) 10.03.2006 00:41:48, витаминка
Стамеска
да, бывает и хуже))) 10.03.2006 01:10:00, Стамеска
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Задумалась... вообще интересует, но проверить сложно ж, что за человек, откуда он пришел... еще раз подумала... я все-таки с преподавателями предпочитаю лично познакомиться. 09.03.2006 23:36:27, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!