Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Железнов

Кассеты с этой методикой продаются много где. Оказалось, что покупая у них прилагается дискета с уроками ? На сколько она пользительна оказывается, или все понятно и так ?
11.02.2006 22:56:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Первый раз слышу про дискету, хотя и диски, и кассеты покупала в разных местах и не однократно. Книжку-брошюру железновскую с рекомендациями когда-то видела. Но по-моему, на вкладышах к кассетам(!) (к дискам часто ничего не вкладывается) так все расписано подробно и доходчиво (успеваю в паузе между песенками-танцами прочитать рекомендации к следующей композиции:))
На сайте у Железновых много информации. Имхо, даже не представляю, чего еще нового (помимо инфы на сайте и вкладышах) можно было на дискете выложить.
13.02.2006 07:50:27, irinad
Дыбра
дайте пожалуйста ссылку на сайт. Любопытно :-) 13.02.2006 11:40:53, Дыбра
irinad
sheloni меня опередила :)
13.02.2006 13:02:06, irinad
Дыбра
посмотрела. Не впечатлилась. Двухлетка может играть на фортепиано по нотам без особых затруднений, трехлетки тем более. По ссылке видео с играющими трехлетними детьми 13.02.2006 20:39:32, Дыбра
irinad
Не, мне играния на фортепьянах не надо:)) Мне надо, чтоб было чего попеть, подо что поиграть и потанцевать двухлетке, пятилетке и мне одновременно:)) За что и люблю Железновых:) 15.02.2006 17:51:51, irinad
snegopad
Татьяна, ну ведь здесь совсем разные цели у этих программ, как же можно сравнивать!.. 13.02.2006 20:58:24, snegopad
Дыбра
Разные? умение играть, развитие слуха, чувства ритма, координации слуха и голоса... вроде все то же самое, чему еще можно в музыке учить

я ленивая :-) потому сравниваю количество усилий, которые вкладывает мама в результат. Количество усилий данной методики меня не устраивает
13.02.2006 21:27:46, Дыбра
Красно Солнышко
Таня, а сколько это сейчас стоит и как синтезатор к компьютеру подключается? Любой, кстати? 14.02.2006 18:32:52, Красно Солнышко
Дыбра
синтезатор любой, лишь бы был миди-выход (иногда USB-выход) и клавиши нормального размера (бывают зауженные еще - такой не надо). Клавиш не меньше 61 (идеально 88, но это дороже). 61 клавиша будет порядка 130 долларов синтезатор.

Программа 3900 рублей в минимальной версии, 9100 р. максимальная, можно промежуточно выбрать минимальную + какие-то альбомы по выбору.

Пиши или в подник или в TatianaVic@gmail.com

оф. Я тут как увидела тему с расценками за один урок педагога фортепиано в Москве - аж обзавидовалась :-)) Так что ты окупишь эти затраты даже быстрее, чем я думала
14.02.2006 21:56:44, Дыбра
snegopad
Татьяна, там sheloni хорошо ответила. К тому же, не у всех есть возможность приобрести синтезатор, а ведь он - необходимая вещь, я правильно понмаю?
Мы созреем до программы к середине-концу весны, наверное, - тогда Вам напишу, ОК?
14.02.2006 10:14:38, snegopad
Не совсем так :-). У них не совсем музыка. Она прикладная ко многому другому. Там аэробика под музыку, гимнастика для детей, развитие речи, музыкальные сказки, музыкальная азбука, музыкальные игры, пальчиковые игры и многое другое.
Я думаю, что одно другому не мешает, а наоборот :-) очень даже помогает. Моему "Музыка с мамой нравиться" - каждое утро САМ включает! А програму до-ре-ми-фа-софт будем после Д.Р. осваивать, т.е. на этих выходных.
13.02.2006 23:23:33, sheloni
Дыбра
аа, до аэробики и гимнастики я не дошла, просмотрела только раздел обучения игре на фортепиано, вспомнила, как я с дочкой указкой (карандашом) тыкала в то место, где она сейчас играет - аж в глазах потемнело от воспоминаний - терпения у меня на это нет никакого, становится скучно, я зверею :(( Так что дальше даже и читать не стала 14.02.2006 11:06:59, Дыбра
snegopad
я почти в процессе заказа у них, про дискету они написали, когда получу - расскажу:)) 13.02.2006 11:11:17, snegopad
irinad
А Вы непосредственно у Железновых заказываете? Не в курсе случайно: у них есть книжки с партитурами песенок, где ноты цветные? 13.02.2006 13:03:55, irinad
snegopad
ПРо партитуры не в курсе, заказываю у них непосредственно. Думаю, им вполне можно написать письмо с вопросом про партитуры 13.02.2006 14:56:33, snegopad
Можно и без дискеты :-) Мы ей особо как-то не пользуемся (один раз просмотрела - там по некоторым дискам небольшие разъяснялочки), хотя ребенок диски каждый день с утра ставит и сам под музыку занимается и повторяет :-)
Сылка: www.m-w-m.ru
Удачи! У нас все идет на УРА! Купили практически все диски (нам только английский не привезли).
Ну, потом закажу.
ВСЕМ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ :-)
13.02.2006 12:49:35, sheloni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!