Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ссылкой или советом: что можн

Подскажите ссылкой или советом:
что можно подарить ребенку на Д.Р. на 2 года???
что-нибудь полезно развивательное. Хочу распределить список между родственниками, а то спрашивают :-)
Железная дорога - для это возраста как??? и если нормально, то какая лучше? из опыта :-)
Спасибо!!!
07.02.2006 11:47:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
бли-и-ин, скока всего можно напридумать... только я уже и не помню про именно 2-летний возраст.
Ну, например, различные книжки: пазлы, по цветам, с разукрашиванием, с поворотным кругом и т.д. Шнуровки, конструктор, просто кубики. Кстати, есть такие большие (10-12шт), с ними классная игра на пространственное мышление. Рисуются картинки-образцы, как-ба составленные из этих кубиков. Ребенок должен повторить. Сначала на плоскости, потом в пространстве.
Что дальше: уникуб, "сложи узор", мозаика, наборы для лепки, гипсовые фигурки...
Да проще найти како-нить сайт про развивалки (хоть элефант) или зайти в магазин, чтобы самой составить представление
13.02.2006 00:58:14, Lelya
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ :-)!!! 08.02.2006 18:31:37, sheloni
Нам подарили коврик Fisher Price (Маленькие человечки) на котором нарисована дорога, детская площадка, ферма, заправочная станция, пруд. Подарили замок и конструктор с винни, пяточком, тигрой с качелями и Mega Bloks. И все это так здорово подошло к коврику. Имашинки катаются и кубики рядом мжно строить. Играем уже 4-й месяц в ролевые игры. Сначало вместе. Теперь дочка по часу может сама заниматься. Нужно только ребенка научить правильно игать, показать в каком направлении. Афантазии у них побольше нашего будет.
Удачи.
08.02.2006 17:30:47, Laky
Моей на 2 года дарили. Две игрушки, и играть, и развиваться.
1. Машинка Chicco, в ней водитель и собачка. Имеются 2 ключа, чтоб "ремонтировать" машину, она после ремонта едет сама, есть режим едет с помощью рук. С музыкой, с бибикалкой и т.д. В общем весело и познавательно - работа с "ремонтными" ключами.
2. Вторая игрушка - домик с дверями разных цветов, от каждой двери - своего цвета ключ. Не помню фирму-изготовитель. Помогает осваивать цвета. За каждой дверью - зверек сидит. Еще есть отверстия, куда каждый зверь пролезает - в общем тоже интересною.

Но машина моей понравилась больше!))
08.02.2006 16:57:35, Lira
без обид - вроде поздновато для 2 лет? Даже если интересно, что без запаса почти... У нас вторая игруха на развивалках есть - первый раз хватило на 15 минут, потом не подошла больше - цвета знает и принцип поняла, не интересно стало... 08.02.2006 18:01:11, solnywko
Зависит от ребенка.:) У нас на развивалках была такая игруха- домик. Мы купили и подарили на 2 года. Был хит до трех лет.:)) 09.02.2006 14:12:57, ~Маруся~
А я сегодня в книжном видела книжку-пазл "Поровозик из Ромашково" (были и др). Листы книги из жесткого картона примерно 20 на 20, по-моему 6 шт (или 9), соединены пластмассовыми кольцами, кот. раскрепляются и можно каждую страницу вынуть и соединять как пазлы. Получается "коврик", в нем прорезь, в кот. вставляется паровозик, можно катать по данному коврику.

Не знаю будет ли интересно Вашему, думаю, что да. Нам 1,6 обязательно купим такую!
07.02.2006 17:50:37, Просто поделиться
А какое издательство???
У нас с года книга-пазл "Лесные истории" издательство "Стрекоза-пресс". С 1.5 лет идет очень хорошо. Моему ну ОЧЕНЬ нравиться собирать. А больше я не видела подобных книг. С удовольствием бы приобрела.
07.02.2006 20:14:13, sheloni
Юлия К.
Подобные книжки-паззлы выпускает харьковское издательство "Ранок". 08.02.2006 12:23:28, Юлия К.
snegopad
ж/д - нормально вполне. Мне нравится по описанию лего-дупло "Разумный поезд", может, подарим дочери... Пока в раздумьях (большей частью по поводу бюджета подарка:) 07.02.2006 12:57:37, snegopad
ИМХО подарок должен соответствовать тем книжкам-мультикам которые сейчас ребенка интересуют. Если я читаю про короля льва, то и мульт смотрим пр него же. Для моего будет лючший подарок - герои этой книжки .
Мой сын в железную дорогу играть не стал вообще. Только мы с гостями- взрослыми поразвлекались и все.
07.02.2006 17:36:55, marinaff
Домик кукольный мы на Новый Год дарили, например. На День Рождения подарим мебель для него :)
Вот
http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=110
http://russiantoys.ru/mebel.htm
13.02.2006 22:21:47, Sonya21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!