Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irinad

самодельные открытки

В прошлом году налепили с сыном кучу открыток-раскладушек и всем его друзьям отправили. Красиво и интересно получилось (жаль не сфотографировали:(( А в этом не хочется повторять прошлый вариант открытки, но у меня фантазия не работает, и ничего интересного не встречается.
Поделитесь опытом: какие интересные открытки (с выдвигающимися/движущимися, объемными частями) можно сделать (для пересылки по почте!) или ссылочек киньте. А то как-то обидно будет, если в этом году открытки окажутся примитивней, чем в прошлом:)
12.12.2005 21:02:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
А изонить не хотите попробовать?
Вот тут , тут и тут есть неплохие идеи.
Здесь тоже для открыток идеи.
А тут и тут схемы для украшения CD, можно и для квадратных или круглых открыточек использовать.
Еще идея: квадратики кружочки и восьмиугольники для распечатки, на том же сайте показано как из них можно сложить узоры для украшения открыток
Галерея с идеями открыток ,
ещё
13.12.2005 19:28:10, schatz
irinad
Кладезь!! Спасибо!
А что такое изонить? Никогда с такой не работала:) На фото выглядит очень красиво, но 5-летнему ребенку сложно, наверное, будет такое сделать?
13.12.2005 21:15:32, irinad
schatz
Еще вспомнила, поссылке журналы для бесплатного скачивания с кучей идей для детского и взрослого творчества. Много идей для открыток. 14.12.2005 17:39:19, schatz
Da'iline
Супер! Спасибо большое! 16.12.2005 11:48:30, Da'iline
schatz
Подсказка. Новогодние идеи в номерах 3,4,7,11,15,19,23,27,31,35. Хотя в других номерах тоже интересные идейки можно найти 14.12.2005 17:51:54, schatz
irinad
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ:)) 14.12.2005 21:57:10, irinad
schatz
Посмотрите по ссылке, там объяснение на русском. Где-то у меня еще было сохранено, но сейчас с мужниного компьютера пишу, так что своими закладками воспользоваться не могу.
Для 5-летнего не так уж и сложно. Просто надо на картонке на обратной стороне нанести рисунок с отмеченными точками, заранее иголкой продырявить эти точки, а потом в определенном порядке "прошивать" ниткой через уже готовые дырочки.
Там по первой ссылке внизу совсем легкая елочка, и посередине свечка, под которой написано mit Vorlage тоже не сложная. В разделе Sonstiges u. Vorlagen есть к ней схемка
14.12.2005 17:27:09, schatz
Расскажу про несколько несложных техник, которые мне очень нравятся в открытках:
- прозрачные "окна" из плёнки, знаете, для презентаций такие прозрачки есть; можно именно окно в домике, можно крылья у стрекозы, бокал... На прозрачке можно нарисовать нужное несмывающимся маркером
- части, болтающиеся свободно на красивых шерстяных или других нитках. Сердечки всякие, хвосты, груз на подъёмном кране, сумка на бретельке, собачка на поводке (ей можно будку-кармашек сделать)
- карманчики, кстати, из которых что-то вытаскивающееся торчит, скажем, цветочек из горшочка, та же собака из будки, подарок из мешка Деда Мороза

Фото выложите в этом году, сюда, мы все рады будем!
13.12.2005 18:42:57, Мария Д.
irinad
Спасибо за идеи! Сегодня не усну - буду выбирать:)) 13.12.2005 21:10:37, irinad
irinad
но я еще не отчаялась услышать и другие советы/рецепты/ссылки:) 13.12.2005 18:38:28, irinad
snegopad
Не знаю, был ли у Вас такой вар-т, он примитивный довольно:))
И еще он летний:) Но может, на его основе что-то придумать...
В середине цветочного поля (передняя часть открытки) делаем круглую дырочку посредине, ее размер - серединка крупного цветка, который на второй части открытки приклеиваем (цветок с отдельными лепестками, типа ромашки) за серединку. Протаскиваем цветочные лепестки в дырочку. При открытии открытки :)) цветок закрывается. Вернее, открытку надо не открывать, а приоткрывать... Соответственно, на первой части можно нарисовать "спящий" луг, или весенний, не распустившийся, а на второй (внутренней) - все цветы распустились.
13.12.2005 05:04:08, snegopad
irinad
Спасибо, но как бы это на зимний лад переиначить?!! 13.12.2005 09:28:25, irinad
Вместо ромашки сделать снежинку? 13.12.2005 11:28:19, Лая
irinad
распустившиеся и нераспустившиеся снежинки:) Вообще идея интересная. Спасибо. 13.12.2005 11:42:32, irinad

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!