Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет лепета

Помогите советом, нам 8,5 месяцев, но лепета нет, мы не молчим совсем, агукаем, поем, но не интенсивно, молчуньи такие, очень спокойные во всем, общаемся с дедушкой, бабушкой, мамой, папой, нравиться кричать "эй" другим детям, взрослым, обозначая желание пообщаться, на лепет других детей реагрируем озадачено"чего сказал", такое ощущение, что моя дочь просто способа действия (как это делается) не нашла. Отставания в двигательном развитии нет, уже вдоль дивана ходим. ВЫот Хочу УЗИ головного мозга сделать, на всякий случай. Отзовитесь, кто что знает об этом.... Спасибо.
16.11.2005 20:16:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Обязательно покажитесь хорошему неврологу, он назначит нужные проверки головного мозга и слух обязательно проверьте у сурдолога! Если конкретно интересует - напишите мне на мэйл, мы это проходили... А черезмерная двигательная активность иногда задерживает умственную - токо недавно об этом узнала. 21.11.2005 20:09:27, Дашук
Sleepy
я это не к тому, чтобы не проконсультироваться у врача, а к тому, чтобы вы не волновалаись сильнее чем нужно - у нас вообще не было лепета, пару раз "агу" сказал и "песни" пел слегка - не особенно много. но с огромным интересом все разглядывал и т.д. - сразу заговорил и очень прилично:) сейчас иногда думаю, что лучше бы побольше агукал и меньше наблюдал, от "почемучек" готова отбиваться хоть шваброй:)))) 17.11.2005 23:18:34, Sleepy
Слух проверьте. Но если она реагирует на чужие слова, понимает, то скорей всего - просто такой характер. Общайтесь жестами :-) Есть хорошая книга про язык жестов с младенцами, на английском Baby signs, может, перевели уже? 16.11.2005 21:09:42, Мария Д.
snegopad
конечно, я уже ссылку давала - поищите поиском в яндексе Линда Акредоло, Сьюзен Гудвин "Как разговаривать с ребенком когда он еще не умеет говорить" Стоит копейки (издана в ужасном виде).ю но книга классная 17.11.2005 10:14:38, snegopad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!