Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тропинка к гениальности

Девушки, я новичок здесь. Не встречала в этой конференции упоминания о сайте Леонида Некина. Может быть, кому-нибудь понравится его подход к раннему развитию. Мне очень понравилось, особенно про обучение чтению. Вот ссылка
http://nekin.narod.ru/p11.htm
20.10.2005 19:23:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
Я читала; если очень поверхностно - то сразу же "бьет по глазам" ряд аспектов. Коротко. "Авторство" по отношению к своим детям - более чем спорный вопрос, уже не раз обсуждалось... Автор - ребенок!!! ИМХО, а цель родителя - немного помочь этим автором стать... Амбиции родителя, еще и еще раз амбиции... Не хотела бы я быть его ребенком. Уже затертая истина - ребенок - не tabula rasa, не кувшин, который нужно наполнить по своему усмотрению.. Скорее уж огонь, который нужно зажечь, питать, наслаждаться...
"Тропинка к гениальности" - из той же серии. Очень не многие хотят вырастить гения (я не хочу, если вырастет - возражать не стану, а помогать опять же - в превеликим удовольствием)... В общем, по этим темам часто в обсуждениях Тюленевщины проходились - почитайте архив (через поиск)..
21.10.2005 09:56:05, snegopad
ABDDavidoff
Насчет Некина никогда не слышала, а вот ваш подход мне оченно понравился:-))) 21.10.2005 19:24:15, ABDDavidoff
snegopad
Проблема еще в том, что его нужно реализовывать...;) Это существенное для меня расхождение - между разумными решениями-рассуждениями-убеждениями (подходом) и собственным психотипом (и реализацией этого подхода). Хочу одно - могу другое. Стараюсь, конечно, но на совместную работу над собой (как над родителем) с профессиональным психологом элементарно нет ни времени ни денег.. Поэтому давлю на ребенка чаще, чем хотелось бы, раздражаюсь часто не по делу, тащщу за уши к счастью... и вообще, думаю, это внутреннее несоответствие еще не раз по ребенку ударит и потом неожиданно вылезет. Поэтому чтобы я там стратегически не думала - ребенок-то имеет дело с тактикой, а не стратегией...Короче, совсем почти OFF получился, просто - маленький крик души:)) 22.10.2005 16:17:26, snegopad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!