Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Как найти Никитиных?

Люди, помогите!:) хочу снять специальный репортаж про раннее развитие...в связи с чем ищу Никитиных...знаю, что живут они возле станции Болшево (осталась там жена, часть детей и внуков, сам Никитин умер, так?)...а кто-нить может подсказать более конкретно? хоть в какую сторону идти?
И буду страшно благодарна за любую информацию по школам раннего развития...хочу снять самые-самые интересные и особенно шокирующие среднего обывателя места:))) Также интересно найти детей, которых с буквально с нуля интенсивно развивают...а также апологетов раннего развития (жел-но в Москве) и тех, кто сильно против этого дела...))

Пишите сюда и на мыло!:)
21.06.2005 14:11:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас нужен фильм про обучение ДО рождения.
Процентов на 90 Никитины были правы лет 30 назад.
Но тогда система их не принимала и отторгала.
------------------------
И потому фильмы о Никитиных успешно прятались от педвузов, да и сами педвузы умалчивали опыт Никитиных.
---------------
Так что сделайте фильм о детях-индиго, об революционных изменениях взглядов на новорожденных.
Материала навалом в книге Чемберлена.
Вот этот материал пока что НОВЫЙ и не затасканный.
А если нужна эзотерика, так возьмите книжку Профет и в путь.
Будет чудный коктейль фантастики, революции и науки.
24.06.2005 14:55:05, rizhanin
МВСН
Есть книга у меня где-то с ее координатами. Поищу. Я с ней пару раз на лекциях общалась, с Леной Никитиной. Она очень пожилой человек и многое переосмысливает сейчас, во многом раскаивается. Так чтог очень советую ее разыскать. Она и про отрицательные стороны слишком рьяного раннего развития хорошо расскажет. 23.06.2005 23:18:49, МВСН
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Лер, ЗдОрово! не забудь скинуть инфу - когда репортаж будет:)
В Москве, имхо, надо выходить на Лену Данилову, Надежду Григорьевну Ляпенкову (см. конфу РР и дошк. образование). В Питере есть очень уважаемый мною михаил Федотов, у него - супер-дети, но не уверена, что они все с радостью бросятся сниматься... Я с ними со всеми лично не знакома - просто, наводки даю:))
А про противников РР - это к представителям краснознаменной педагогики (мож, в детских садах, школах имеются?)
21.06.2005 17:08:12, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Сиамская
Само собой... мне еще тему у начальства утвердить надо:)
Спасибо за наводки...а про противников - я думала, есть какие-то врачи, которые утверждают, что мозг ребенка страдает от показывания ему карточек и т.д.)) пока еще тему не копала глубоко...
Интересно, есть такие семьи сейчас по типу Никитиных? Жел-но в Москве))
21.06.2005 17:46:13, Сиамская
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Непосредственно "по Никитиным", насколько я знаю, работает никитинская дочь Аня и еще дет. сады в Японии и Германии. По околоникитинским методикам живут оч. многие многодетные семьи (потому как по-другому им иногда просто не выжить:((
ПС: Сыночка - с днем варенья!!
22.06.2005 09:51:14, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Спасибо! Но что-то мой шеф не вдохновился темой..щас думаю под каким углом заставить еще раз на нее взглянуть:(( 22.06.2005 15:31:02, Сиамская с другого компа
Раннее развитие детей приводит к замечательным результатам: ребенка можно в 2 года научить печатать буквы и слова на компьютере: [ссылка-1] 25.05.2016 19:25:09, Velotropa
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Шеф что ли бездетный?:))
Может ему про нобелевских лауреатов рассказать, которые по Доману занимались?
23.06.2005 08:52:48, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
У меня где-то есть их телефон, сейчас поищу. 21.06.2005 16:46:51, Thalia
Сиамская
Ой, было бы здорово!:) 21.06.2005 17:44:18, Сиамская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!