Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может не совсем в тему конфы,разместила

может не совсем в тему конфы,разместила также в других конференциях:
Сегодня звонила в московский центр Монтессори,узнала,что набор в группы на обучение будет в августе,стоимось на сегодняшний день 600 $,причем там это стоит 6-8 тыс евро,не могу сказать,что для меня это маленькая сумма,возник вопрос,кто уже обучался на преподавателя Монтессори ,расскажите реально найти работу и зарплату не как в детском саду,о себе: имею вышку педагогическую ,опыт работы в школе,но больше тянет общаться с малышами,особенно после появления второго,собираюсь пойти вместе с ним в сад воспитаельницей,но уж очень много сейчас разговоров об этой методике ,да и группы при детских садах открываются... может все таки пойти поучиться?:))

06.06.2005 16:39:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш центр тоже ищет Монтессори-педагога (Братеево)
Пишите на vd77@yandex.ru
14.06.2005 22:35:01, Наталья (Монтессори)
может лучше детскую психологию поучить - что и когда и как надо малышу преподносить - что нормально , а что нет. Как сказать, чтобы не наругить личности малыша?
А Монтессори... ну , наверное, это хорошо,вот только она сама врач была и методику свою для умственно отсталых деток придумала - и у них все на навыке - а не на развитии мышления - как должно бы быть:)
Ну, разве это нормально - чтобы малыш дошкольного возраста ностолько безотрывно что-то делал, чтобы не заметил, что его вместе с партой перенесли?? Это же не нормально для его натуры - подвижного быстрого, чувствуюшего...
09.06.2005 17:49:37, bolus
snegopad
а Вы считаете, что через навыки и вместе с ними мышление не развивается? А то, что скорость "движения" по монтессори-материалу выбирает сам ребенок (это что касается "быстрого"), да и множество сенситивных материалов используется (насчет "чувствующего")? странное какое-то суждение, имхо, не хочу Вас обидеть 13.06.2005 15:19:13, snegopad
навык - мышление - если это прямая зависимость, то о творческом подходе к проблеме можно забыть!
А к тому же Монтессори автортетно утверждала , ЧТО!! вслушайтесь, с учетом того, что мы находимся в конференции раннего развития!(ранний возраст до 3 лет)
, что до трех лет ребенок не подлежит никакому педагогическому воздействию. Это написано во всех книгах Марии Монтессори. Почти в течение ста лет, до 2000 года, в детские центры, согласно положению, не принимались дети младше 3-х лет.
13.06.2005 22:43:37, bolus
snegopad
не вижу связи между наличием зависимости между мышлением и навыками и отсутствием в перспективе творческого подхода к проблеме - с мышлением связаны также и многие-многие другие вещи (и, кстати, о "прямой" зависимости в отношении как развития мозга, так и мышления, вообще говорить не приходится - там любые зависимости нелинейны и неочевидны, потому и не может быть придумано одной самой "правильной" методики развивающей). А что касается методики Монтессори, то у нее (у автора) вполне могли быть причины для подобных утверждений, например, связанные с ограничениями времени (эпохи). Да Вы и сами знаете, что позднее методика развивалась вполне успешно (и в соответствии с базовыми принципами):)
Почему бы не дополнить монтессори ТРИЗом, а потом и еще всем, что понравится... Вы сами-то на практике использовали/наблюдали детей в среде монтессори? На мой взгляд, монтессори как раз с детской психологией очень даже "дружна", хоть и нет предела совершенствованию:)))
14.06.2005 13:11:37, snegopad
А Вы где живете? Мы педагога ищем... 07.06.2005 00:56:46, Luka
посмотрела ваш сайт-здорово,но я живу в Москве,ездить далековато... 07.06.2005 01:37:11, С
:) Успехов! 07.06.2005 15:54:37, Luka
=СветА™=
Вау! Мне буквально пару недель назад один товарищ, открывающий такой центр в нашем районе предложил пойти учиться как раз на эта самую моннтенсорку.Курсы в районе белорусской он оплачивает сам( они по моему уже начались, он тогда меня торопил)(.
зарплата после курсов за 4 дневную 4 часовую рабочую неделю предлагалась им в размере 10 тысяч рублей- тюе вдвое большую чем в простом саду при таком же режиме работы.
Я отказалась, но , может, эта информация вам поможет?
06.06.2005 18:11:22, =СветА™=
мне сказали,что обучение проходит в 5 этапов с октября по август,спасибо за инфу 07.06.2005 01:35:45, С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!