Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По просьбам трудящихся...или добавка

По просьбам трудящихся выложила все остальные отсканенные картинки.
Пока выкладывала, вспомнила, что сканила их как раз в тот день, когда Москва пала под натиском энергокризиса - инет не работал, вот и нашла себе занятие! А так бы точно не выкроила время...Так что и в плохих событиях бывают хорошие моменты! 9-))
Про игры с картинками: играем в "кто где живет" - берем картинку, фишки лото или карточки с животными и раскладываем соответственно месту проживания; в "какой предмет нужен/подходит" - также с фишками лото или карточками - подбираем бытовые предметы соответственно сюжету. С листьями деревьев и временами года мы пока только отдаленно знакомимся, еще тяжеловато для нас...
А вообще очень удобно, я уже оценила - распечатала в небольшом формате и беру теперь куда угодно, а книжки с собой таскать же не будешь все!
Я тоже за обмен полезными материалами, благо у каждого в этой конфе их я думаю предостаточно. Давайте покопаемся и выложим все самое интересное?
05.06.2005 02:31:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! 12.06.2005 20:07:12, теоретик
Спасибо!
Поняла, как играете.:-)
Я выложила ещё немного карточек.
Насчет времён года. Мне кажется, что это одна из лёгких и естественных тем, которая входит в понятие ребёнка легко и незаметно.
Мы просто, гуляя с детьми, обращаем внимание на природу, её изменения. Весной наблюдали с сыном за любимым каштаном, фотографировали разные стадии раскрытия листочков, потом сделали выставку. В книгах, опять же, полно материала по временам года.
А вот, месяц, год, часы, расстояния- темы сложнее для моих детей.
06.06.2005 19:52:55, Irabela
Про времена года - Вы правы! Просто пока это действительно постепенно усваивается, поэтому активно эту информацию (в играх, занятиях) использовать рановато...
Про время я тоже стараюсь так ненавязчиво все время говорить, рассказывать, чтобы тоже постепенно откладывалось.
Хороший у вас календарь получился! Это с Артемом ведете такой? Или Кэти тоже присоединяется? 8-))
07.06.2005 11:48:09, tasya (Олюшка 1,5)
Ага, с Артёмкой. Кэтрин, изредка, залезая на стул, показывает на картинки и говорит что это или нас копирует, как "обезьянка"- быстрым движением приоткроет штору, взглянет на небо и тыкнет в календарь.:-)) 08.06.2005 08:25:10, Irabela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!