Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не совсем в тему конфы, но ... три дня

не совсем в тему конфы, но ...
три дня назад ,вечером \ делать было нечего\ нашли ,мы с мужем, адрес крупного рекламного агенства \ французкое т.к. мы живем во франции\ и отправили несколько фотографий нашего пятилетнего сына. а на следующий день из этого агенства позвонили и договорились о рандеву. мы с мужем обалдели и отправили фотографии еще в одно агенство и нам в этот же день позвонили и сказав ,что очень заинтересовались нашим ребенком , просили приехать \ это другой город\ как только мы сможем. договорились на следующую среду.
деть у нас ураган , клоун, пародирует всех и вся ,мы даже страдаем от его не скромности и не стеснительности.
так вот сегодня на рандеву в первом агенстве ребенок вошел в ступор .с первой же минуты разговора стал закрывать лицо руками весь сжался не переставая тер рукой глаз .свидание с агентами было не долгим . отметили физические данные ребенка \ очень хорошая фигура\ и пригласили прийти нас через месяцев 5 -6 .
возможно в скованности ребенка виноваты мы с мужем так как вчера и сегодня утром просили ребенка быть спакойным и без выкрутасов.
муж выйдя из агенства заявил что на вторую встречу \ через неделю\ мы не поедем , что ни хочет он тратить полтора часа туда и полтора обратно на дорогу, впустую так как может быть ребенок сново застесняется.... и мы должны позвонить и отказатся от встречи. и через 5 месяцев сново попробоваться в нашем агенстве.
я считаю ,что ехать надо ,но ребенка к этому не готовить не предуприждать . может наврать ,что должны зайти к знакомой на работу и.д. э
ребенок действительно не обычный и с ярко выражеными актерскими задатками. везде где мы появляемся \ супермаркет, ресторан и т.д.\
ребенок первый заговаривает со взрослыми ,удачно шутит и т.д.
вот я пригорюнилась и задумалась ехать на вторую встречу или нет...
посоветуйте что ни будь,пожалуйста.
ну и немножко о меркантильном час фото съемок для журнала от 190 до 250 евро видео съемка 1350 евро. минимум работают с ребенком 2 часа.
11.05.2005 20:39:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня извините, но все эти агенства похоже выкачивают денег из карманов родителей. В России тоже самое, как только мы сходили в одно агенство, нас тут же "заарканили". Названивали каждый день, "приезжайте, ваш ребенок уникальный и т.п.", а сами при этом просят, "тут заплатите и там заплатите, а вот еще портфолио нужно сделать, а вот еще курсы надо пройти,а вот еще второй, трейтий,.. этап". Решили не посещать. Лучше отдать в творческую студию или кружок для развития способностей, а когда дите станет постарше, будет видно, нужно ли это ему. 13.05.2005 16:12:06, Алесина мама
Первое правило отбора агенств на западе. НОЛЬ денег вперёд. Только проценты от контрактов. Ну, возможно за фото заплатить (не дороже обычных рыночных цен на такого размера фото), то есть 10-20 долларов за съёмку и 1-2 за каждую копию. 13.05.2005 23:58:01, Мария Д.
А слухи про то, что съемки детей дорого стоят - неправда? 16.05.2005 10:03:58, теоретик
Ну, цена художественной фотографии ничем сверху не ограничена, как и цена живописной картины, например :-) Но для НАЧАЛА карьеры модели или актёра вовсе не нужна такая запредельность. Добротный профессионал сделает фото ребёнка за обычную студийную цену, это зависит от страны, в Штатах - 15-30 долларов. 17.05.2005 04:41:52, Мария Д.
это не то. тут деньги сразу готовы платить, насколько я поняла, а не из родителей их выбивать. 13.05.2005 20:18:08, Маграт
правельно поняли:) 13.05.2005 23:17:44, bnbnbnb
большое спасибо всем за советы. уговорила мужа ехать! :) 13.05.2005 13:25:07, bnbnbnb
Olga U
В вашей ситуации поехала бы, т.к. надо доводить до конца и если думаете что это ребенку пригодится потом в жизни. И опять же чтобы не жалеть потом, что вот если бы поехали туда...
Сама я резко против такой деятельности для детей, но это мое ИМХО.
12.05.2005 16:34:57, Olga U
ABDDavidoff
до конца -есть доля истины. Чтобы у сына не остался привкус проигрыша, 5 лет -все уже парень понимает. 12.05.2005 17:12:43, ABDDavidoff
А если второй раз тоже неудачно?

Хотя в первом месте сказали прийти попозже. Это проигрыш? И еще: проигрыш кого - мамы или ребенка?

Подумалось, может ребенка спросить хочет или нет сниматься?
13.05.2005 09:02:20, Надежда К
ABDDavidoff
его же спросили?! Я поняла, что спросили... 13.05.2005 18:44:01, ABDDavidoff
Ехать конечно 12.05.2005 16:05:19, баниласка
попытка -не пытка, мне бы (как любой матери) очень льстило и очень бы хотелось пропробовать

единственное но: тяжкий это труд (сама работала в кино), поэтому подумайте, для чего вам это надо и что даст ребенку

также почитайте нормативы по детскому труду- больше 2 часов видео- или фотосъемки - слишком много для ребенка 5 лет. Хотя как способ выплеснуть эмоции может как раз и подойдет.
12.05.2005 14:58:55, Умп
ABDDavidoff
на моего описание похоже :-)
нас пригласили на съемки в историческом сериале.
Для сына -удовольствие необыкновенное -побегать среди рыцарей и мечом на перерывах потрясти.

А длительные фото-съемки пока не хотим. И деть устанет и нам в лом.
Вроде надо для будущего ребенка, но...
В общем, я понимаю Вашего папу :-)
12.05.2005 10:49:17, ABDDavidoff
Три часа в машине тоже с пользой можно провести. :)

Я бы села и расписала все плюсы минусы в ситуациях отказа агенства или положительного решения.
+
1. возможная материальная прибыль.
2. ...
3. ...
Вплоть до "чувство гордости за сына" :)

-
1.потерянное время 3 часа
2. ...

Что перевесит?

Насчет говорить или нет сыну, мне кажется, лучше сказать. Хуже будет, если он вас в обмане уличит. Но подать ситуацию как что-то неважное, незначительное. Да и вам хорошо бы так не переживать. :)
11.05.2005 23:47:41, Надежда К

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!