Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сколько стоит раннее развитие
Хотелось бы узнать,как у вас с этим дело обстоит. Для вас раннее развитие - это разнообразные покупные развивающие игры, книг множество и тп или же самодельные плакаты, соленое тесто и тп (утрирую немного)? Составила сегодня списочек, чего бы хотела Михе купить, так получилась довольная прличная сумма.Пара конструкторов, лото деревянное...ну вы сами знаете: )) Хитрые решения у вас есть какие-нить? Да и вот еще, что мне в голову пришло - дети удивительно хорошо и надолго запоминают то, что сделано родителями или с родителями, а не куплено в магазине.
05.05.2005 13:27:22, Оптимист Машутка
13 комментариев
Можно еще в кафе зайти, пару-тройку сотен на кофе и т.п. потратить. Это я к тому говорю, что игры нужно покупать, и покупать желательно с учебным пособием. Чтобы знать как и зачем играть. А если знать изготовителя, то можно довольно недорого (не буду приводить цифр, наверное найдется кто-нибудь кто на любое число скажет - дорого) всё что надо купить. Например здесь http://www.corvet-igra.narod.ru/production.htm.
PS/ А делать игры придется наверное папе, а он прийдет с работу ох усталый ... Ну сами дальше знаете. 06.06.2005 23:09:19, wkw
PS/ А делать игры придется наверное папе, а он прийдет с работу ох усталый ... Ну сами дальше знаете. 06.06.2005 23:09:19, wkw

даже ЛЕГО и то подарили. :-) 08.05.2005 02:11:18, =СветА™=
По моему раннее развитие стоит не так уж дорого. Много игр можно сделать своими руками. Главное четко понимать какие способности должна развить та или иная игра. Мне нравятся развивающие игры Никитина. Оны предназначены для детей от 1,5 до 10 лет. При всей своей простоте они хорошо развивают творческие способности, логику, мишление, пространственное представление. Текст книги Никитин Б. "Интелектуальные игры" (к сожалению без рисунков) можно найти на //www.znaika.com.ua/learning_toys в самом низу в разделе "библиотека". В ней подробно описаны принцыпы игры с детьми для их развития. Там можно ее купить. А схемы к некоторым играм ("Сложи узор", "Точечки", "Сложи квадрат") можна скачать на //www.ten2x5.narod.ru/game.htm. Я постепенно делела все эти игры из картона и еще "Рамки и вкладыши Монтессори. Геометрические фигуры." Детям очень нравится. На последнем сайте много других интеллектуальных игр для развития детей.
06.05.2005 01:11:16, viollet

Машут, мне кажется тут нужен баланс, как и везде - чего-то купить, что-то сделать...Так мы ведь так и делаем вроде 9-)
А главное, что нужно для раннего развития - интерес и энтузиазм мамы, заражающей им своего ребенка!
Вот мне кажется формула раннего развития, что бы каждая мама под этим не подразумевала! 8-)) 05.05.2005 16:12:43, tasya (Олюшка 1,4)
А главное, что нужно для раннего развития - интерес и энтузиазм мамы, заражающей им своего ребенка!
Вот мне кажется формула раннего развития, что бы каждая мама под этим не подразумевала! 8-)) 05.05.2005 16:12:43, tasya (Олюшка 1,4)
ну... то что мне и/или сыну нравится покупаем без разговоров. Также и то, что может быть по-разному использовано, то, чем играют по нескольку лет - по-разному в разном возрасте....
Конструкторы, лото, домино и проч. у нас в основоном отечественные, они недорогие, зато много деревянного.
Так что у меня решение одно-покупать полезное для игры, практичное :)
Еще книги добавьте в ваш список, если еще нет:) 05.05.2005 15:21:34, Умп
Конструкторы, лото, домино и проч. у нас в основоном отечественные, они недорогие, зато много деревянного.
Так что у меня решение одно-покупать полезное для игры, практичное :)
Еще книги добавьте в ваш список, если еще нет:) 05.05.2005 15:21:34, Умп
точно: )))книги-это вообще труба:) Из книжных возвращаюсь обычно с пустым кошельком: ))
07.05.2005 14:13:08, Оптимист Машутка

Хитрое решение №2: меня почти никогда не устраивают покупные пособия - всегда что-то приходится переделывать "под себя" (под ребенков то есть). Поэтому изначально проще и дешевле сделать (придумать) пособие самой. Впору патенты получать:)) 05.05.2005 15:20:17, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
По способу №1-как то само сложилось,что поступаю так же:)Старшему покупала оч. много,младшему-почти ничего,но они совсем разные и младшему вполне достаточно того что осталось от брата.
07.05.2005 19:07:04, Ольга01

А я с появлением второго ребёнка ещё и стоимость игр и пособий стала мысленно на 2 делить :) 06.05.2005 15:06:26, Елена П.

06.05.2005 19:50:25, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.