Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Когда заканчивается "раннее развитие".

В конфе большинство -мамы детей до 2-3-х лет.
Значит, после 4-х лет -уже не раннее ? :-)
03.05.2005 12:20:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 4 года - более раннее , чем в 1 или 2. Потому что чем дальше, тем пропасть становится более широкой между одаренным ребенком и нормальным. Но к 4 годам обычно родители определяются с ребенком, Вам нужно ходить на сайты про одаренных детей. 14.05.2005 08:30:36, Некто
Для меня "раннее" - термин сравнительный. Например, давно (сильно давно) решение квадратных уравнений было одним из требований на экзамен доктора наук :-) Тогда занятие квадратными уравнениями с подростками, скажем, было - ранним развитием :-) То есть вопрос не в возрасте, а в сравнении с общепринятым. 04.05.2005 17:22:50, Мария Д.
Конфы от 3 до 7 и дальше вменяемые. Там много РР мамочек. А в более ранних начинается флеш: "А оно надо?" :) 04.05.2005 10:13:27, Надежда К
Да зачем вы так ранние конфы обижаете? Мы там тоже сидим и РР тоже очень озабочены! 8-( 04.05.2005 11:55:48, tasya (Олюшка 1,4)
Штуша
Просто там всегда найдется пара человек, которые выскажутся в таком духе. И переубедить их, что раннее развитие - это необязательно малыш, привязанный веревкой к стулу, и ревущий от того, что родители усердно тычут его в карточки Домана или еще кого-нибудь, почти нереально.
04.05.2005 17:14:52, Штуша
Ну пара человек - это же не "невменяемая конфа" или я что-то неправильно поняла...Да, меня тоже возмущают такие мнения, особенно когда они не в тему излагаются (типа на вопрос "а что поделать с ребенком такого-то возраста?" отвечают как раз "а оно вам надо?"). Просто как-то резануло это безапелляционное "вменяемые". А так согласна с Вами полностью! 8-))) 05.05.2005 00:07:49, tasya (Олюшка 1,4)
Полностью согласна. :) Именно это я и имела в виду. :) 05.05.2005 09:50:39, Надежда К
Валерия*
В нашей "Школе раннего развития" - дети до 5 лет:) 03.05.2005 23:31:31, Валерия*
НГ
Это дело терминологии.:) 03.05.2005 14:41:55, НГ
4,9. Но уже на самом деле стало существенно сложнее 03.05.2005 13:15:31, Тан Я
я здесь, нам 4 и 3 мес :)
я вообще против этого термина, по-моему правильнее "развитие детей раннего возраста".
03.05.2005 12:42:29, Умп
НГ
В психологии и педагогике "ранний возраст" - это возраст от года до трех. 04.05.2005 17:49:02, НГ
а после трех как? развитие младших и старших дошкольников?

я бы сформулировала все то, что просходит до школы как "осознаваемое родителями/педагогами развитие/стимуляция и обучение детей дошкольного возраста"

потому что ладушки с прабабушкой -это тоже развитие, и сосредоточенное лизание подошвы уличного ботинка... и тоже до трех лет.
04.05.2005 18:00:44, Умп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!