Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avanat

Ножницы?

Не подскажете с какого возраста можно давать ребенку ножницы и как объяснить, как ими пользоваться правильно и безопастно? И если не сложно какие именно есть у вас?
03.05.2005 11:26:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы используем ножницы, которые для младенцев для ногтей продаются. Очень удобные и безопасные. 04.05.2005 04:50:22, ЛиЛеЛё
я недавно купила ножницы фирмы Craiola, в наборе - 2 штуки, прямые и зиг-заг. Полностью пластмассовые, но бумагу режут прекрасно. 04.05.2005 02:19:11, Маграт
В ИКЕЕ неплохие детские: пластмассовые, но с металлическими лезвиями, прямые и зигзагом. Режут. Сын начинал ими в моём присутствии с проговариванием техники, где-то в 2.5 года они перешли в открытый доступ. Ещё имеются небольшие канцелярские ножницы, которые выдаются сыну по его просьбе и потом возвращаются на верхнюю полку. Кстати, резать можно не только бумагу, но и тесто, пластилин, декоративную упаковочную плёнку. Очень наглядно виден результат разрезания узкой полоски. 03.05.2005 18:33:08, Любовь Геннадьевна
ABDDavidoff
Есть детские. Продаются во многих детских магазинах. Их хоть с года-полтора -без проблем. 03.05.2005 12:16:36, ABDDavidoff
avanat
А они режут или как? 03.05.2005 12:25:59, avanat
Штуша
Разные бывают. Есть такие, что и взрослый ими не отрежет. Надо проверять при покупке.
Мы купили небольшие канцелярские, острые. И ими учились. Если ножницы плохо режут, движения, чтобы отрезать, надо делать резче, и вероятность травмы выше. ИМХО.
03.05.2005 15:50:01, Штуша
avanat
А отрабатывали технику безопасности, ну например я знаю по Монтессори, гладят с заводом левой руки за спину, что нибудь в этом роде или "по уму" все делали. Хочу на днях попробывать с сыном (1,8)порезать бумажку по первости и волнуюсь, как бы чего не вышло!!! 03.05.2005 15:56:26, avanat
конечно , надо объяснить,что остро и опасно, показать как работает, предостеречь от всовывания пальцев между лезвий. Попробуйте кромсать полоски бумаги, постепенно научится сам осторожно пользоваться. Я так же и ножом научила пользоваться, сейчас салаты строгает- кусочки любой формы :) 03.05.2005 18:02:43, Умп
да, и у нас главное правило для всего острого- когда не работаешь, держишь острием ВНИЗ и передвигаешься МЕДЛЕННЫМ ШАГОМ. 03.05.2005 18:04:04, Умп
Штуша
Я сперва просто очень контролировала. Сперва мы с дочкой резали вместе (вдев пальцы в одни и те же ножницы). Она очень осторожничала, даже отрабатывать особо ничего не пришлось. К тому же, когда она поняла, как надо орудовать ножницами, она использовала их по назначению. Она резала выдаваемую бумагу, а не пальцы. Она не пихала их в рот. 03.05.2005 16:27:42, Штуша
режут:), главное начать резать то, что ребенок в силу своего возраста разрезать сможет :) 03.05.2005 12:43:20, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!