Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nstep

Не знаю, относится ли к раннему развитию

Не знаю, относится ли к раннему развитию учить ребенка ездить на роликовых коньках :) но проблема для нас очень актуальна: коньки есть, КАК учить - не знаем! Помогите, пожалуйста, советом!!!!! - постоянно в разных конференциях читаю сообщения, что с 2-х дети катаются совершенно спокойно, но никаких конкретных инструкций не нашла :(. Нашему, конечно еще 2-х нет, но уже близко :) А коньки, как и бассейн, - то, что доктор прописал (причем буквально). Не хочется испортить дело неправильным подходом!
27.04.2005 23:52:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать за чем-то (коляской, например), держась руками
Сначала привыкать дома - просто "жить" в роликах, играть с ними, катать в них зверушек, смотреть в них мультики, сидя на диване. Ребёнок так изучит физику.
Носить защиту, как настоящие крутые роллеры.
28.04.2005 19:36:58, Мария Д.
nstep
Играть с роликами и катать их с горки уже начали :) Заодно придирчиво рассматриваем крутых роллеров (раз этак в 10 постарше)около дома. :)))
Про защиту задумывались, но жаль детя заковывать в латы, почему-то кажется, что без нее легче освоиться в пространстве (дома, естественно). Но на улице без защиты, конечно, никак...
К сожалению, к роликам на ногах ребенок пока относится осторожно :(, вот и решила спросить совета, чтобы неловким началом дела не испортить. Может, в качестве опоры подойдет машинка, с которой ходить начинал?
28.04.2005 23:25:07, nstep
Сначала привыкнуть, потом и ноги туда засунет :-) Защита помогает иногда войти в роль, это как шляпа и сапоги для верховой езды - сразу становишься "крутым ковбоем". 29.04.2005 01:56:55, Мария Д.
nstep
:) 29.04.2005 14:00:23, nstep
Про коляску - 100% точно, опробовано. И еще при этом правильная стойка получается на согнутых ногах и наклонясь вперед (коляска была для кукол) 28.04.2005 22:46:44, ленка
Елена П.
А если в коляске лежит младший брат, то, устав, на ней и посидеть можно :)) Мы так дальние переходы совершали, когда дочка ещё сама не могла кататься. 29.04.2005 10:23:02, Елена П.
nstep
А вот об этом поподробнее, пожалуйста! :) какая у Вас коляска была, что в ней и старшему посидеть можно???!! А то у нас тоже проблема дальних прогулок втроем не за горами... 29.04.2005 13:59:36, nstep
Елена П.
Да обычная лежачая, дочка правда лёгонькая всегда была. У коляски съёмное внутреннее "корыто" было, с жёстким бортиком, на нём она и сидела, даже как-то заснула, укачало нашего конькобежца. 29.04.2005 18:08:04, Елена П.
Если эту коляску кто-то будет везти, то да. У меня самой не получилось ездить, держась за коляску- тяжело и очень тормозит ход.
А младший сын быстрее научился кататься на коньках(правда не роликовых) на большом катке, где много народу, музыка и как-то о себе самом забываешь. :-))
28.04.2005 20:00:55, Irabela
Елена П.
Вот нашла ссылку 28.04.2005 17:08:29, Елена П.
Али&Мат
И Вам огромное спасибо за ссылку. В выходные применим на практике. А Ваши уже катаются? 29.04.2005 09:48:30, Али&Мат
Елена П.
Дочка вовсю ещё с осени, а сын пока за ручку-стеночку, сам чуть пробует. 29.04.2005 10:35:00, Елена П.
nstep
<задумчиво> Может, и нам с мужем купить коньки... Уже чувствую себя полностью подкованной во всех смежных вопросах. :)))
Забыла ниже спросить: сколько времени ушло на обучение детей? Т.е. когда они начали сами целенаправленно ездить, куда захотят?
28.04.2005 23:12:45, nstep
Елена П.
Я себе уже купила, мы теперь с дочкой вдвоём катаемся (правда младший "тормозит", он на велосипеде и едет куда сам хочет). Муж дозревает (тормозят только финансы, хочется хорошие купить)
Дочка поехала сама в 3,5 (катались с 2 оччень нерегулярно) Её подружка поехала в 4,3, встав на ролики первый раз. Младшему 2,3, ездит за стеночку, чуть-чуть сам пробует.
29.04.2005 10:27:49, Елена П.
На самом деле коньки и бассеин - ну разные вещи. Я сама вчера надела первый раз в жизни роликовые коньки -очень тяжело и очень большая нагрузка на ноги. А по советам - присоединяюсь к Елене П. Сначала ребенка за руки держать, чтоб ребенок прочуствовал ролики, моя для этих целей еще и по травке ходила. А техника у всех знакомых деток сама выробаталась, видно правильно ездить удобней и еще они пример друг с друга берут. Но наши учились, когда постарше были. 28.04.2005 14:49:11, ленка
nstep
С почином! :))) И про хождение по травке - замечательная идея!
Ну а про бассейн - это скорее "до кучи" :), - и методик обучения плаванию много, да и инструктора найти при желании можно всегда...
28.04.2005 23:06:08, nstep
avanat
Ой, Нина,не одна я такая мамаша.Посмотрела в конференции у нас детки полные ровессники и живете, как и мы на Ю-З. И тоже замучилась, как научить ребенка кататься на роликах, правда родные смотрят на это так сказать не очень. Поэтому я пока стою у магазина и нерешительно думаю, купить или не купить? У меня деть и так на ровном месте падает, а тут ролики, думаю может на попозже купить. Но видимо вдохновлюсь и куплю 8-)))! Вы какие купили Roches? А нога по размеру попала или вы на носки одеваете? 28.04.2005 14:48:01, avanat
nstep
Ну, мы с мужем совсем не профи и даже почти и не "чайники" :), так что и коньки сыну купили пока детские, одеваются НА ОБУВЬ, и (имхо, конечно) не для наших улиц - для дома.
Очень приятно встретить полных ровесников, да еще таких очаровательных! Да и у нас разница в возрасте (по секрету :)))) ) небольшая - видимо, поэтому и мыслим одинаково :) А где Вы видели фирменные ролики на наши ножки? Поделитесь, особенно если в районе Ленинского просп!
28.04.2005 23:01:43, nstep
avanat
Видела в спорт мастере, но меня стало смущать из накинутых ссылок вот что,это размер обуви. У сына 22,5, а ролики самые маленькие 25(а там пишут, что много насков типа плохо для ноги). Ролики посмотрите Roches Orlando(если правильно написала, на их сайте можно уточнить, а по телефону спросить если в данном магазине) 29.04.2005 10:12:16, avanat
nstep
Вот и и у нас ножка 23, поэтому и решили начать с "игрушечных". Ну а защиту по совету Марии Д. постараемся уже фирменную взять, может, в том же Спортмастере. 29.04.2005 14:05:09, nstep
Елена П.
малышам, по-моему, защита только мешать будет, да и не подобрать таким малявкам. Скорости никакой, падать им не высоко, в основном на попу. СтОит штанишки длинные и футболку с рукавами для начала. Когда дочка стала сама кататься, купили велосипедные перчатки. Теперь уже подумываем о защите, когда она носиться начинает.
29.04.2005 18:27:27, Елена П.
avanat
Вот с защитой я наверное подожду, говорят тяжело учиться и в латы себя одевать одновременно9без выхода на улицу конечно). Тут Натал в раннем развитии своего учила поищите(поглубже) по поиску, мне показалось актуальным. 29.04.2005 14:10:25, avanat
nstep
Поищу вечерком, спасибо! Я тут намылила... 29.04.2005 14:14:11, nstep
Когда мы покупали,нам объяснили, что размер нужно брать на три больше обычного. Может от того, что меньше не было. Но все было в порядке, так как стопа очень хорошо фиксируется креплениями. 29.04.2005 10:59:33, ленка
Елена П.
У нас ролики изначально были намнооого велики (у дочки ножка маленькая). Для деток это не проблема, они и внимания не обращают. Сейчас хотим купить ей хорошие фирменные, но там с 29 размера, а у нас только 25, померили у знакомых - ей вполне удобно, никакие доп. носки не нужны. 29.04.2005 10:33:45, Елена П.
Елена П.
Возите за ручку (сначала за две), старайтесь, чтоб не падал (чтобы охоту не отбить). Уверенности прибавится, сам захочет самостоятельности. Не форсируйте. Они сами запросто осваивают, без всякого обучения. Просто почаще тренируйтесь. Мы начинали дома, потом в общем коридоре. Поначалу деток минут на 10-15 хватает, и на улице переодевалки устраивать лень, а в коридор выйти пару раз в день не сложно. 28.04.2005 11:54:10, Елена П.
nstep
Скажите, вы сразу на "взрослых" (колеса в один ряд) учились кататься или сначала устойчивые (колеса попарно, 2+2) попробовали? У нас детские, они переключаются, но мне почему-то кажется, что надо сразу по-взрослому учиться... Не знаю, права или нет :) 28.04.2005 22:54:12, nstep
Елена П.
Я не вижу смысла в этой устойчивости, не на одной же ноге катаемся. Мне кажется, нет смысла в "детских" роликах, в них особо и не научишься. 29.04.2005 10:30:10, Елена П.
Медвежка и Туся (4 мес.)
Посмотрите для начала вот этот сайт: http://www.roller.ru/content/cat-62/article-44.html. Там, по крайней мере, объяснена теория "хода" и картинки есть. А также там вроде роллерские школы/ тренеры упоминались, может с 2-х лет уже берут в роллеры :-)) 28.04.2005 08:54:48, Медвежка и Туся (4 мес.)
nstep
Очень интересная ссылка, спасибо! 28.04.2005 22:50:30, nstep
Спасибо большое за ссылку!
В прошлом году купила себе и сыновьм ролики. Мы со старшим сыном сразу научились на них кататься и мне было приятно, что за зиму не разучились, но вот с торможением у меня большие проблемы, пока рядом с травкой предпочитаю ездить:-)) На днях опробую, описываемые на сайте, торможения :-))
28.04.2005 19:48:10, Irabela
Али&Мат
Спасибо огромное за ссылку. Для нас это тоже актуально. 28.04.2005 09:42:15, Али&Мат
Schelle и Нита
Большое спасибо за ссылку! Тоже будем учиться :) 28.04.2005 09:09:17, Schelle и Нита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!