Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Shelly и Артем и всем-всем-всем (про действия по образцу)

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как учил деток делать по образцу (мозаику, картинки собирать, паззлы и т.п.). Олюшка у меня ни в какую не хочет по образцу чего-то делать. Я уже и сама картинок для мозаики ей наделала, и рисую постоянно, что можно из картонных форм составить - не хочет и не воспринимает. Рано ей еще или просто "творческая" натура у меня растет? 8-)) Может какие интересные игры на развитие такого умения есть?
07.04.2005 12:30:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рано пока, но и дальше будет много зависеть от самого ребёнка. Вы предлагайте разное, а дочь Вам сама покажет, что ей подойдёт. Наверняка, уже не раз показала ;-)) 07.04.2005 19:53:50, Irabela
хммм... по образцу мы ничего не делаем. Если в конструктор играет, собирает свои какие-то машины. В мозаику - просто втыкает детальки в дырочки, это само по себе интересно. А вот пазлы всякие - собираем, чтобы получилась картинка (или квадрат, например, в сложи квадрат). Но это не по образцу, т.е. не смотря на готовую таку же картинку. По образцу думаю они не скоро научаться... :-) 07.04.2005 14:14:37, shelly и Артем(1г9мес)
А никитинские "сложи узор", уникуб - там же ведь по образцу? Блоки Деньеша, палочки Кьюинзера - вроде тоже...(вот хотела перед тем, как покупать их, Ольке принцип этот донести)
Хотя наверное, действительно еще рано просто..8-))
07.04.2005 14:50:26, tasya (Олюшка 1,3)
все эти игры можно и так, и так использовать. И по образцу собирать, и свои собственные постройки выдумывать.
У меня дочка отказывается по образцу собирать, все сама придумывает.
Правда, паззлы тоже любит - и там же только один вариант сборки. Ей очень нарвится, что из разных кусочкой собирается целая красивая картинка. Но паззлами мы увлеклись уже после полутора лет.
07.04.2005 16:03:06, Маграт
мы пока только "Сложи узор" начали, самые простые задания, там пока не надо по образцу. 07.04.2005 15:13:01, shelly и Артем(1г9мес)
А, ясненько...Это видимо я уже разогналась слишком! 8-))) 07.04.2005 15:43:20, tasya (Олюшка 1,3)
Штуша
Тоже не понимаю, почему ребенок должен по образцу все делать :) 07.04.2005 13:17:44, Штуша
Да нет, не должен! 8-))) Просто мне кажется это тоже определенное развитие мышления... 07.04.2005 16:03:10, tasya (Олюшка 1,3)
Штуша
Да, определенный. Но нормально, если в 1,3 он еще не пройден. Старшая, мне кажется, стала делать по образцу примерно в 2,5. 08.04.2005 10:22:37, Штуша
а зачем по образцу? тем более в год :)
в год по образцу - это когда мозаику втыкают в дырочки (а не в унитаз бросают)
07.04.2005 12:50:39, Умп
Ну ладно прям в унитаз!!! 8-)))
Да нам уже год и 4 скоро...А что действительно рано по образцу? Я уже и кукол перчаточных подключила, чтоб объясняли...8-))) Она последнее время с этими куклами (бабка и дедка) носится не переставая, вот и сейчас их мне притащила "дедядя" говорит...8-))
07.04.2005 12:56:29, tasya (Олюшка 1,3)
про рано-не рано - не знаю.
Она УЖЕ действует мозаикой по образцу, тк использует ее по назначению. А почему она должна картинки за вами повторять? Какой в этом смысл?

пусть наиграется, и пусть по своим образцам складывает

она в других вещах ведь умеет "по образцу"? (другие игры-не складывание картинок, другая деят-ть: еда, напрмер :)
07.04.2005 13:12:07, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!