Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любит головоломки

Не знаю радоваться или нет?
любимые игрушки у нас это головоломки
Никитинские квадраты, пазлы, конструкторы всякие,мозаика и все в этом роде. в последнее время он занимается этим маниакально.
Но такие вещи случаются наплывами и в других областях . Любовь к шнуровкам, собиранию бус и др. Или чтение книг запоем пока у мамы голос не сядет или разыгрывание спектаклей. Еще в почете игры на логику и мышление .
и все бы хорошо только это все идет не равномерно. я пытаюсюсь разнообразить его деятельность за день, но он упрямится.
Может например почти весь день заниматься только спортом облазиет весь спорткомплекс , поиграет в боулинг , баскетбол, а на следующий день сидит неподвижно и играет только в логические игры, меня это пугает. Но на ряду с этим он не умеет петь и песни пересказывает и с рисованием у нас не складывается :(
может у него просто наклонности такие .
Успокойте меня.
05.03.2005 00:45:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая маниакальность прошла к пяти годам. Но мы гуляли обязательно два раза в день и если кто-нибудь из родителей начинал придумывать заумную игру на улице, я ругалась и гнала всех бегать, кувыркаться и лазить по горкам. Сейчас у девочки новое увлечение -книжки делать и театр. 06.03.2005 23:40:39, ленка
Смотрите разнообразие деятельности за более длинные периоды, чем "день". То же советуют и с едой: баланс достигается не в день, а в месяц. Такие "западания" в одну деятельность случаются, это ничего: смотрите по гораздо более длинным периодам, чем день! 06.03.2005 08:40:23, Мария Д.
А у нас какие-то длинные периоды получаются. Увлечение рисованием, я прикинула, месяцев 8 длилось. Плюс чтение – уже полтора года
06.03.2005 23:45:18, Ната Ф.
Тут речь о том, что ребёнок занимается ТОЛЬКО чем-то, "маньячит" :-)) У вас восемь месяцев рисовал с утра до ночи? Обычно такие "западания" - на дни, или недели... 07.03.2005 05:40:18, Мария Д.
Ага :-) Началось летом - рисовала всю прогулку на улице, и дома сразу к мелкам и альбомчику. И только недавно отрезало - почти перестала. 07.03.2005 12:15:42, Ната Ф.
так вот у нас это только днями получается , а вообще склонность к таким вещам выше мной перечисленным , значит что у него уже есть какие то склонности к чему то? 06.03.2005 11:56:49, баниласка
Склонности, конечно, есть :-) Но это не значит, что эти склонности останутся навсегда, или даже будут видны через год-два.

Если хотите разнообразить дела - ходите на экскурсии и в гости :-) Там новые идеи хорошо подбирать...
06.03.2005 16:07:07, Мария Д.
Штуша
Рано еще беспокоиться. Очень часто увлечения идут "волнами" - то только чтение, то только ролевые игры... А то все вместе. Разные сферы деятельности, конечно, пробовать надо, но предлагать их ненавязчиво. Или еще можно включать их на заднем плане в любимые игры. 05.03.2005 10:30:36, Штуша
а как думаешь к логопеду уже пора , он Р не выговаривает как надо , а говорит как француз 05.03.2005 10:38:01, баниласка
Штуша
Ты че, мать? :))) Р - к пяти годам обычно. А до этого имеет право не быть. Таська моя вот только научилась, в 4 с хвостиком :))) 05.03.2005 15:02:32, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!