Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как играть в "логический поезд"? вроде

а как играть в "логический поезд"? вроде бы это игра с карточками, где надо выстраивать логические цепочки? можно как-нибудь эту игру адаптировать к неговорящему Темычу? ему 1г.8мес. и он очень любит всякие игры с карточками , типа лото.
24.02.2005 12:31:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю конечно можно?) например найди всез животных или птиц и тд 24.02.2005 13:26:27, баниласка
а причем здесь "логический поезд"? я думала, это игра, в кот. кладутся карточки одна за одной и объясняется, почему именно эта карточка (например, сначала ежик, потом гриб, потому что ежики любят грибы и т.д.). 24.02.2005 16:55:16, shelly и Артем (1г8мес.)
ежик не ест ни грибов ни яблок , он питается насекомыми и мышами. А про логику вам уже ответ дали 25.02.2005 17:27:50, баниласка
Можно по разным принципам собирать.
Самые простейшие по группам: зверюшки, игрушки, еда, по цвету, по форме, вкусу и т.д.
Пока ребенок не может говорить наверное более удобно играть так: Сейчас отправляется поезд с животными.
Этот поезд едит к ежику в гости. Что мы возмем с собой для ежика?
А сейчас на поезд можно взять предметы только круглой формы.
...
24.02.2005 23:56:50, ленка
Правила у этой игры вольные. Для ваего возраста подойдет любая логическая связь, которую способен проследить ребенок. Когда идею усвоит, можно будет добавлять и расширять эти логические связи. 24.02.2005 17:52:05, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!