Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: Обучение чему-то
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
как научить резать ножницами? одной или
как научить резать ножницами? одной или двумя руками деть должен их держать? Темик все просит аппликации делать, клеем намазывает детальки, приклеивает, а резать не получается...
24.02.2005 12:20:33, shelly и Артем (1г.8мес.)
10 комментариев
Дать острые и маленькие маникюрные для начала, резать ими бумажные ПОЛОСКИ тонкие (чтоб чик - и отвалилось).
25.02.2005 17:02:06, Мария Д.
сама недавно узнала - есть в продаже детские эргономичные ножницы - они сделаны под пальчики - широкое и узкое кольцо, тчобы по ручке сидели - это раз, а два - они с пружиной! То есть, сами разжимаются, и детке остается только их сжимать, чтобы резать. Очень удобные. 40 рублей стоят :)
25.02.2005 02:19:48, Татка
Мы где-то в вашем возрасте начали учиться. Детские ножницы с тупыми кончами. Двумя руками. Специально нарезала полосочки. Сын с хохотом их "чикал" одним движением ножниц. В одну руку переложили попозже, когда она окрепла. Сейчас(2,7) вырезает сам (правда, вырезает мало похожее на задуманное :) ).
24.02.2005 14:59:03, Надежда К

Теперь даю небольшие ножницы, держит их правильно, пытается резать по линии. 24.02.2005 13:52:43, Елена П.


Дочка сперва как раз именно кромсала кучу бумаги, как получится. Только года в 3 мы начали пытаться по линии отрезать. 24.02.2005 13:28:24, Штуша

А сейчас дала, показала ему так, как описывала выше. Какое-то время он сидел и резал вместе со мной, не оказывая никакого сопротивления. Потом ему надоело, ну и я оставила его в покое.
Через час я обнаружила его за столом старшего брата с огромными ножницами в руках. Он тихо резал на куски рисунки старшего. Очень уверенно, хотя только сегодня впервые взял их в руки:)
Работает метод-то:) 24.02.2005 20:27:54, Валерия*

А метод, конечно, со многими детьми работает. Но у меня просто младший очень сопротивлючий и самостоятельный (старшая тоже хороша была в этом возрасте, хоть и не настолько). Он почти никогда не дает его учить. Ни ложкой не могла учить его пользоваться, ни кольца на пирамидку надевать, ничего. Сопротивлялся. Только сам :)
А старшая, по-моему, научилась просто глядя на меня. А младший всему учится, глядя уже не только на меня, но и на старшую сестру. Пару раз заставала его с ножницами, в попытке постричь мою вышивку, провода от компьютера или мои волосы :) 24.02.2005 21:41:46, Штуша


Читайте также
Как подготовить автомобиль к зиме
Как защитить машину от морозов и не остаться на дороге зимой? Рассказываем, как правильно подготовить автомобиль к холодному сезону — от шин до аккумулятора.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.