Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер-развивалка за 10 рублей (радость обретения)

Спешу поделиться радостью - купила сегодня палочки счетные за 13 рублей в ближайшем магазине и только сейчас начала понимать, какая это полезная вещь в плане раннего развития: во-первых, палочки малюсенькие такие, что только двумя пальцами можно взять, т.е. мелкая моторика задействована; во-вторых палочки "правильных" цветов - синего, желтого, зеленого, красного, белого, т.е. цвета на ура можно выучить; в-третьих - счет можно освоить (т.е. по прямому назначению использовать). В нашем случае - это хорошая замена ушным палочкам, которые я уже не знаю, куда прятать...8-)))

Испробовала на дочке - до сих пор сидит ковыряется...даже по одной палочке разложила по листочкам цветным (что ей раньше с другими предметами делать не хотелось).

Так что если кто еще не пробовал, можете взять на вооружение.
15.02.2005 18:47:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, 3 годика)
у нас такая развивалка 4 рубля стоит К:)) мы из нее домики выкладываем 18.02.2005 10:19:45, Корвина (Агата, 3 годика)
Абракадабра
Спасибо,попробуем) 16.02.2005 14:10:24, Абракадабра
"В нашем случае - это хорошая замена ушным палочкам, которые я уже не знаю, куда прятать...8-)))"
Это вы здорово придумали ,счетными палочками уши чистить! (Шутка):).

16.02.2005 12:16:49, Тигрюша
8-) Да нет, как раз наоборот, мы ушные палочки в качестве счетных использовали до сих пор... 16.02.2005 13:37:00, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
:) 16.02.2005 15:55:19, Тигрюша
У меня сын еще выкладывает из палочек картинки - домик или железную дорогу например. А еще скрепляет их пластилином и делает объемные штучки. Ему очень нравится. 16.02.2005 12:02:03, Semolina
Помню, ребенок в гостях умудрился эти палочки в электромотор засунуть, много-много. Хорошо включить не успели. 16.02.2005 02:26:15, пр
Штуша
А попозже можно из них всякие домики-елочки-солнышки складывать. А потом выкладывать что-нибудь, просить ребенка отвернуться, убирать (добавлять) одну или несколько палочек, и спрашивать, что изменилось. А еще можно объемный колодец складывать. И еще всякого можно понапридумывать :) 15.02.2005 23:34:54, Штуша
Здорово! Мы уже сегодня буквы выкладывали (ну "мы" это конечно громко сказано! 8-) 16.02.2005 13:38:26, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
Олюшка+мама
спасибо, здорово!
Примем к сведению.
15.02.2005 21:03:37, Олюшка+мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!