Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детский клуб.(Организационное)

По просьбе Марии Д. :-) На организацию ушло около месяца с хвостиком. Неделю на оформление личных документов и с месяц на рекламу.
Собрались три человека( учитель нач. классов с опытом работы вне гос.школы,музыкант с выш. образованием и биолог).Обсудили идею и отправились искать место. Нашли в библиотеке. Подписали с ней договор. Имеем помещение три раза в неделю на 2 часа, увеличение времени по нашей инициативе лего осуществимо:-) Кроме официальных бумаг библиотека попросила оформить концепцию работы.
Базовые "занятия" - кубики Зайцева, музыка и "ручной труд",логические игры ит.д.:-)
Сейчас дети от 3 до 6 лет. Но, все очень гибко,и возраст, и спектр занятий, были бы желающие.
12.02.2005 16:59:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Интересует финансовый аспект.Занятия платные-бесплатные?Аренда платная-бесплатная? Законы какие-нибудь на этот счет есть? 13.02.2005 01:24:45, =СветА™=
Валерия*
Если Вас все это серьезно интересует, я могу у нашего директора спросить: мы открыли наш центр десять лет назад, вначале тоже помещение у детского сада арендовали, сейчас первый год в своем сидим. У нас занимается больше 200 детей в общей сложности. 13.02.2005 12:14:42, Валерия*
=СветА™=
Ух, это круто. У меня не такое масштабное мышление.
думаю, что за 10 лет многое уже изменилось.. Мне интересно, как сейчас это можно организовать без вкладывания собственных серьезных денег.
13.02.2005 15:23:59, =СветА™=
Занятия платные. За аренду процент от общей суммы. В целом, не слишком доходно:-) 13.02.2005 09:36:06, Караул
а что значит "не слишком доходно"? ну хоть долларов 500-600 чистой прибыли в месяц получается? 14.02.2005 21:46:49, Калипсо
=СветА™=
А сумма аренды оговаривалась заранее.Или оговаривался процент?
А оформлено, как ЧП или ООО или индивидуальная какая-нибудь деятельность?
Напиши, а все-все.Насколько это волокитно не разово, а ежемесячно.нужно ли иметь для этого специально обученного человека или реально справиться своими силами?
А конкретные цифры секрет? можно на мыло.
интересует общая доходность предприятия.
Нас двое,есть все необходимые для работы с детьми корки( педобразование и опят) есть масса мыслей,, но желания опять идти в школу или кружок на копеечные деньги пока нет.

Вобщем, расскажи, если не трудно, все-все-все.
13.02.2005 15:22:31, =СветА™=
Давай я в понедельник после 18 напишу. Постараюсь договор показать.
13.02.2005 16:08:48, Караул
Светлана
А можно мне тоже ;-)? 14.02.2005 09:24:09, Светлана
Мне тоже очень-очень интересно. Можно и мне информацию? 14.02.2005 21:32:19, Ирина Т.
=СветА™=
Спасибо.Буду ждать. :-) 13.02.2005 17:43:10, =СветА™=
Подробности переносятся на среду, по причинам от меня не зависящим ;-(
Но, поставщиком услуг выступает библиотека,у нас договор как с частным лицом. Финансово у нас остается 60% от родительской оплаты.
15.02.2005 00:10:02, Караул
Спасибо, будем ждать подробностей. :) 15.02.2005 08:41:36, Надежда К
Подскажите пожалуйста, где можно узнать про лицензирование, бухгалтерию и налогооблажение? Вся официальная часть - оформление? Куда податься?
И еще вопросик. Я где-то читала, что нельзя работать с детьми, если нет специального педагогического образования. Какие-то дополнительные лицензии должны быть "в сфере образовательных услуг". (кроме формулировки ничего больше не знаю :) ) Это действительно так?
12.02.2005 22:02:09, Надежда К
У нас договор с библиотекой. Финансы и соответственно налоги, через библиотеку.
Пед. образование у человека, с которым заключен договор.
Подробности о договоре я либо завтра вечером, либо в понедельник напишу. Что б лишнего не соврать:-)
12.02.2005 22:12:02, Караул

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!