Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Открытки

Наткнулась вот случайно на свою статью, правда, без фотографий.
Если заинтересует, фотографии открыток покажу.
Техника это не очень известная и хорошо подходит для студийных работ- за занятие дети делают несколько открыток.А потом еще дома сами и делают и делают и делают..
10.02.2005 01:19:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До чего душевно! Теперь бы понять, где найти копирку :-)) Недавно в оффисе убирала, нашла пару завалявшихся листочков, все почему-то долго хохотали. А тонкая "красящая" бумага не пойдёт? Я попробую. Кстати, копирка бывает разноцветная! 10.02.2005 18:17:38, Мария Д.
Яна Савина
копирка прдается в Комусе :) и в Олимпийском :) 14.02.2005 15:20:57, Яна Савина
Мария, а что такое красящая бумага - просветите, пожалуйста 12.02.2005 18:25:31, Mrs Lu и Дениска
Тонкая бумага, как папиросная, покрашенная водорастворимой краской. Из неё делают ещё "детские витражи". 12.02.2005 21:41:02, Мария Д.
=СветА™=
Ага, знаю, что разноцветная бывает. С ней тоже можно поэксперементировать, но яркости нет и трудно сбалансировать колорит.А тут принцип черно-белой фотографии- такаая японско-китайская нотка.
Я потом на сайт выложу оригинальную шелкографию и детские работы- любопытная перекличка выходит.
10.02.2005 22:56:50, =СветА™=
Здраствуйте, зашла на ваш сайт и чуть не умерла... от смеха) спасибо, теперь у меня ТАКОЕ настроение. 13.02.2005 14:20:49, НинаЧ
Да, я недавно вспоминала, как предлагала тебе сайт делать :-) Сначала предложила, потом в регистрацию полезла, а там уже классный сайт... Смешно. 11.02.2005 04:10:01, Мария Д.
=СветА™=
Смешно не это.Смешно то, что сайт у меня больше двух лет, а я так и не научилась выкладывать на него материал и то, что есть- сырец, надерганный то тут то там и положенный то тем, то тем-кого попрошу. :-)
материалов у меня тьма, вот если бы выложить их все, то, думаю, полезная получилась бы штучка.
А если еще и иллюстративный ряд( тоже есть, но некому выложить) то..

Вобщем, девочки мне сайт подарили, есть над чем работать, но работать мне нечем, в голове одни опилки.
11.02.2005 12:39:52, =СветА™=
Мне недавно сделали такую штуку, чтоб материал сам выкладывался через такое вот примерно окошко, как тут в конференции. Вики :-) Может, тебе такую добыть? 11.02.2005 12:54:29, Мария Д.
=СветА™=
Мне кажется, мало такую штуку добыть, ее же еще поставить надо. :-(
Но я все тешу себя мыслью, что меня научат выкладывать,все утверждают, что это совсем не сложно.
А потом у меня в пассиве ЖЖ есть, если что- буду заниматься им.
11.02.2005 13:48:04, =СветА™=
Да, а Вики настраивается не так чтоб тривиально, профессионал возился несколько часов. 11.02.2005 14:37:41, Мария Д.
Выкладывать не сложно; надо поставить удобную для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ программу - она выглядит как виндоус эксплорер примерно. Файлы двигаешь мышкой туда-сюда, и всё. 11.02.2005 14:18:30, Мария Д.
Штуша
Спасибо! Обязательно попробуем! :) 10.02.2005 17:54:47, Штуша
Валерия*
Cвета, интересно очень, тем более у нас на подходе изучение искусства Китая и Японии. А можно картинки в фотоальбом, например? 10.02.2005 02:38:59, Валерия*
=СветА™=
Если честно, в фотоальбом грузить лениво.
Потом как-нибудь все выложу на сайт.
Но в регистрацию положила открытку, где фон-черный.Т.е вырезали из бумаги рисунок,маленьким детям так оазкалось проще- калька слишщком мягкая, легко рвется.

Для Китая -Японии больше подходит белый фон, конечно.У меня есть такие детские открытки, потом положу.
да, в свою очередь на темном рисунке можно делать белые пятна той же бумагой.
10.02.2005 15:08:38, =СветА™=
Валерия*
Посмотрела, симпатично:) Еще бы на белом фоне что-нибудь увидеть... 10.02.2005 15:43:47, Валерия*
=СветА™=
Выложила на белом фоне. Не супер, конечно, вышло, это урочные работы.Т.е в режиме урока( 45 минут) и класс 25 человек. :-)
И делал мой ребенок, потому что фотоаппаратов цифровых тогда не было, а работы я сразу же раздавала по домам.
Моя работы приносила в наш дом, поэтому и удалось сохранить.

Индивидуально, конечно, можно много лучше сделать.И делали мы, но не сохранили.
С младшей вот, может, сделаю, покажу.
11.02.2005 23:09:21, =СветА™=
У кого есть Детская энциклопедия техники от Росмэн,2003,поделитесь впечатлениями,плиз.Интересует
-с какого возраста можно читать/показывать ;
-художеств.оформление-иллюстр. или фото,их качество,количество,формат;
-имеет ли успех у вашего малыша...Спасибо
12.02.2005 18:35:11, Кадис
Ох,простите за безграмотное внедрение,нет опыта 12.02.2005 18:48:44, Кадис
Валерия*
Света, спасибо:) Принцип понят. Возможностей, действительно, много разных. Попробуем в марте с нашей изостудией сделать что-нибудь похожее. Интересно очень - прямо "руки чешутся" поскорее попробовать:) 12.02.2005 07:51:46, Валерия*
Ве Ра
очень интересная открытка, спасибо
придется читать инструкцию :)
10.02.2005 15:21:59, Ве Ра
Света спасибо за интересные иде! Присоединяюсь к просьбе показать картинки, т.к. с воображением вааще туго :)) 10.02.2005 06:05:23, Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!