Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Жалко -опоздаем с английским

Начинаю понимать тех, кто уезжает в теплые страны :-(
Добираться по нашим заснеженным дорогам в полной темноте, когда прошло всего полдня - жуткое издевательство.
Не говоря о том, что я боюсь водить сына в бассейн (который от нас за 3 станции метро), вроде недалеко, но здоровье ребенка и так подорвано постоянными эпидемиями, бушующими в нашей стране.

И я ОЧЕНЬ хочу его водить в Саманту. И запоминает он английские слова и выражения сейчас с одного раза буквально, а уже через год я об этом буду вспоминать как о невероятном :-((
И не могу, из-за этой жуткой зима ы полгода...
Блин...
Теплые страны, где дети бегают по улицам в шортах круглый год. И бассейны ао дворах и ехать можно куда угодно.
Живут и не знают своего счастья :-)))
Мне бы радоваться, что я Москве, в регионах вон и возить-то ребенка некуда, а мне все лучшей доли хочется... эх...

30.01.2005 00:57:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаНикиМакса
Купите англ. диск Домана, да занимайтесь себе дома, как мы:)))
09.02.2005 02:06:30, МамаНикиМакса
Поверьте мне-"Хорошо там, где нас нет!" Только что вернувшиеся из жаркой страны, где круглый год бегают в шортах. Безусловно, там масса плюсов, но и такая же масса минусов:))) 03.02.2005 22:36:54, Зайка
Это, а так просто поделиться :))
Я вот, "бешеная мамаша" на танцы свою в -30 градусов, таскаю и ничего, правда мы в Кемерово :), ей, между прочим, и не холодно вовсе в её супер-комбезе, а вот маме- то не ахти :)))), вообще это вопиющая несправедливость дети в школах не учатся, а в сад все-равно идем, воть!!
01.02.2005 12:13:15, Аришка
Аришка, привет!
Я тоже из Кемерово. Только мы младше (1,6).
Вы из какого района?
Мы вот на Южном проживаем.
Может поделитесь опытом, куда ходили в таком возрасте?
01.02.2005 18:57:59, Две головы
Привет землякам!! Мы в 1,6 никуда не ходили, кстати, тогда тож на Южном проживали, были с бабулей дома, в сад пошли в 2,8, если что интересно пиши на подниковое мыло или irina_0972@mail.ru. 02.02.2005 10:04:24, Аришка
А что за Саманта? А в Маленький Принц не пробовала? Там вроде с 4 лет и рядышком совсем. 01.02.2005 00:16:57, КатюхА (3 годика)
ABDDavidoff
В Саманте -носители языка. Как в Маленьком принце мы сами могем :-)
У меня мама на пенсии раньше подрабатывала -детей учила английскому на дому.
02.02.2005 14:19:22, ABDDavidoff
А в Маленьком принце разве не носители? По-моему были. А я-то надеялась. Кстати, препрдаватели носители - еще не знак качественного образования. На начашьном этапе можно и срусскоязычными заниматься.

Но возить в Саманту я бы не стала, по причинам, которые ты написала. На транспорте тащиться, среди чихающих и кашляющих еще то удовольствие.

А насчет сами могем. Не знаю... Я сама английский преподаю, то чтобы с Анькой заниматься... Нет, мама - не учитель. Помочь - да, а учить - толку мало, по-моему.
02.02.2005 23:55:14, КатюхА (3 годика)
Красно Солнышко
Кстати, да. Я тоже много (не английский, но много другого) что могу дать, но для ребенка систематические занятия с профессиональным педагогом, порой, дают гораздо лучший эффект. 03.02.2005 10:37:27, Красно Солнышко
А почему в бассейн за три станции? На Вильнюсской есть бассейн. 01.02.2005 00:16:13, КатюхА (3 годика)
ABDDavidoff
Там то ли с 5, то ли с 6. раньше не бурет. Мы там уже до директора доходили :-( 02.02.2005 14:19:55, ABDDavidoff
Ууу, вредные какие. 02.02.2005 23:55:46, КатюхА (3 годика)
MamaSASHI
Зато в теплых странах мухи:) А у нас только летом. А еще можно в снегу повалятся, особенно сейчас, Сашок очень любит это занятие.
Расскажите про бассейн, где это, может рядом с нами? а мы и не в курсе, хотя я тоже всеь наш район облазила и вроде все знаю.
31.01.2005 01:14:11, MamaSASHI
ABDDavidoff
м.Беляево. прямо у метро, за институтской загородкой 02.02.2005 14:20:36, ABDDavidoff
Светлана
Ну, или ...или. Надо решить чего жальче - себя или английского ;-). Мы в вашем возрасте три раза в неделю из Чертаново на Ленинские горы ездили заниматься и ничего, живы до сих пор ;-). 30.01.2005 21:45:31, Светлана
А Саманта - это где? 30.01.2005 18:43:26, Коля-моля
Один из вариантов - устраивать занятия у себя на дому. Тогда другие люди, и преподаватель, приезжают к тебе... 30.01.2005 17:32:47, Мария Д.
Светлана
Совершенно верно. Мы это с успехом практикуем уже много лет. 30.01.2005 21:43:10, Светлана
Красно Солнышко
Не получается. Близкие по духу родители, с которыми реально было бы пересечься с детьми, обычно не стыкуются по необходимым курсам, по возрасту или географически :( 30.01.2005 18:52:07, Красно Солнышко
Ну, может, у кого другого получится :-) 30.01.2005 19:05:12, Мария Д.
очень дорого и не хочется лишних людей у себя дома.
В Питере я не слышала, чтобы преподаватели ездили к ученикам. Большинство себя все еще позиционируют как сеятели разумного, доброго, вечного, а не как поставщики образовательных услуг.
30.01.2005 18:46:08, Маграт
Проще: родительский кооператив. А преподавателей себе можно выращивать из молодых :-) Рассказать, в чём идея, сделать предложение... Если у человека уже старый налаженный способ всё делать, так ему и изменять незачем. А если человек только ищет, как устроить, только начинает, то всё гибко. 30.01.2005 19:04:17, Мария Д.
ABDDavidoff
В Саманте - носители языка. На простом уровне сына мама учит -базу он знает. 02.02.2005 14:22:14, ABDDavidoff
А как она его учит? Просто обучение собственного ребенка меня ставит в тупик. Что значит - знает базу? 03.02.2005 13:58:15, КатюхА (3 годика)
пчела Майя
Мой дядя ездит (преподает мат-ку и физику), так как у него условий нет. Однако у меня их, к примеру, тоже нет. 30.01.2005 18:49:44, пчела Майя
пчела Майя
В теплых странах у них несколько месяцев +40. Дети-то бегают, хотя тоже не все, а тети падают. Когда у нас в июле две недели +30, уже многие начинают жаловаться, что на ултцу не выйдешь, в транспорте нечем дышать и все такое. 30.01.2005 16:29:13, пчела Майя
Красно Солнышко
Мы еще ни разу не пропустили за целый год.
Но нам пешком дойти - 15-20 минут.
Кстати, а ты посмотрела программу в "Саманте"?
Читала наши диалоги с Alice? Мне кажется, что основные ее опасения, по-поводу закладки "грязного" языка, больше всего связаны как раз с западными учебниками и с западными же педагогами. Когда идет коммуникативная методика, а отработка грамматики изначально остается на втором плане. А то, что хорошо в среде, очень плохо при двух занятиях в неделю... В этом смысле любовь Alice к Верещагиной я вполне понимаю и одобряю. Но я могу ошибаться.
30.01.2005 16:06:34, Красно Солнышко
ABDDavidoff
Грамматику и моя поставит. А вот произношение -нет. Пока возраст мал -память как копирка, один в один и сразу схватывает.
Это и жалко пропустить :-)
Пока хочется и можется.
С сентября начнем, конечно, но это ему уже 4 будет :-(((
02.02.2005 14:23:53, ABDDavidoff
Dodo
А мультфильмы на первое время не подойдут? Там тексты простые, произношение хорошее.:)

Мне ужасно любопытно что с английским будет у моего :).
Потому как он с 2 лет обожает смотреть некоторые диснееевские мульфильмы исключительно на языке оригинала. Про занятия английским речи быть не может пока что - у него русский-то появился меньше года назад.:( Английские слова не повторяет. Интересно, "прорежется" когда-нибудь "наслушанное" или нет?
05.02.2005 16:45:35, Dodo
И куда пойдете? В Саманту все-таки решили? 03.02.2005 13:59:22, КатюхА (3 годика)
Штуша
А так далеко ездить на английский? И, что-то не нахожу сейчас ничего экстремального с погодой. Холодно, но сильный ветер-то уже кончился. 30.01.2005 14:20:19, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!