Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн в "Олимпийском". Кто-нибудь ходи

Бассейн в "Олимпийском". Кто-нибудь ходил в "Ихтиандрик" от 3 до 5-ти? И какие впечатления?
Сегодня беседовала с тренером очень двоякие чувства. Например: всех заставляют!!! выдыхать в воду. А если ребёнок не хочет мама в балкона должна ему сказать так, чтобы он и не думал выходить из бассеина.

Мы как-то насилие не употребляем. Но мне сказали, что если ВЫ не хотите, то от ребёнка можно мало чего добиться? Может не так уж там все запущено....
Хочется поплавать в районе "Олимпийского"....
18.01.2005 18:15:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим с сентября. Дочке 3,4. В группе она самая мелкая. Про выдыхания в воду- ну так надо, именно с этого начинают обучение плаванию . И тренер добивается от ребенка результата, что верно. На мой взгляд родители вообще не должны сидеть рядом и вмешиваться в процесс тренировки, у меня няня ходит , так я ей вообще сказал сидеть чтобы ее дочь не видела, а то начинается выделывания.
Дисциплина должна быть обязательно - ребенок не должен вылезать посреди тренировки если ему приспичит, а за это родители отвечают.
Моей Лизе жутко тренировки нравятся, она уже вовсю плавает и под водой постоянно тусуется.
Но у меня муж еще с ней занимается, он плаванием занимался долго и помогает ей просто.
19.01.2005 09:50:00, Радистка Кэт с работы
Добавлю: занимаемся в Александра Александровича по понедельникам. Тренер сууупер! 19.01.2005 09:51:27, Радистка Кэт с работы
Елена П.
А в какое время? А то мы тоже по пн. в 9-15
А как муж помогает, в ванне? Мой пловец только теоритизировать любит :)
19.01.2005 13:35:16, Елена П.
Радистка Кэт (ex KateSh)
Тоже к Медведеву ходите? У нас занятия в 10.45. А муж давно уже начал учить ее дышать под водой правильно, ногами бултыхать - ну всему, чему можно в пределах ванны научить :) А, и летом на озере учил еще. 19.01.2005 16:55:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
Елена П.
Нет, мы к Наташе ходим, нам оччень нравится. А в ванной они у меня вдвоём плещутся. Дочка теперь только в очках купается, она ныряет, а братишка за ней повторяет, только никак не сообразит, что дыхание задерживать надо и нахлёбывается, но всё равно очень радуется и, как настоящий бледнолицый, опять на те же грабли наступает :) 19.01.2005 18:44:18, Елена П.
Елена П.
Моя старшая ходит с сентября, ни одного занятия не пропустила, выучила дни недели, чтобы знать, когда идти в бассейн (поначалу по 10 раз в день спрашивала, не завтра ли идём в бассейн), просто бредит им, младшего брата дома на диване "учит плавать".
Я в восторге. Нашего тренера зовут Наташа Васильева, ещё нам рекламировали Лазарева (кажется), но он построже, берёт в основном мальчиков и требует послушания. Ещё видели, как тренерует тоже кажется Наташа и Катя, очень мягко и тактично. А насчёт вмешательства родителей, так нас тренер наоборот просила не "вмешиваться".
18.01.2005 21:06:26, Елена П.
А в какое время Вы ходите и по каким дням? Как нам объяснили, У каждого тренера свое время. 18.01.2005 22:54:04, Коля-моля
Елена П.
Мы по понедельникам, в 9-15, но у каждого тренера много групп. И наш тренер старается их формировать по степени освоения детьми "программы". Сначала мы ходили в группу "начинающих", там тренер с каждым поочереди занимается. Теперь перешли к "продвинутым", общие задания и помощь отстающим. Дочка совершила резкий скачок - детки в этой группе по второму году в основном занимаются, а глядя на них и она поплыла. А вообще-то по два года в лягушатнике - это далеко не все, многие на второй год на большую воду переходят.
В общем, никакого насилия, очень рекомендую, могу телефон Наташи скинуть.
18.01.2005 23:46:48, Елена П.
Ой, а можно нам тоже телефончик Наташи, мы тож бредим плаванием
elenaionina@mail.ru
Спасибо!!!
19.01.2005 22:51:45, Lentoчka
а можно и мне тоже телефон Наташи? В этом году в тот бассейн, куда мы ходили с года нас не взяли, в Олимпийском сказали - маленький, год ждать. Но вот сейчас уже 2,5 - вдруг возьмут. Сынок даже вчера в ванной вспоминал, что в бассейне плавали в трусиках - ему так нравилось, что более пол года помнит. Скиньте телефончик, если можно.
19.01.2005 10:23:58, Натал
Телефон Наташи скиньте. Спасибо. vwx1355@rambler.ru.
А Вы где-то рядом с "Олимпийским" живёте?
19.01.2005 09:00:10, Коля-моля
А почему бы вам не попробовать? может, ваш будет послушно выдыхать в воду без всякого насилия. 18.01.2005 18:27:16, ДаняМаша
Дело в том,что у нас проблема: сын не даёт мочить голову и стричься. О чём я собственно и сказала тренеру. В бассеин поэтому и хочу отдать, что мягко снять проблему. Он у меня с детьми все что угодно сделает. Но вдруг - не поможет. А насилия не хотелось бы. 18.01.2005 22:51:08, Коля-моля
Елена П.
Мы теперь даже голову без слез моем, а ныряем не только умываясь, но и в супе, чае и проч. :)) 18.01.2005 23:48:20, Елена П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!