Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СуперЛил

Побочный эффект раннего развития.

Мы с дочкой ходим на "развивающие" занятия.Кавычки неспроста:-(.Мне не нравится преподаватель и много чего...Но я не об этом сейчас.Я сделала сознательный выбор-пока продолжать ходить туда,т.к. Ева воспринимает эти занятия,как часть жизни,детей-как своих друзей.В основном,я просто отвлекаю дочь от "пед.методов" преподавательницы типа "иди сюда,а то я обижусь" и т.п.,пока справляюсь,благо,направлены они не на нее,как правило...Но!мою дочь сделали,напротив,эдаким образцом для подражания.И преп-ль,и часто родители своим ставят ее в пример.Меня это нисколько не устраивает,но любые слабые возражения воспринимаются как кокетство,ес-но.Да я и не в этом вижу свою задачу...Как дочери помочь правильно к этому относиться?Встрепенулась я,когда мальчишка(1,11)на предложение бросить какое-то свое занятие и делать что-то другое,программное начал восклицать,-"Как Ева!Как Ева!".Сама дочь пока этого всего не замечает,но я,как водится у мам-маньячек:-)),мыслю перспективно:-)...
16.01.2005 08:53:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с этим сталкиваюсь. И, в отличае от вашей, у моей портится характер. Слишком часто она стала говорить (как мне кажется, причем одной) какие она САМАЯ-САМАЯ. С этим нужно что-то делать, но я просто не знаю что. Если найдете решение, поделитесь, плз. 17.01.2005 13:49:39, туфелька
ABDDavidoff
Пока еще не критично. Вот чуть постарше, когда осознавать будет и говорить: "Я имею право. Я гений", вот тогда придется -кое над чем работать.
А так как родители -авторитет намного серьезней, нежеле весь остальной мир -с этим "побочным эффектом" вполне можно работать.

Но пока, имхо, рано.
17.01.2005 01:42:52, ABDDavidoff
Валерия*
Вам надо радоваться и принимать все как есть.
Ваша девочка еще такая маленькая - у нее пока не может сформироваться завышенная самооценка (лет до 5-6-ти), и, как мне кажется, нет необходимости обсуждать с ней это и как-то формировать ЕЕ отношение.
Просто будьте счастливы, что она у Вас такая:)
17.01.2005 00:49:37, Валерия*
Первое правило - "не трогай счастливого ребёнка". Еве там нравится? Но есть и второе правило, хе-хе, "показывай не меньше трёх образцов". Вы с ней видели другие подобные заведения? 16.01.2005 19:55:28, Мария Д.
мне уже после двух, вроде бы лучших в районе, никуда не хочется :((( 17.01.2005 01:40:19, Маграт
У меня примерно такие цифры: из репетиторов подходит где-то один из двух-трёх (если по хорошей рекомендации), и где-то один из семи-восьми без рекомендации. Из мест срабатывает одно из пяти или десяти, причём часть отсеивается ещё по телефону. 17.01.2005 17:08:11, Мария Д.
вот же везет многим: выбор из 10-15 ита кдалее. у нас в городе были 5 лет одни занятия, теперь есть аж целых 4! три из них - в центре города.... как говорится: иди и пройдись по базару... :((( 19.01.2005 21:43:57, mara
будем искать... 17.01.2005 18:07:15, Маграт
Я уже от двух развивающих групп отказалась. От первой - после заявления воспиталки, что теперь съеденный банан будет жить у ребенка в животике, От второй - по совокупности деталей. 16.01.2005 17:29:22, Маграт
MamaSASHI
:)Прямо так и сказала, что будет жить?:) 16.01.2005 23:56:33, MamaSASHI
ну да, ребенок съел банан, забыл про это и стал еще просить. Она и говорит, что ты же его уже скушал, теперь банан у тебя в животике живет. 17.01.2005 01:39:30, Маграт
Хм-хмм... Действительно, какие-то странные пед. методы. :-((( На самом деле ведь считается, что ни в коем случае нельзя (даже и с более старшими детьми!) ставить чужих детей своим в пример. Ребенок должен чувствовать, что он любим всегда, независимо от умений и поведения, а не только тогда, когда правильно выполнил задание, или ведет себя "как Ева". Комплексы зарождаем? А уж "иди сюда,а то я обижусь" вообще прошлый век в воспитании. Еще бы сказала "а то придет волк и тебя сьест" или "а то отдам тебя чужой тете". Развивает чувство вины и страха на пустом месте. В общем, я считаю, вам надо бы поговорить с преподавательницей. С какой стати она устраивает "соревнования" кто лучше среди таких малышей? 16.01.2005 15:57:26, Мопс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!