Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Зеленая дверца"

Кто бывал там, поделитесь, пожалуйста, опытом.
А то, мне кажется, поиск по 7е не работает.
Спасибо!
15.01.2005 17:25:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнения разделились.
Наверное, надо все-таки пойти посмотреть :)
17.01.2005 17:14:53, Janet
Почитала там. Два типа жалоб. Первый: "Странный народ работает" (назойливый психолог, пристающий к молодым мамам принимающий мужчина). Второй: "Почему для нас не изменят правила и не пустят нас с детьми другого возраста?" 16.01.2005 20:06:02, Мария Д.
Мы живем далеко (на окраине), к тому же работаем, поэтому часто там бывать не можем, yо ни разу не видели там, ни "назойливых", ни "психологов", ни "мужчин", кроме пап.
У меня старшей дочке 9 лет и она тоже оченm любит играть в игрушки, особенно с младшим братом, и теоретически нам было бы удобно, чтобы они там вместе играли, но правило "строго до 4-х лет" по-моему очень логично: невозможно играть рядом (физически) годовалым и хотя бы даже 4 -5 летним детям. Старшие могут совершенно нечаянно задеть, обидеть малышей. А ведь это чуть ли не единственое место в Москве, куда можно приходить с детьми даже младше года.
А со старшими (после 4-х) - таких место гораздо больше, не говоря уже о банальных дет садах,в которых, конечно, все не так чудесно, но "ЗД" - это ведь, в первую очередь клуб ( или как он называется) "ранней социализации".
А вообще-то я не понимаю, какое отношение "ЗД" имеет к раннему развитию". По-моему, это просто очень хорошая игровая комната (мы так ее и называем дома), в которой есть очень хорошие игрушки и ребенку (моему, бываем там с 2 лет) очень нравится. Для нас это - чистое развлечение.
А те люди, которые там работают, может и психологи, но производят впечатление добросовестно следящих за порядком и все.
17.01.2005 11:31:28, hanhi
Может, оставите там свой отзыв? А то кому нравится - не пишут... И не понять. Отзывы о принимающих, например, старые, возможно, это всё уже отлажено. Требования нарушить правила о возрасте меня, если честно, скорей повеселили. Хотя они могли бы продумать помещение для детей постарше, чтоб они могли приятно ждать своих братьев-сестёр. Но сколько я таких мест видела в Штатах и Европе - возраст везде довольно жёстко контролируют. 17.01.2005 17:12:11, Мария Д.
А куда писать-то отзыв? Вообще-то все относительно. Все, что пишется отрицательного, теоретически правильно, просто лично нам это не мешает. Когда мы в первый раз пришли с 2-хлетнм сыном и 8-летней дочерью (мы вообще ничего не знали - думали детей там на часок одних оставить, а самим погулять) и дочь, ес-но не пустили - ну погуляли дочь с мужем часок на улице, через час вышли с орущим младшим (так ему понравилось),чтобы они там на улице не замерзли). А дочь говорит - а чего вы ушли, играли бы еще, мы бы подождали...
Когда с нами работники сего заведения заводят разговор о дет садике, например, или о сестре, мы с удовольствием отвечаем, воспитывать нас никто не пытался, может, потому, что ребенок уже большой и вообще ведет себя адекватно - никого не толкает, ничего не отнимает.
А правилам мы ученые - час в муниципальный сад ходим...
Мой в субботу сразил бабушку навповал, когда сам полностью оделся - я сама такой фокус первый раз видела, боюсь, последний.
18.01.2005 11:38:28, hanhi
На сайте у них в гостевой книге или в форуме можно оставить отзыв. Про "не мешает" - очень ценный опыт :-) Вопрос: почему одни и те же явления одним сильно мешают, другим нет? И как вторые могут помочь первым? :-) 18.01.2005 17:36:13, Мария Д.
СуперЛил
Мы бываем,но мне не очень...Я читала отрывки Дальто-место,которое получилось в российском розливе,по-моему,немного другое.Сотрудники относятся с каким-то нездоровым рвением к правилам(есть там одна особенно тетечка).Точнее,свои обязанности они понимают как-то однобоко и усердно следят за посетителями.Иной раз ощущение,что ты под пристальным прицелом всевидящего ока...Big brother's watching прямо.Думаешь-"Господи,здесь можно стоять,а здесь сидеть,а здесь-вслух говорить?...".При этом самой маме вообще-то по Дальто тоже должна оказываться ненавязчивая поддержка психологическая.Одна психологиня мне там понравилась,а остальные...какие-то мои робкие вопросы были восприняты так,что у меня осталось ощущение-ну,че лезешь к людям,балда?Сами они тоже в основном стоят и смотрят вдаль с какими-то нездешними улыбками на лицах.Каким-то сектантством слегка отдает...Нет,ну там в принципе есть плюсы.Отношение к ребенку очень правильное,на равных.Вообще само по себе место милое-игрухи,разбиение на зоны со своими правилами в каждой.Справедливости ради скажу,что это МОИ ощущения-дочери там очень нравится и она все время просится,вспоминает о Дверце,хоть мы там были раз 5 всего за год с лишним. 16.01.2005 07:51:00, СуперЛил
Да уж, одна тетушка там со рвением :))) Услышала,к ак я к малышу обращаюсь " Все, котенок, пойдем собираться вещи" Так за этого "котенка" мне прочитали такую лекцию... Мол, у ребенка есть имя, а я мешаю ему ассоциировать самого себя... 16.01.2005 15:03:13, Татка
Валерия*
Вряд ли там что-то изменилось - правила остаются жесткими, принимающие - консервативными и нередко назойливыми. (У меня там работает двоюродная сестра) 16.01.2005 02:02:35, Валерия*
Валерия*
Почитайте их форум
http://www.gdoor.narod.ru/main.htm
Очень вдохновляет:(
15.01.2005 20:36:15, Валерия*
Да я как раз его и читала, потому и спрашиваю :))
Но там все отзывы за 2003 год, может быть, сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?
15.01.2005 20:47:08, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!