Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как покрасить кота начинающему дизайнеру

Макияж кота лучше делать на игрушечном коте - вдруг поцарапается? Пока что прошу поделиться опытом, может кто уже кота красил? Это нужно для раннего развития способностей, так сказать, к дизайну, для улучшения внешнего вида, "экстерьера" некоторых домашних животных. Некоторые, вон - собак даже одевают в модные одежды...
Не может же мой ребенок и, тем более жена, выгуливать, выходить на улицу с каким-то невзрачным котом?
Впрочем, мы уже кота красили. Лучше всего получается чаем, только не зеленым, а черным. И полезно, говорят, и окрас благородный ;-)) Так мы красили кота в "львицу". Почему в "львицу"? Для того, чтобы кота превратить в "льва" - у кота гривы не хватает.
Мне кажется, методику раннего развития дизайнерских, хотя бы парикмахерских способностей ребенка можно реализовать на некоторых домашних животных, если они, конечно, с этим согласятся.
Для того, чтобы кот спокойно переносил процедуры улучшения собственного экстерьера, нашему коту достаточно поставить глубокую чашку с молоком. Он так любит молоко, что уткнется в чашку, и ничего не замечает. Тут его можно, не только покрасить, но, наверное, даже постричь или побрить.
Молоком сразу не советую красить - все слижет, да и цвета молоко не дает.
Нам советовали покрасить отваром от луковых очисток. Сын начал собирать эти самые очистки в полиэтиленовый пакет.
Важно, чтобы шерсть оставалась пушистой и здоровой, .
Хотелось бы, чтобы живот у кота был белоснежный, а спина - полосатая, как у зебры. Так я хочу объяснить ребенку, как на деле выглядит "белозебра".
Но как отбелить, живот то? Перекисью, что ли?
Потом попробуем коту завивку делать. Тогда в пуделя превратим. Натурального пуделя мама не разрешает покупать. Не любит собак никаких.
Вот к чему привела игра с ребенком в "Директора салона красоты Маракана" - это так кота зовут. :-((
09.12.2004 10:12:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едите в детский мир, или в Твой дом. Специально продаются куклы (голова и плечи) для парикмахерских игр - длинные волосы, расчески. Таких парочку купите и красьте их во все цвета. если это ради эксперимента, а не обратить на себя/своего кота внимание, то кукла и удобнее, и возможностей больше 10.12.2004 15:54:20, Натал
Абракадабра
Бедный кот... 09.12.2004 17:05:26, Абракадабра
Вообще-то жалко кота, на котором дизайнерские опыты ставят, в угоду ребёнку. Собачки в одёжке-бантиках - плоды издевательства своими хозяевами. Настоящий террор любовью.
Сама кота красила хной, каюсь. Но вот насколько такие эксперименты помогут в развитии ребёнка... Нет красить кота для ребёнка не стала бы - это точно! С таким же успехом можно показать ему как консервные банки к хвосту привязать - очень оригинально смотрится, а гремит как... опять же моторика рук, развитие слуха.
09.12.2004 16:34:36, RedCat
Хну возьмите, она натуральная. Или свёклу, хех, и шпинат. Полоски фиолетовые и зелёные - самое оно. Почти как у Фредди Крюгера. И смотрите, чтоб не лизала животинка себя, пока хна не смыта... Но вообще-то, гм, я бы очень не советовала такие вещи делать. Был печальный опыт с крысами: краска для волос (человеческих), причём гелевая - смывающаяся! - привела к облысению в местах покраски. Хорошо, что попробовали не так много. Временно облысели звери, к счастью, но всё равно. У зверей биология другая. 09.12.2004 15:45:32, Мария Д.
Белого в пятнах кота помыли как-то с хной. Эффект - улёт полный. На снегу гуляет красно-медный кот (не рыжий как в природе, а какого-то фантастического цвета). Каждый первый прохожий останавливался и спрашивал - "Чё за кот?"
А вот коту это было не очень-то приятно. Постоянно осматривал себя с глубоким удивлением. Пытался слизать с себя "грязь" и стать белым. Потом привык наверно. :-)
Целую зиму так проходил - это точно!
09.12.2004 16:25:07, RedCat
Штуша
:) Так вот откуда ник... 09.12.2004 16:53:27, Штуша
За логику - пятёрку с плюсом. :-)
Честно говоря, когда регистрировалась, про красного кота не вспомнила. Сама люблю волосы красить в красный цвет, ну и по жизни я пионерка-комсомолка-коммунистка :-)
09.12.2004 16:57:57, RedCat
Ве Ра
кота жалко :( 09.12.2004 14:53:53, Ве Ра
не кота, а автора 09.12.2004 15:31:24, Nata
Штуша
Перекись не поможет. Купите краску для волос. Если брюхо у кота темное, то еще и осветлитель нужен. В общем, Вам лучше пойти в отдел, где краски для волос продают, и проконсультироваться у продавца :) Продавцы попадаются иногда нервные, подверженные стереотипам, поэтому лучше не говорить, КОГО собираетесь красить. Лучше спрашивать "а если цвет волос вот такой вот, а надо такой, как лучше сделать?". А еще на упаковке краски обычно рисуют, во что примерно превращается данный цвет, если к нему применить данную краску :) 09.12.2004 12:02:04, Штуша
если к коту применить краску, то у него не цвет шерсти переменится, а состояние.Из живого в неживое. 09.12.2004 14:50:47, Караул
Штуша
Автор хотел получить полосатого черно-белого кота с белым брюхом. Он ничего не говорил о том, что кот должен быть живым. 09.12.2004 16:55:08, Штуша
Да, этого-то я и не учла. 09.12.2004 17:00:56, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!