Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кому голову поломать на досуге :)

Знакомая вчера задачку подкинула, ктр. ее ребенку задали на собеседовании при поступлении в школу с углубленным изучением математики. Ребенок задачку решил, может и Вы попробуете?
барашек 2
кошка 3
петушок 8
уточка 3
коровка 2
ослик ?

нужен был ответ и его обоснование естессно..
P.S. Детишкам 6-7 лет, так что интегралы брать не стоит :))
11.11.2004 16:06:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаНикиМакса
Точно. Условие надо менять, а то у меня тоже 2 получилось двумя путями, а обоснование-то, наверное, только одно принимают. 12.11.2004 20:17:10, МамаНикиМакса
Ве Ра
:))))я не справилась, но задача очень понравилась 12.11.2004 10:12:05, Ве Ра
Шум Дождя
ага, знаю, знаю, это звуки которое животное издает:) 11.11.2004 21:21:42, Шум Дождя
Штуша
Мне муж недавно ее принес. Сам из спецшколы, весь такой вундеркинд и "шибко вумный" - говорит, что вот, общая знакомая подкинула задачку, которую непонятно, как решать.
Догадалась сразу, что ослик - 2 (т.к. имеется в виду количество букв в издаваемом звуке). Когда я попробовала его уесть, что он не смог догадаться (обычно он меня в этом плане подковыривает), он мне ввернул, что, мол, со мной все ясно, из-за долгого сидения дома с детьми у меня интеллект с ними уравнялся, человеку с нормальным интеллектов до этого не додуматься :))
11.11.2004 18:40:24, Штуша
Веселая Медуза
:) АГА, у меня ситуация один-в-один. Говорит, что у него интеллект не 6-летнего ребенка;) 12.11.2004 01:12:44, Веселая Медуза
Машуля
легко. наверное у меня интеллект на уровне 6-7 летней :-)
барашек 2 - бе
кошка 3 - мяу
петушок 8 - кукареку
собачка 3 - гав
коровка 2
ослик ? - 2 иа!
ура!
11.11.2004 16:11:23, Машуля
угум-с :)))) 11.11.2004 16:22:12, Катана
Мыся
Упс. А я тоже получила 2, но только совершенно иначе %)
Барашек и коровка копытные - у обоих 2
кошка-собачка- живут в доме - по 3
петушок - птичка - у него 8

Значит, ослик, как копытное, попадает в группу с двойкой %)
11.11.2004 16:21:43, Мыся
И я с копытными:) получила 2 11.11.2004 17:10:40, Андо
хм, слегка изменяю условие дабы не путались:) 11.11.2004 17:38:01, Катана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!