Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

вопрос серьезный, что делать дальше?

ишу потому что окончательно запуталась, и не знаю куда дальше двигаться, может поможете?
Ситуация следущая; моей дочке чере месяц будет 3 года,
вопрос мой касается развития и что нам делать дальше, сейчас она сидит с няней, няня с ней занимается, прогресс как говорится на лицо. В свои почти 3 она хорошо говорит предложениями, знает много слов, все буквы, цифры до 10, складывает до 5 , геомерт. фигуры, цвета, очень хорошо ориентируется и занимается за компьютером, рисует, наша страсть самолеты, звезды и планеты.
Рассказывает целиком рассказы, пытается читать и уже кое что писать.
Вопрос у меня такой, я бы хотела ее отдать куда нибудь в центр , что бы она занималась в группе. Но те программы для нашего возраста которые предлогаются боюсь будут ей уже не интересны.
Посоветуйте какую программу выбрать, и где? Мы живем на юго-востоке , из того что я знаю рядом ничего приличного нет.
Я уже измучалась в поиске и выборе.
Извините что долго, наболело уже просто.
11.11.2004 14:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка рвётся в группу? Хочет группы, ждёт, просит, тянется? 11.11.2004 22:24:57, Мария Д.
Шум Дождя
да не сказала бы я что рвется, она самодостаточна, может с детьми поиграть но с теми кто старше ее, с ровестниками или младше вобще не играет, говорит что они плачут и ей это не нравится, но в последнее время ей нравится куда нить ходить. вобще то она общительная и без комплексов 11.11.2004 23:35:45, Шум Дождя
В чём именно цель группы? Если общение - так для этого не нужны занятия, проще собрать несколько приятелей и чтоб няни их по-очереди занимали. Если занятия - то занятия эффективней индивидуальные в таком возрасте. 12.11.2004 04:46:56, Мария Д.
Могу только Вам порекомендовать музыкальные занятия в каком-то ДК, очень мне их подруга хвалит, если хотите узнаю координаты, но это только после выходных:) 11.11.2004 17:08:55, Андо
Шум Дождя
буду признательна, если на мейл напишите 11.11.2004 21:22:18, Шум Дождя
СМ
Можно разбить задачу на 2:
-группы общения
-занятия с няней

Можно посмотреть, какая область няней "не охвачена" и поискать группы в этом направлении. Вы ничего не написали про физ. развитие,например. Для таких малышей бывают занятия музыкой, танцами, каким-либо видом физической активности.

Можно озаботиться Созданием своей группы, (выходного дня скорее всего, т.к. вряд ли няня пойдет на такой подвиг). А еще, наверное, Вам будет интересно посмотреть вот это обсуждение по ссылке:
11.11.2004 16:36:17, СМ
Шум Дождя
почитала ссылочку, вы знаете про школы это отдельня песня..., у меня знакомый двоих детей вырастил, им уже по 24 года, так вот они у него всю жизнь или экстерном сдавали или вобще по инд. графику учились, и надо сказать очень достойные молодые люди, есть в них что то такое чего в других видишь редко, легкость какая то, незамыленность что ли:) 11.11.2004 23:38:47, Шум Дождя
СМ
Мне показалось, что про продолжение занятий для 3-летки - это запев к той песне про школы :) Хорошо, что у Вас есть наметки на исполнение той, следующей песни. 12.11.2004 11:58:05, СМ
Шум Дождя
ну с физ. подготовкой у нас следующее: зима и часть весны горные лыжи, а в остальное время т.к. на даче, всякая беготня.
спасибо за совет, видимо так и сделаем. пробел у нас в изо и видимо еще в куче мест:) но все сразу не охватить
11.11.2004 21:25:01, Шум Дождя
СМ
Удачи :) 12.11.2004 11:58:31, СМ
soroka
Где посоветовать не могу, мы на юго-западе.
Могу рассказать, чем мы занялись в такой же ситуации.
Мы пошли на занятия в музыкальную школу и в хореографическую.
Занятия у нас такие:
музыка, очень мне нравится, за 30 минут они попеть успевают, оркестром поиграть, мелодии угадывают, танцуют, ритм стучат (30 мин. в неделю)
логика-всевозможные игры на внимание, сидячие и подвижные (30 мин. в неделю)
развитие речи - логопед ведет замечательный, там и пальчиковая гимнастика, стишки, театр и т.д. (30 мин. в неделю)
английский, вот не знаю зачем, но дочка хотела пойти, т.к. все ее подружки ходят (30 мин. в неделю)
ИЗО (30 мин. в неделю)
танцы (2 часа в неделю)
1. Группы там подбираются +/- год или полтора, скорее не по возрасту, а по уровню развития. Моя почти самая младшая, ей есть за кем тянуться.
2. На занятиях в саду дочке ВСЕ было известно. Мне воспитатели жаловались, что она мешает работать группе, все просто смотрят на Машу и ждут, что она ответит.
На музыке и на танцах она осваивает новое для себя.
А интеллект мы дома продолжаем развивать :)
11.11.2004 16:26:11, soroka
Шум Дождя
спасибо, теперь понятно что в сад нам идти видимо пока не стоит, пойдем на танци и я бы еще на ушу ее отдала.
А де вы этим занимаетесь?
11.11.2004 21:27:32, Шум Дождя
soroka
Танцами в хореографической школе-студии "Фуэте", всем остальным в "Гармонии" при муз. школе №67. У нас в округе очень много подобных заведений. Поищите около себя, наверняка есть что-нибудь. 11.11.2004 23:56:17, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!