Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Системы:-)

Ребенок увлечен строительством всяких систем переливания в ванной. Берет мельницу, пластиковые трубки, баночки - соединяет все весьма забавно, пока сам. Только посмотреть просит:-) Но чувствую, вот-вот потребует базы. Я как гуманитарий кроме сообщающихся сосудов ничего не припомню. Где в Сети посмотреть занимательно об этом?
Аналогично про веревки и нитки. Год где-то очень любит вязать всякие лабиринты-сетки, крупно, по всей комнате. Крепко бывает, прямо морские узлы. При этом шнурки завязывать не умеет. Хочется развития этого направления, а мне предложить нечего...
03.11.2004 13:51:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хотела вам найти картинку одной игрушки, но что-то не могу никак найти. Игрушка - супер! Но дорогая. Мы в ближайшем музее играли :)
Это что-то типа пластмассовой модели системы каналов, в которые наливается вода. С развилками, насосами, корабликами, под'емными кранами и вообще, много чего. Но это обычно продается небольшими комплектами и чтобы было на самом деле интересно, надо много (разных) комплектов.
04.11.2004 23:36:40, Тан Я
Про верёвки и нитки почитайте здесь и дальше по ссылкам, "Паутинки". Кстати, если можно, пришлите мне фото этого, я их собираю и изучаю :-) 04.11.2004 16:01:01, Мария Д.
Ок, но чуть позже ,через недели две, я их уничтожаю,
т.к. долго прыгать, ползать и нагибаться не могу:-) Описать разные - хоть сейчас, если надо. А кратко вот.
Продолжается это уже больше года (ребенку на днях будет пять)Толчком , как мне помнится, послужила передача "Форт Бойярд", там была некая паутина.
Пявляются каждое воскресенье новые, так что нафоткаю. Относится к ним как к произведениям искусства, очень сердится, когда ломают. По описанию это всегда второй тип, у нас он усложняется тем, что попутно он зацепляет некие движущиеся предметы вроде дверей ("потяни за веревочку- дверь откроется"), соединяет их с другими,получаются дополнительные "системы", мятниковые или подобные, движущиеся, далее как описанию, нить ведет по пути.
Как приятно знать, что кто-то изучает ЭТО, знали бы Вы!
04.11.2004 21:02:56, Анни
Как интересно!!! Про системы движущиеся. Я не видела такого. По опыту - фотографирование очень успокаивает детей, т.е. их произведения не совсем разрушаются, а сохраняются в фото. Жду :-) 05.11.2004 01:56:50, Мария Д.
http://www.seed.slb.com/ru/lab/index.htm 04.11.2004 12:19:39, Аришка
посмотрите в обсуждении, там есть ссылка на книгу Л. Даниловой "Игры с водой" и еще несколько идей игр с водой и пластиковыми бутылями http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=4385&st=20 04.11.2004 12:09:03, Аришка
Мыся
Есть ещё вот такая игрушка. Наверняка, и в российских магазинах найти можно. Много кусочков, чтобы построить "лабиринт", а потом запустить туда шарики. Как я понимаю, есть там и "мельницы" и "мостики" и, возможно, что-то ещё. 03.11.2004 21:17:10, Мыся
Кверчетти есть такой. Наигрался очень быстро, т.к. его сам полностью построить не может, даже взрослые по схеме его собирают, не так-то проста эта система. 04.11.2004 00:22:18, Анни
А зачем один в один такую же конструкцию строить? Это же как конструктор! У меня ребенок быстро суть уяснил и играет уже почти год (начиная с 3-х с небольшим) 04.11.2004 15:18:59, Тан Я
У нас разные. Попроще собрал бы, а я покупала "навырост", самый сложный. Там все трубки разные, с разными функциями (тестировали хоршие инженеры, физики и математики, правда непростой:-) 04.11.2004 21:09:36, Анни
А в чем тогда смысл? Просто шарики прокатить? Мне наш нравится тем, что это как конструктор - можно конструировать разные системы. А у вас картинки нет? Интересно глянуть как это выглядит 04.11.2004 23:16:06, Тан Я
Мыся
Вот так выглядит.
А у вас похожий или нет?
Если мальчику семь лет уже, то ему интересно будет?
05.11.2004 11:55:14, Мыся
У нас очень похоже! Играем с 3-х с ... ну может с половиной.
И интересно будет еще дооолго. И подумать там, конечно надо, но, поверьте, ребенок быстро поймет что там к чему и как надо строить. Ну, может об'яснить прийдется разок-другой.
Не пойму никак, что там в нем такого уж сложного и почему нельзя РАЗНЫЕ конструкции собирать. Главное прослеживать на этих "мостиках" где "дырка", а где нет. Т.е. при постройке мысленно представлять куда полетит шарик. По-моему очень полезно так подумать ;)
(это я так многословна к ответу Анни ниже)
Для 7-ми лет, мне кажется тоже будет интересно. Только я еще шариков стеклянных докупала (знаете, такие цветные бывают) - очень интересно как они все друг за другом в большом количестве скатываются, как громыхают, как скапливаются в трубе (при определенной сборки конструкции). А если сконструировать что-то типа крана ( один "мостик" (нижний) вывести без опоры в сторону, чтоб из него выкатывались шарики), то будет как "водопровод"... Вобщем, много чего можно делать интересного с этим конструктором
05.11.2004 13:40:44, Тан Я
Конструктор, конечно. Но там нужно очень подумать, как собрать, иначе шарик летит только до половины или выскакивает на полпути, ну или нужно еще больше деталей, для масштабности, т.к. при самой примитивной сборке шарик быстро пролетает весь путь, неинтересно. Хотя наш большой, прозрачный (трубки с прорезью, целые), мостики типа подвесных пластмасса мягкая белая. Кверчетти, Италия, производитель. Написано, помню, с более старшего возраста, чем наш. 05.11.2004 00:05:55, Анни
У нас есть подобная - супер! только я еще шариков к ней дополнительно покупала 04.11.2004 00:12:45, Тан Я
Мыся
А не подскажите, как это по-русски называется? где покупать? А то везти из-за бугра.. даже если кто и поедет - там коробка большая получается, неудобно людей просить. 04.11.2004 19:35:32, Мыся
Мы как раз там... сорри, с русским названием не помогу 04.11.2004 22:28:16, Тан Я
В "Авеко" (см. Удачную покупку) точно бывают. Супер марбл... 04.11.2004 21:11:05, Анни
СМ
Посмотрите физику для малышей, по ссылке прямо про сифон хороший опыт: 03.11.2004 17:04:09, СМ
Про узлы у Никитиных в "Ступеньках..." есть. 03.11.2004 16:43:28, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!