Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходить или не ходить

Я больше не могу.Хочется выть на луну.В очередной раз сходили в детскую группу - ждали места,была очередь- и ,пожалуйста,"все берем только правой ручкой","берем машинку только в правую ручку" и т.д.У меня юнош левша.На возмущенный вопрос -зачем это нужно - отвечают,что готовят детей к школе.(!)А еще надо купить учебники,по которым ребенок будет заниматься и делать домашние задания.3 года парню.Это ,вообще-то,нормально?И почему-то нигде не хотят пускать родителей.Мешаю,я ,оказывается,другим детям.Я этого не замечала.Почему родители мешают,разумное объяснение есть или его нет?Может быть,через месяц-другой моему ребенку и не понадобится присутствие мамы,но это ,черт побери,решать ему ,а не кому-то другому.Сидеть дома?Или,может быть, я просто завысила планку своих требований и лучше убогие занятия,чем их отсутствие,тем более,что для нас они ценны именно присутствием других детишек - на улице мы ни с кем не играем,в сад не ходим.Как быть?
09.10.2004 19:50:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
На Вашем месте наверное поискала бы что-то еще..По моему опыту, педагоги на занятиях как правило имеют вполне определенное мнение по большинству вопросов, и объяснить им что-либо отличное от их взглядов сложновато ((. Хотя я на некоторые вещи стараюсь "закрывать глаза", чтобы мой ребенок мог привыкать к детскому коллективу, правда, меня с занятий никогда не выгоняли. 11.10.2004 16:37:00, Da'iline
Судя по вашим описаниям эти педагоги не умеют общаться и обучать трехлетних детей. Польза от таких занятий сомнительная, может, больше вреда будет пока ему будут вталковывать про правую руку, от мамы отделять, требовать сидеть за партой и т.д.
Я бы ни стала туда ходить ни ради общения ни ради знаний.
11.10.2004 14:30:37, Натал
Гушка
Может поискать что-нибудь другое . В нашем саду педагоги просят посещать занятия и родителей. Да и их отношение по поводу левшей - правшей настораживает. 11.10.2004 09:23:45, Гушка
Кроме детских групп типа кружков и школ, бывают:
- игровые группы (родители устраивают детям игры)
- учебные кооперативы (родители по-очереди устраивают более формальные занятия)
- короткие классы (скажем, следующие четыре недели по пятницам идём в зоопарк, рисуем зверей, смотрим видео про зверей, и идём в зоологический музей)
- одноразовые групповые "вылазки" (только в зоологический музей)
- всё вышеперечисленное с приглашением "интересных людей" (знакомого зоолога или кинолога с парой собак)

Я на опыте поняла, что просто объявление всем знакомым "мы каждую пятницу с девяти до двенадцати гуляем в таком-то парке" работает вполне неплохо. Можно дать группе гуляющих название и распечатать листик с именами, явками и планом на следующие пару месяцев.

В общем, всё в ваших руках :-)
10.10.2004 00:38:06, Мария Д.
Около темы ... но о своем, извините.
Сын какое-то время ходил сад, и в какой-то день принес листик, из тетрадки первоклассника, где по шаблону воспитателя надо было нарисовать сроки разных закорючек: типа овал под наклоном, палочки с закруглениями и пр. Я была очень удивлена, что такое предлагают в саду. Или это норма ? Он хоть и ходит в старшую группу, из которой часть детей, вроде уходит в школу, но все же ... И думаю, что моему 4,5 летнему это
точно рано, или я ошибаюсь ?
Вообще-то, замечаю, что у нас мало дома "занятий", ну что ли, на постановку письма. Т.е. он рисует, лепит, а вот чтобы что-то обволить или штриховать нету. Посоветуйте что-нибудь интересное.
09.10.2004 22:37:03, Irka
Посмотрите штриховки на сайте издательства карапуз в разделе "халява" : http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp
и еще рисунки по точкам: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=5969 смотрите там много ссылочек
вот еще статья http://www.nanya.ru/opit/7721

11.10.2004 06:15:35, Аришка
Спасибо большое :) 11.10.2004 22:36:20, Irka
Надежда Григорьевна
Учебники в три года - сильно! Конечно, много сейчас интересных сборничков с развивающими заданиями для детей, но чтобы так серьезно >>будет заниматься и делать домашние задания>>>... Думаю, что какие-либо задания - по желанию детей, в качестве рекомендации, но не в качестве обязона. Всё в этом возрасте должно происходить на самих занятиях.
А каковы цели и задачи этой группы?
О призывах к "берем только в правую ручку", умолчу.
Вот вопрос. У вас была предварительная беседа с руководителями группы о том, как все это будет происходить (какие занятия, что и как будут делать, о присутствии родителей и т.п.) и об особенностях своего ребенка? Без этого недоразумения гарантированы.
Ну уж нет, лучше отсутствие занятий, чем убогая пародия. Заниматься самой, ходить в гости, приглашать к себе гостей с детьми, организовать у себя маленькую группу и заниматься с детьми вместе с другими родителями или приглашать педагога в такую группу.
09.10.2004 20:55:20, Надежда Григорьевна
Предварительная беседа у нас была,но очень примитивная,что-то вроде "у нас очень интересные занятия,в игровой форме,логика-поскакушки-рисование-лепка,поприсутствовать можно,но сначала,потом,по мере возможности,желательно оставлять детей одних".Оказалось,будет и математика,и развитие речи,и все за партой,а поприсутствовать можно первые 10 минут,а потом надо уходить.Куда уходить,если ребенок против,мне непонятно.Правда,все остальные вняли просьбе и ушли.Один детенок все время стоял под дверью и звал маму,другой просто стоял столбиком,пока не вернулась его бабушка.Никто их не пытался увлечь-вовлечь-позвать родителей.Правда,были и детки,которым мамы были не нужны,но это ведь все настолько индивидуально.
А вот насчет гостей и друзей у нас проблематично.На площадке он знакомиться ни с кем не хочет,а маленьких детей ни у кого из наших знакомых нет,так что вопрос дефицита общения у нас стоит достаточно остро.
09.10.2004 23:11:52, Капля Дегтя
Надежда Григорьевна
Занятия проходят в школе?
Ни минуты не жалейте о том, что вам не подходят такие занятия. Сажать трехлетних за парты - преступление.
10.10.2004 17:31:51, Надежда Григорьевна
MamaSASHI
Поищите другой детский центр. В Москве много есть центров, студий, кружков, где можно заниматься с родителями. В каком районе Вы живете? 10.10.2004 01:44:24, MamaSASHI
В Москве их ,конечно,много.Но даже поездка продолжительностью около часа ребенка уже напрягает.Мы живем в Тушино,на Планерной,и,когда пробовали ездить в "Умку" на Октябрьское поле - получалось ровно час добираться,он очень уставал,поэтому пришлось перестать ездить.Кстати,это единственное попавшееся мне место,где не возражали против присутуствия родителей. 10.10.2004 16:34:24, Капля Дегтя
Красно Солнышко
Во-первых, обзвоните сады. Часто при садах создают неплохие развивающие группы.

Во-вторых, периодически заглядывайте по ссылке и на аналогичные сайты и делайте запросы типа того, что по ссылке ниже.

Что-то обязательно найдете.
11.10.2004 10:47:39, Красно Солнышко
Спасибо,попробую. 11.10.2004 20:26:16, Капля Дегтя
MamaSASHI
Да-а, живете вы далековато, зато лес рядом, есть чем дышать, не то что у нас,в центре:-(. Может все-таки еще поискать, по району походить, у нас вот в садике рядом есть развивающие группы, а никакой рекламы нет, мамы сказали на площадке, может и у вас что-то есть. Здесь на сайте нашла только это рядом с вами:
Хоровая школа мальчиков и юношей 'Дебют'
Северо-Западный округ, м. Планерная, Ул. Вилиса Лациса, д. 11-2 (школа № 644)
492-52-45
Директор - Ястребова Алла Олеговна
hor-debut@bk.ru
http://hor-debut.narod.ru Хоровая школа мальчиков и юношей "Дебют" приглашает на занятия (хоровое пение, музыкальная грамота; дополнительно: фортепиано, скрипка, гитара, баян, народные инструменты) мальчиков с 3 лет ежегодно без прослушивания в хоровые коллективы, по группам, соответствующим возрасту записывающегося ребенка. Занятия начинаются с 1 сентября.

Спортивные бальные танцы
Северо-Западный округ, ул. Вилиса Лациса, 16.
158-43-79
Время работы: день, вечер
Обучение спортивным бальным танцам детей от 4-х лет и выше без ограничений. Танго, рок-н-ролл, современные танцы и др.
По-моему, на Героев-Панфиловцев что то было.
10.10.2004 23:18:56, MamaSASHI
Спасибо,у Аллы Олеговны и у ее мужа я сама 7 лет занималась музыкой - дивные педагоги,но там занятия серьезные,а в то что от 4 лет нас не берут,мы еще с виду такие мелкие,что непременно интересуются возрастом и говорят ,чтобы после 4 лет приходили. 11.10.2004 20:22:39, Капля Дегтя
А где в центре Вы ходите на занятия, подскажите? vwx1355@rambler.ru 11.10.2004 11:25:02, коля-моля
alonka и Лёвушка
знаю есть в дк Салют занятия подобные. туда племяшка моя ходит - нравится. 10.10.2004 23:03:34, alonka и Лёвушка
alonka и Лёвушка
:) 13.10.2004 00:29:01, alonka и Лёвушка
А мы там и были. 11.10.2004 20:23:48, Капля Дегтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!