Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Первый раз - в препрепредпредпервый клас :-)

У моего сегодня первый день занятий в подготовительном классе.
Рабочий день - насмарку. Сижу и думаю -как там он.
Серьезный такой пошел, с рюкзаком и подушкой под мышкой.
Подушка из Икеи на стул, чтобы повыше было. Учительница всем сказала принести.
И идет малышня, тащит подушки :-)
Мама сзади с большими пакетами - альбомы, краски, учебники и т.п.
Пока не звонят.. Я вся на нервах..
15.09.2004 12:01:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
уже вечер - так что вместо напутствий - вопрос: Ну как прошло? Рассказывай! 15.09.2004 22:40:47, Стомчик
ABDDavidoff
Принес змею.
Обрел друга ("Я ему говорю-хочешь со мной дружить? -он вот такой головой махнул, значит хочет. И мы с ним дружили весь день" :-))
Какого-то мальчика обидел, отобрал игрушку. Учительница взяла того на руки, успокаивала.
Занятий почти не было, всех знакомили, показывали школу, рассаживали, расспрашивали.

Но.. все с его слов. Реально не известно.
Зато я успокоилась. Сегодня побежал перед моей мамой. Взял с собой трансформер (я засунула на всякий случай)
16.09.2004 13:02:30, ABDDavidoff
ABDDavidoff
уф.
мама позвонила.
Сегодня начались серьезные занятия.
Но некоторые были ему были не очень интересны, но за счет общего интереса к новому пока вполне доволен.
Учительница показывает, например, табличку со словом, чтобы начать объяснение, а Дема уже кричит:
"Гараж". Обучению остальных это не очень способствует
поэтому-
Учительница предлагает перевести в старшую группу, что мы и хотели :-)
назвали Дему всякими приятными словами :-)
Мама аж лучится в трубку от гордости, ее занятия дают зримую пользу и стали общепризнанными. Особо похвалили за характер, но это уже не мамиными стараниями, это он сам такой.

В общем, все -школа пошла !
З,Ы, я в свое время школу обожала. Несмотря на то, что летом проходила все учебники на год вперед :-)
Всегда есть возможность поучится и не из книжек, в школе стены помогают...
16.09.2004 13:22:08, ABDDavidoff
Стомчик
класс! молодцы! совсем взрослые 16.09.2004 16:42:34, Стомчик
ABDDavidoff
айда к нам на следующий год!!!!! 16.09.2004 17:31:03, ABDDavidoff
Стомчик
да я бы ЗА, но только от нас без машины уж больно ездить коряво(( 16.09.2004 23:20:38, Стомчик
мой тоже сегоня пошел, правда, без подушки :))) уже вот должен прийти...вся в думах :)) 15.09.2004 17:39:52, mara
ABDDavidoff
ой!!!!
Вы с нами учитесь?
Как здорово!
16.09.2004 13:04:23, ABDDavidoff
yнееее, мы в Воронеже. но тоже вот записались. деть пришел в восторге, говорит еще пойду, там интересно. правда, игрушек не дают и няня в кородоре ждать устала :(. а так пока тьфу-тьфу, чего и вам желаем. 17.09.2004 18:08:05, mara
СМ
Мантра: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)

Вспомнить, что Вас лучше всего успокаивает и применить немедленно, в двойной дозе.
15.09.2004 13:06:33, СМ
ABDDavidoff
Уже не только у меня работа на смарку.
Весь отдел в задумчивости :-)
Говорят только о детях....
Ужас.
Если я так буду дальше мандражировать, завалю работу компании :-)
Мантра "все будет хорошо" как-то не очень пока успокаивает:-)
Один день продержусь, я думаю :-)))
15.09.2004 13:29:20, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Ура! Вернулись!
все нормально :-)
Принес оттуда какую-то змею.
Рассказывает какие хорошие мальчики и девочки у него в классе.
Мама говорит, что когда она зашла в коридор, он был заполнен волнующимим родителями. Все пришли намного раньше и подгдядывали в дверь :-)
15.09.2004 14:04:28, ABDDavidoff
lise
ну вот, а вы переживали :-))) Все будет хорошо, главное что бы ребенку нравилось ;-)))
еше важно что бы ел вовремя и спал достаточно :-))) У меня у самой дочка месяц назад в прескул пошла...
15.09.2004 14:55:56, lise
ABDDavidoff
Там не едят.
Будут заканчивать в 14.00, приходить домой обедать и спать.
Вроде только сок на перерыве.
Самое то для нас.
Лучше сами накормим:-)
16.09.2004 13:03:59, ABDDavidoff
lise
а будет спать? у нас дневной сон "вышел" из режима, видно что иногда ей тяжело, но у нас после школы целая русская "продленка" получилась у нас дома, тоже большой + :-)))
еду у нас сами дают, можно ребенку давать нарезанные фрукты в небольших пластиковых коробочках, на "перекус" самое то (ИМХО)
16.09.2004 13:14:05, lise
ABDDavidoff
надо спросить про фрукты
такая замечательная идея
спит дома, днем по 2 часа +-
вроде спит и сейчас )
16.09.2004 13:20:19, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!