Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машуля

старый вопрос про книжки

Здесь все читать любят и мы очень любим.
Сейчас дочка на Волге живет в лесу - в игрушки не играет совсем - только на улице бегает. А вот читать - всегда пожалуйста.
Только вот маме Барто и Чуковский,
Михалков, Маяковский, Благинина и русские народные сказки для маленьких надоели страшно. Сутеевская проза не очень идет. Проза можно сказать не идет вообще.
А хочется чего-нибудь нового. Причем дочь залюбила большие книжки А4-го формата и чтобы картинок побольше и покрасивее. А у нас вроде и город не маленький, а на полках все стандартное: все вышеописанные только издательства разные. Может я смотрю плохо, но чего бы еще такое почитать.
И еще вопрос: как бы нам от стихов к прозе перейти помягче.
Поделитесь опытом пожалуйста.
26.07.2004 15:41:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вот такие сборники, но тут надо внимательно смотреть, они неравнозначны. Один у нас есть - прекрасный подюор детской классики. 28.07.2004 16:22:49, Юксаре
Мы с деткой очень любим вот такую книгу. На одном развороте - не больше однохо стихотворения, великолепные иллюстрации. Обратите внимание на контингент авторов :) В третьей части - английская поэзия в переводах Маршака и других неизвестных писателей :). Почему-то они в книге не указаны, что-то с авторскими правами, наверное. И имена художников не указаны, а жаль. 28.07.2004 16:16:22, Юксаре
У нас в этом возрасте очень популярной была книга про Буратино А.Толстого адаптированная для малышей: формат А4 картинки на весь лист и по две строчки текста под ними.. Читали ее по нескольку раз в день причем закрыв последнюю страницу начинали читать с начала. Но у меня дочка почему-то сначала терпеть не могла стихи, поэтому проза шла "на ура". 27.07.2004 14:44:48, tutuka
Красивая книжка формата А4 есть у издательства Омега серия "Читаем сами" называется "Бременские музыканты" там несколько сказок братьев Гримм. В этой серии есть еще сказки Перро.

Еще у нас идут стихи Ю. Мориц (изд-во Самовар, но там картинки не очень). и Саши Черного (Дрофа, серия "Посиди, послушай"). Эти, правда, формата поменьше

Если любите потешки, то есть красивая книжка "Ладушки" издательства АСТ (эта тоже формата А4)

"Машины сказки" С. Прокофьевой изд-во Дрофа.
27.07.2004 00:26:05, КатюхА (2,5 годика)
ABDDavidoff
А энциклопедии не пробовали?
У нас ничего в сравнее не идет :-)
26.07.2004 18:37:46, ABDDavidoff
А какие энциклопедии у вас пошли? 27.07.2004 00:48:24, КатюхА (2,5 годика)
Машуля
да у нас пока нет никаких. Она серьезно ничем не увлекалась кроме тракторов и вертолетов. Но когда я смотрела что-либо подобное, то в 3-4 энциклопедиях нашла по 1 картинке только того и другого :-(
по тракторам я нашла ей презентацию.
А какие посоветуете? про животных у нас только книжки со стишками были сомнительного качества :-)
28.07.2004 08:43:30, Машуля
ABDDavidoff
Детские про животных.
Большая картинка и надпись в предложения 2-3 о животном.
Сейча, конечно, уже серьезней энциклопедии читаем.
Но начинать лучше с простых.
Некоторые любят энцы про механизмы. У нас не пошло.
Разные дети -разные пристастия.
27.07.2004 16:41:00, ABDDavidoff
У нас хит - Маршак с иллюстрациями Лебедева: сказки о Глупом и Умном мышонке, про ёжиков, да почти всё любит.
Переход на прозу начинался с котенка по имени Гав и русских народных сказок
26.07.2004 16:41:09, lenapuh
Самим делать книжки. Распечатать стихи или прозу, а картинки можно самим при ребёнке и с ребёнком рисовать. Тогда дети обычно очень любят эту книжку. 26.07.2004 16:32:09, Мария Д.
Юлия К.
Могу вам порекомендовать "Машины сказки" С.Прокофьевой. Замечательные сказки для малышей, добрые, поучительные и картинки хорошие. Издательство "Дрофа". Еще с 2 лет у нас пользовались успехом "Разноцветные зверята" Пляцковского 26.07.2004 16:10:03, Юлия К.
Поддерживаю "Машины сказки" нравятся и ребёнку и родителям!!! 28.07.2004 16:33:29, Тади


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!