Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Логико Малыш

Продолжаю бескорытсную рекламу безумно дорогой игры -Логико Малыш.
Выпускается Карапузом.
Планшет стоит около 300 руб. Старые карточки -около 20 руб, новые - от 60 руб.

Я купила все:-)
Для живущих недалеко, в Ясенево, могу давать карточки на недельку.
Планшет придется купить.
Сейчас из развивающих - любимая игра сына.
Вставляется карточка в планшет, задается вопрос и ребенок двигает фишками. Сам. Фишек 6, кажется.
Затем карточка переворачивается и ребенок сам проверяет правильность решения и может порассуждать над новой картинкой, обощающей или дополняющей информацию.
Для работающих и сильно устающих мам. И любознательных детей.
Приходишь, падаешь досочкой. Появляется ребенок, который тебя целует и спрашивает: "ты хочешь со мной поиграть, да?" "Да".
Волочет планшет.
Единственная задача: Читать вопрос - он мелким шрифтом. Все остально ребенок делает сам. С азартом.

Не могу дать статистику -у меня один малыш, но соседским ребятишкам тоже очень нравится.
Фишки фозвращаются на место под скандирование: "Каждый охотник желает знать.." (они точно по цветам)
29.06.2004 11:12:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
А кроме инета где его можно купить? 30.06.2004 20:07:20, ЕЛЕНА
Для тех, кто из Германии делаю рекламу. У нас, к сожалению, не продается ЛОГИКО Малыш, но есть кое-что похожее LÜK KASTEN. Планшет, состоящий из 12 фишек и тетради (карточки). Я предполагаю, что очень похоже на ЛОГИКО Малыша. У нас есть LÜK, мы его очень любим. Для совсем маленьких есть в продаже Baby LÜK. Мой сын не очень любит заниматься по рабочим тетрадям, а по планшету LÜK всегда. Рекомендую! 30.06.2004 13:01:53, Наташа из Билефельда
ABDDavidoff
А у нас планшет ЛОГИКО МАЛЫША Германского производства :-))) То есть скорее купили игру и переделали наши. 01.07.2004 12:36:28, ABDDavidoff
Стомчик
вик! я думаю что мы заведем логико-малыш таки ко дню варенья... так что, с дачи приедем - будем меняться (если конечно у нас что-новое будет, чего у вас нет)))) 30.06.2004 10:53:26, Стомчик
ABDDavidoff
И наконец-то погуляем вместе! :-) 30.06.2004 11:30:40, ABDDavidoff
Вика, я же предлагала меняться карточками, старые можно было и не покупать - мой их забросил, только "транспорт" и "измерения" более-менее берутся в руки. А что из "нового" ты купила? На их сайте все те же 20 наборов.

Остальным - планшеты и карточки продаются еще на ярмарке в Олимпийском, в и-нет магазине Рустойз (www.rustoys.ru) и крупных: озон и болеро. Но в последних двух цена уж больно завышена.
29.06.2004 14:19:28, Королёк
ABDDavidoff
Извини, пропустила предложения по обмену :-( Долго грустила, что никто не хочет меняться...
Купила новое -ВСЁ. Вплоть до Кремля. Хотя честно скажу лабуду про Кремль сделали.
Всё, что издал Карапуз скупила.
Старые я не покупала сейчас, их давно уже скупила.Мой их прошел одним глотком и некоторое время грустно повторял и повторял. Сидит и пимпочки туда-сюда гоняет со вздохом.
Мы с мужем не выдержали и купили на штуку новых. Благо через инет дешевле всего - в Олимпийском набор карточек -80 руб стоит, а на Карапуз.ком - 60 руб.
Дешевле я не нашла :-(

Демьян "прошел" животных 2 набора - ему животные интересней всего пока. То есть их мы можем вполне на недельку-другую передать :-)
За эту неделю, наверно, и растения прикончим.
так что - присоединяйтесь. Не тратьте денег, их жалко :-)!
29.06.2004 17:38:23, ABDDavidoff
Понятно, непонятно, как меняться, вы ж далеко... Но можно и почтой - так это 3-5 дней идет из Мытищ в Москву. В Москве у меня мама на Черкизовской безвылазно дома, можно через нее, но это опять от вас далеко...
И потом, что нового-то? Вот по информации на сайте - все уже давно выставлено. Новые должны были быть:
1. Глаголы
2. Прилагательные
3. "Поймай" звук
4. "Поймай" слог
5. От слога к слогу
6. Ракурсы
7. Проекции
8. Композиции
9. Алгоритмы
10. Цветные формы
11. Последовательности
12. Этнография

Этих же нет еще? Или есть?
У меня есть счет до 10, до 20, измерения, транспорт, Кремль, кто с кем дружит, календарь. Животных и растения я не брала, у нас нет тяги, удовлетворяемся энциклопедиями. А вот в новом я бы покопалась...
По Кремлю, вернее по плану общему, мы машинками ездим.
30.06.2004 10:16:11, Королёк
ABDDavidoff
В Мытищи мы точно не довезем :-)))
У нас есть (все могу не упомнить :-():
транспорт, путешествия, профессии, одежда, счет (до 10, до 20), время, мебель, дом, вещи,растения (2 набора), животные (2 вида), насекомые,цветы, еда, от звука к слову, кто с кем, измерения, кремль. чего-то забыла точно...
Животные и растения у нас на первом месте))))

Новых, совсем новых действиетльно в продаже нет..(
30.06.2004 11:42:59, ABDDavidoff
А в каком возрасте вы начали? нужно ведь уже, чтобы речь была достаточно свободная, да? 30.06.2004 10:08:13, Натал
ABDDavidoff
Не уверена, что только речь виновата.
В общем, у нас пошло в 2 года. Скорее в 2,5. Не помню уже :-(
30.06.2004 11:45:22, ABDDavidoff
А где купить планшет? На Карапузе указано где смотреть, но я не нашла.??? 29.06.2004 12:57:46, ala
Али@Мат
Открываете серию "Логико-малыш". В самом конце, в 5-ой подборке "Логико-планшет". 29.06.2004 14:54:53, Али@Мат
Спасибо. 29.06.2004 15:52:57, ala
lise
а в И-нете его где нибудь можно купить? 29.06.2004 12:11:07, lise
Вот. http://www.karapuz.com/shop/ Выбирите серию логико малыш. 29.06.2004 12:31:42, Натал
Машуля
Вопрос. А с какого возраста вы начали играть в логико-малыш? 29.06.2004 11:17:17, Машуля
ABDDavidoff
Не помню :-( 2 года. Или 2,5.
Начинала моя мама, с разъяснениями и обсуждениями.
Там на наборах, например, стоит -5-7 лет. Но с объяснениями они мгновенно прошли и путешествия, и профессии.

А сейчас мы на возраст, указанный в карточках, давно не смотрим.
Я специально сообщение в РР открыла, чтобы народ не возмущался - "почему разрешаете 3-хлетке изучать игры для школьников? ":-)))))

Там есть и трудные понятия -часы, например. Мы их еще не проходили серьезно. Так.. покопались чуток. А вот все остальное - простенькое. Это они в Карапузе с возрастом перестраховались.
29.06.2004 17:42:18, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!