Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики для сына 2,5 года

Девчонки, посоветуйте!
Моему сыну 2,5. Все мультики уже смотрят, вот и я решила попробовать. Взяла напрокат какую то кассету с нашими старыми добрыми мультиками.... Смотрел мин 10, а рекламу смотреть может наверное до бесконечности!
Вопрос: как вы считаете, какие мультки стоит начинать смотреть и что может заинтересовать. Заодно, если есть ссылки на магазины - сайты кде лучше мультиками разжиться :)
Заранее всем благодарна за ответы! Пишите пож.....
21.05.2004 10:29:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сейчас 4 года. Мы мультики начали смотреть с 1 года и 5 месяцев. Первый наш мультфильм "Винни Пух" Союзмультфильм. Мы смотрели его долго 2-3 месяца. Потом перешли на "Книгу джунглей" Маугли диснеевский на немецком языке, т.к. живем в Германии. Маугли мы смотрели 3-4 месяца. Мультфильм очень добрый, красочный, музыкальный. Долгое время у нас был хит мультфильмы "Про крота", это чешские мультфильмы. Фигуры большие, содержание понятно для маленького ребенка. Мы всегда совмещали мультфильм+книга. Я выбирала мульфильм с содержанием, которое можно в дальнейшем обсудить (короткие мульфильмы без содержания до сих пор не показываю, как Том и Джерри или "Ну Погоди"). Я против Том и Джерри, мой ребенок до сих пор не видел этот мультфильм. "Ну Погоди" смотрели в два с половиной года, потом я больше не включала, т.к. есть столько хорошей диснеевской классики, русских сказок Союзмультфильма, что жалко время тратить на развлечения. Я большую роль уделяла содержанию при выборе мультфильмаю. В три года мы уже смотрели художественные фильмы "Буратино", "Мама", "Красная шапочка".
1,5-2 года
Винни Пух Союзмультфильм, Про Крота, Чубурашка, 38 Попугаев, Книга Джунглей Дисней на немецком
2-2,5
Винни Пух Дисней на немецком, Кошки Аристократы Дисней в оригинале на английском, "Ну погоди"
2,5-3 Пиноккио Дисней на английском, Домовенок Кузя, Трое из Простоквашено
3-3,5 Художественные фильмы, Приключения Нильса с дикими гусями, Карлсон, который живет на крыше, Путешествие Зайца Феликса, Дюймовочка
3,5-4 Снежная Королева, Незнайка,Волшебник Изумрудного города
Вот несколько мультфильмов в возрастном порядке на прмере нашего просмотра.
30.05.2004 20:11:56, Наташа из Билефельда
Моему сынишке 2.8,Он обожает мультики, я купила много на DVD наших старых мультиков-восстановленные. Больше всего любит мультики с животными, сейчас уже смотрит Простоквашино и про карлсона, но не переусердствуйте, у нас уже были проблемы из-за долгово смотрения мультиков, максимум 40 минут в день
26.05.2004 00:04:44, Марианночка
"Ну Погоди" и "Том и Джерри" - идёт на ура, но последнее хуже, бо там смешного меньше.
Динамичные мультики про животных, рыб, насекомых (Король Лев, про Немо, Мир Насекомых (?) ).
24.05.2004 12:39:22, Жданова Наталья
У меня всегда было опасение, что после динамичных мультфильмов мультфильмы с содержанием будут восприниматься как скучные и неинтересные. Для 2,5 лет я бы порекомендовала бы смотреть мультфильм и читать книжку одновремено. Мультфильм пр котенка Гава, например, + рассказы Г. Остера подойдут. У нас шел на ура мультсериал "Про Крота". Книжка большая, красочная, до сих пор продается в Олимпийском, там же можно купить пару видеокассет "Про Крота" (Как кроту штанишки сшили" "Крот в городе" "Крот и часы" "Крот и жевательная резинка" и.т.д.) 30.05.2004 20:17:51, Наташа из Билефельда
Анька начала воспринимать мультики месяца четыре назад, т.е. ей было почти два.
Первые мультики: "Антошка" и "Два веселых гуся".
Потом "Паровозик из Ромашково", "Катерок" (там где песня "Чунга-чанга"), "Летучий корабль", "Бременские музыканты". Т.е. до недавнего времени только музыкальные мультики смотрели.
Теперь прибавились "Грибок-теремок", "Дед мороз и лето", "Ну погоди!", "Кот Леопольд".
21.05.2004 23:59:42, КатюхА (2,3 годика)
Катерок - нет там никакой песни Чунга-Чанга !! :) Она в другом мульте, а в Катерке - нет.
Я спрашивала о музыкальных мультах не так давно, очень много всего посоветовали, в том числе и "Катерок" - но мне этот мульт не понравился - песни в нем все же какие-то бесцветные, незапоминающиеся. А вам как? ребенку?
22.05.2004 13:17:43, Miril
Вы, наверное, путаете с мультфильмом "В порту". В нем есть песня про катерок. А также про дельфинов, про сухогруз с медведем, про грузчиков. А в мультфильме "Катерок" - про Чунга-чангу :) 24.05.2004 01:37:49, Юксаре
ой, ой, сорри, извиняюсь!!!!!
все путаю, вы правы:))))))))
и на старуху бывает проруха!
24.05.2004 21:11:08, Miril
ага, вот и все наоборот - прямо сейчас дочь смотрит его и подпевает :)))))))

Мне Бременские все равно нравятся больше:)))
22.05.2004 13:57:10, Miril
Попробовать мультики про то, что его УЖЕ интересует в жизни. Какие интересы у ребёнка? 21.05.2004 18:40:11, Мария Д.
Или про то, что уже читали? Потворюсь, что совмещение книги и мультфильма хорошо способствует развитию ребенка. 30.05.2004 20:19:10, Наташа из Билефельда
Da'iline
Пластилиновая ворона. Почему-то дочке(2,2) очень нравится этот мультик. Мне кажется они все очень разные!! 21.05.2004 16:06:57, Da'iline
А у нас кассет 10 с самыми разными русскими мультиками. Смотрит все. Правда ему уже три с половиной. Но начинали смотреть в 2 года с "Котенка Гав".
Из наиболее любимиых сейчас "Приключения Немо". думала, что он мало что понимает, тем долее, что мне самой этот мультик во многом не нравится ( такой там временами типа взрослый юмор. Но он смотрит этот мультик уде 4 месяца). Мультик простимулировал мега интерес к рыбам, особенно к акулам. Мы про них разговариваем, он их лепит. Также у него интерес появился к минам,затонувшим кораблям...
Ещё заметила - дети часто, что мультики, что книжки, смотрят долго что-то одно. Как будто насыщаются. Зато потом могут цитировать и разыгрывать. Мой например после мулльтика "Тайна третьей планеты" разыгрывал сцену мнимой смерти пирата Глота, раскусывал ампулу в воротнике, падал... кто видел, тот поймёт.. И мультик этот супер, с планетой Шелезякой .. воды нет, растительности нет, населена роботами... Сама могу это мультики цитировать))))
21.05.2004 15:16:02, Semolina
Про взрослый юмор. В "Спокойной ночи, малыши!" сейчас показывают мультики новые тоже не совсем детские. Необычные какие-то. Кто-нибудь смотрел? А то на площадке спрашиваю, никто со своими детьми "Спокойной ночи!" не смотрит.
А Аньке "Котенок Гав!" не понравился. Ни в виде мультика, ни в виде книжки.
22.05.2004 00:03:01, КатюхА (2,3 годика)
Забавный мультик, но не для малышей, имхо. Еще обманчивое впечатление создают милые персонажи-шарики. Вчера за ними робот бегал, так и мне страшновато стало :) 22.05.2004 02:03:10, Юксаре
слушайте, это те самые смешарики что ли? дочери (4.5) мульты не понравились, абсолютно... 22.05.2004 13:00:21, Miril
JОни жасно уродские(((( Их конечно пытаются вытянуть типа моралью какой то, близкой российскому менталитету, но лучше они от этого не становятся.. 22.05.2004 14:21:26, Semolina
Инесса и сыновья
Они отличные. И всем в моем окружении и взрослым и детям нравятся!Что такое "уродство"? А Винни-пух-эталон красоты? А наш Чебурашка-так тот вообще "урод"....Буратино..? Продолжать? Не стОит так категорично высказываться о том, во что люди вложили душу, средства и деньги.
Для наших, между прочим, с вами детей....
24.05.2004 15:52:24, Инесса и сыновья
Да, прикольные. Аньке нравится, нам с мужем тоже. Хотя, думаю, ребенку 4-6 лет не интересно будет. Мою пока просто персоонажи смешные привлекают. 26.05.2004 16:20:57, КатюхА (2,3 годика)
Инесса и сыновья
Нет, что ты! Моим пятый год, и им нравится именно текст.
Изображают из себя героев, фразочки из мульты пустили в лексикон...:)
27.05.2004 12:50:32, Инесса и сыновья
Привет!
Давно пытаюсь приобщить своего мальчика к мультикам. Единственный, который его впечатлил "Король Лев". Ни один из наших не был интересен. Вот как исполнилось 2 года - смотрим каждое утро с начала до конца. Думаю, что привлекает больше всего музыка и краски, хотя смысл ему тоже понятен - когда погиб старший король лев, мой Лешенька практически заплакал, очень его видимо затронуло это. Так что, там и смех, и трагедия, вообщем, жизнь, хотя не уверена, что это полезно в данном возрасте (сейчас Леше 2.3 г. - интерес пока не пропал). Попробуйте, но мультик дороже, чем наши. Счастилого просмотра. Ольга
21.05.2004 14:46:53, Ольгаshe
У нас одни из первых нравились:

Простоквашено,
Как львенок и черепаха пели песню,
серия про тигренка и обез'яну (по дороге с облаками),
Котенок Гав
мама для мамонтенка
Пони бегает по кругу

Еще хорошие мультики для маленьких:
Мешок яблок (и другие сутеевские)
козленок, который считал до 10
7-ро козлят
Катерок
и т.д.
- эти я позже нашла.

Но, на самом деле, чем вам не нравится 10 минут? Я бы рада была :)

Скачать можно здесь:
21.05.2004 11:54:53, Тан Я
Танюш, а как там мультфильмы по качеству? 21.05.2004 20:06:23, Irabela
Разные. Еще здесь есть мультики: http://skazka.uran.ru/index.php?param=/мультики/старые%20добрые
Здесь их намного меньше, и скорость закачки ниже, но зато круглосуточно для всех ;)
22.05.2004 01:59:53, Тан Я
коротенькие, с песнями
Про енота и отражение в пруду - песенка "Улыбка", но он очень старый...

Паровозик из РОмашково - хит.
Песенка мышонка.
Больше не могу назвать.
10 мин для малыша - имхо, совершенно нормально, а вы хотите как? :) час перед экраном ? ;0) А зрение?????
Рекламу смотрит - она на то и создана, чтоб смотрели, смотрели, смотрели, не отрываясь, и покупали бы, покупали бы, покупали:) Сами знаете, какие профессионалы работают над рекламой, сколько труда, денег в нее вбухивают.
21.05.2004 11:46:41, Miril
Штуша
Мне кажется, разным детям нравятся разные мультики. Может, стоит попробовать включать наши мультики по телевизору и смотреть, на что положительно реагирует? Нам очень понравился канадский мультсериал "Медвежонок", но его я на кассетах не видела. Нравятся наши мультики про "Винни-Пуха" и про Удава, Мартышку, Слоненка и Попугая. Многие ("Маугли", "Ну-погоди!", "Простоквашино") стали нравится уже попозже. Всякие диснеевские, японские и т.п. дочка пока (3,5 года) за мультики, которые стоит смотреть, не считает.
Кстати, первое время 10 минут интереса для такого ребенка - немало, больше, думаю, и не надо пока.
21.05.2004 10:53:51, Штуша
Я ориентируюсь по "Спокойной ночи!", например. 22.05.2004 00:07:51, КатюхА (2,3 годика)
Штуша
Мне сложно. Как раз в это время идет укладывание младшего, телевизор будет мешать. Тем более, что мне не нравится, как там все урезают. Муж купил кучу дисков с нашими "любимыми" мультиками. А т.к. ребенок, как правило, хочет смотреть определенный набор, этого более, чем достаточно. Из 15 используются пока 3. Плюс кассеты с записью "Медвежонка". 22.05.2004 08:54:52, Штуша
Абракадабра
ОФФ:Штуша!!!!Солнце!!!Кого я вижу!!!Кудаж ты пропала?Чего в 0-1 не заходишь?Я тебе и письмо отсылала.... 23.05.2004 19:43:26, Абракадабра
Штуша
Ответила. 24.05.2004 08:18:42, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!