Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ARiki

Рейтинг презентаций.

Недавно мой сын (1,4) стал "выбирать" презентации для просмотра: тыкает пальчиком и произносит всякие звуки, которые ассоциируются с той или иной презентацией. Типа "бррр" - през. про транспорт. Бывает начинаем смотреть, а он : "ВСё!" и ложит мою руку на мышку - чтоб я выключила, т.е эту не хочу смотреть.
А вобще наиболее любимые у нас:
1. Стихи Барто со звуком.
2. Транспорт и лодки.
3. 20 кошек со звуком
из репродукций-Врубель (почему-то...)
А как у вас происходит процесс просмотра презентаций.
какие любимые....
15.05.2004 17:05:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моего от "голоса птиц" за уши не оттащищь, она у нас любимая, может смотреть несколько раз подряд и через неделю начал пытаться имитировать некоторые звуки и повторять простые названия, типо "аист", есще любит звуки в доме, зарядку для гномика и малыши (улыбается до ушей, когда дело доходит до котенка и щенка) :)
17.05.2004 12:55:55, Kosha
1. Музыкальные инструменты
2. Голоса животных с животными
3. Птицы со звуком
4. Дельфины
3. Рыбы
17.05.2004 19:07:50, Malenka
А где зарядку для гномика и малышей брали? 17.05.2004 14:06:18, Натал
Это у Жемчужной на сайте :) 17.05.2004 14:47:19, Luka
Извините, не подскажете адрес сайта Жемчужной? Заранее спасибо. 23.05.2004 04:05:13, Kaeko_j
http://perso.club-internet.fr/fr_ru/zhem.htm 23.05.2004 15:48:06, Luka
Спасибо большое! 23.05.2004 22:57:56, Kaeko_j
Все со звуками разными, а конкретнее я и не знаю : (
я каждую неделю 6 просмотренных заменяю 6ю новыми (мы смотрим по 2-3 раза в день), и к прошлым мы пока не возвращались, чтобы сравнить(только вот "муз инструменты 1,2,3" мы посмотрели повторно уже как "клавишные", "струнные" и "духовые" ). Презентацие со звуками и с анимацией мой готов смотреть и дольлше недели, но максимум две - стараюсь минимум одну такую иметь в каждой партии (такие как 10 кубиков, 20 кошек, звуки животных, птиц, дома, детей), + подборки художников чаще всего может смотреть дольше недели (но не Малевича). Озвученные голосом моим или чужим (Барто, Королевский бутерброд) он смотрит с удовольствием, а вот, если нужно читать с экрана - то не очень. Вот, даже божьи коровки у нас не пошли - он быстро слайды пролистывает, текст я не успеваю зачитывать, и все, давай другую...
17.05.2004 09:50:30, Натал
1. Музыкальные инструменты со звуком хит вот уже год. Жалко, что так мало :-(.
2. Про бабочек (там где рассказы про бабочек и бабочек-монархов)
3. По астрономии.
4. По технке.
5. С картинами тоже любим.
17.05.2004 00:41:06, КатюхА (2,3 годика)
Яна Савина
вот еще вспомнила "звуки в доме" и "звуки детей" тоже понравились ребенку! 16.05.2004 18:27:51, Яна Савина
Яна Савина
у нас любимые. Алфавиты Юдина и Лупан. Говорит: "Буквы!!" Еще музыкальные инструменты. Мы их не только слушаем но и имитируем игру на них. А еще я стала озвучивать сама книжки Сутеева. - тоже хорошо.
А вы А.Барто не можете прислать?? А то я как раз собиралась делать.. но раз у вас есть уже готовое, может пришлете? А мы вам взамен можем что-то наше прислать. например сейчас готовлю презентацию со звком "Урок вежливости" там слова "спсибо" пожалуйства" и т.д.
16.05.2004 18:26:01, Яна Савина
а папа у нас сказал .... ничего хорошего он про эту презентацию не сказал
и теперь мы ее смотрим когда папы нет рядом)
20.05.2004 17:53:19, Нина Чурина
Laura
А можно это все как-нибудь у Вас попросить? ;-))))
По почте, или скачать? Лучше на адрес pihur@burda.ua
Заранее спасибо!
18.05.2004 12:38:06, Laura
Яна Савина
я как доделаю (мне пары картинок не хватает, нигде не могу найти) так размещу здесь! 21.05.2004 01:17:50, Яна Савина
у нас самые любимые музыкальные инструменты,
голоса животный,
человек (где лицо, глаза..)
фигуры (где домик строится)
еще очень нравятся слова (в них больше всего здраствуй здраствуй друг прекрасный)
смотрим все озвеченные, а где надо мне читать не очень
нам 2г.3м.
16.05.2004 06:55:24, Нина Чурина
Этих трёх презентаций у нас нет : ( - подскажите, где скачать. 18.05.2004 10:03:49, Натал
А можно узнать, где взяли про муз. инструменты и про человека. Что-то нигде таких не встречала. Спасибо. 17.05.2004 21:32:23, Аллы
не помню точно
наверное про человека на вундеркинде
а про муз инструменты точно не помню
хотите пришлю)
20.05.2004 17:51:28, Нина Чурина
Яна Савина
да да.. "здравствуй здравствуй друг прекрасный" у нас тоже любимое :-))) А еще я стала сама озвучивать презентации, которые накачала себе. 16.05.2004 18:27:04, Яна Савина
" здраствуй здраствуй друг прекрасный" - а это с какой презентации?
18.05.2004 13:07:10, просто мама
А это (здравствуй друг прекрасный) из какой презентации? Где скачивали? Тоже хочу, потому что судя по перечисленным Вами презентациям вкусы наших детенков совпадают.
А.Барто - скорее всего имелась в виду ппт с сайта Жемчужной, нам она тоже нравится.
16.05.2004 23:53:58, Luka
Уже сама нашла :) 17.05.2004 23:18:49, Luka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!