Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОУ 1488 Монтессори

Здравстуйте!
Кто-нибудь знает что-нибудь о группах Монтессори в ДОУ 1488?
Вчера прошли собеседования, предложили ребенку пойти в эту группу, в сентябре моему сыну будет 3,9.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЛЮБЫЕ СВЕДЕНИЯ!
26.04.2004 22:46:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
загляните в аську, плиз. я там ответила. 27.04.2004 18:51:41, Ма
Ма
Мы ходили в 10-ю группу, если есть возможность - идите в нее, не пожалеете. Если есть конкретные вопросы - пишите на мыло. 27.04.2004 15:18:55, Ма
Где это? Какое метро? Я знаю про монтессори на Преображенке 27.04.2004 09:38:04, Натал
Это Ленинский пр-т 137 к.3, рядом Ямбургская школа, ближайшее метро Юго-западная или м.Коньково 27.04.2004 14:20:19, fenechka
Ой расскажите мне, плиз!!!! 27.04.2004 12:40:04, Арлета
От метро Преображенская площадь 5 минут пехом. В дет саде Солнышко Ассоциация Монтессори. Шикарные комнаты. Отдельно для детей 0-3 года (есть полуторочасовые занятия в 9:00, 11, 15, и 17), для детей 3-6 (рассписание не знаю), есть садик на пол дня и на целый день и школа до 3 класса. Сын ходит с няней с полутора лет оба очень любят. Там очень хорошо, но на запись очередь длинная. 27.04.2004 13:31:07, Натал
спасибо огромное за инфу %=:) а сколько стоит это чудо в месяц? 27.04.2004 22:56:13, Алора
Два полуторочасовых занятия в неделю - 40 уе в мес, 3 в неделю - 50 в месяц. Цены очень невысокие вот и сложно попасть : (. Мы вот в садик записались за полтора года и все равно шансов мало. 28.04.2004 10:24:47, Натал
Нет, ДОУ 1488 относится к Московскому центру Монтессори, но что там и как, вот в чем вопрос. Мы записались, год добивались, все прилично, чисто, воспитатели в обычных группах по отзывам хорошие, а вот кто ходит в группу Монтессори не знаю ни одного родителя хоть стой и вылавливай их.
Мы вообще хотели в обычную группу, но когда прошли собеседование и тесты, заведующая предложила в группу Монтессори, так как наш сын более развит. Вот поэтому я ищу хотябы какие-нибудь отзывы о группе Монтессори в этом саду.
СПАСИБО!
27.04.2004 14:27:56, fenechka
Про ваш сад ничего не знаю, но сама убеждена, что малышам лучше Монтессори, чем обычный сад -
программу занятий выбирает сам ребенок, а не взрослые. Так что ребенок развивается своими темпами и по своим интересам, схраховка и от перегрузок и от недогрузок : ) Разновозрастные группы значат, что есть старшие, которым можно подражать и есть младшие, которым можно помогать - очень хорошая социальная обстановка. Самый большой пунктик в Монтессори педагогике - уважение к личности ребенка любого возраста - т.е. даже плохой Монтессори педагог будет более уважительно относиться к ребенку и его интересам, чем воспитатель обычного сада. Вообще там у каждого ребенка больше свободы, но и дисциплины прививается больше, самостоятельности.
27.04.2004 14:45:36, Натал
Спасибо за внимание и понимание! 27.04.2004 15:59:26, fenechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!