Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паззлы для самых маленьких

Вот хочу распечатать паззл, самый простой - не больше 6 элементов. Но не просто картинка, разрезанная на 6 прямоугольничков, а с изогнутыми краями, как в паззлах для старших детей.
Может кто подскажет ссылочку?
21.04.2004 17:51:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить проще - важно, чтобы подгонка деталей была точной и картон достаточно толстым. 24.04.2004 10:25:48, Иртим
Спасибо всем!

У нас есть такие паззлы в продаже, но только в одном магазине и цена - просто заоблачная. :-((
И выбор небольшой - всего несколько картинок, да и те оставляют желать лучшего.

Я лучше сама сделаю. :-)))
23.04.2004 00:13:38, Riala
Все дело в том, что в нашем городе не найти в продаже паззлов меньше, чем на 24 элемента. Не говоря уж о том, чтобы они были из толстых материалов. Я сама пробовала делать, но изогнутости эти у меня получаются какие-то странные. :-))) Вот я и хочу распечатать, чтобы уже вырезать по линиям. Может быть все-таки кто-то подскажет ссылочку? 22.04.2004 17:07:08, Riala
У Даниловой посмотрите. Там Ларсен есть. http://danilka.com/
Еще есть наши "Родник", у них 9 элементов.
22.04.2004 23:36:31, КатюхА (2,2 годика)
еще раз смотрю вашу регистрацию - не может быть!:) Вы хорошо искали? Я тоже так думала про свой город(на Урале), оказалось , что у нас это есть! И ассортимент какой! Вы к Европе гораздо ближе, неужели-таки нет ? ... Я бы поискала, уж очень готовые хороши, слов нет:) 22.04.2004 19:00:24, Miril
Программа для их изготовления
22.04.2004 17:56:34, Мария Д.
легче купить:) сейчас продаются такие чудные!!!бывают немецкие, если не ошибаюсь - Rowensburger ? Есть норвежские - Larsen/ С рамочкой, из 4,6-ти элементов. Цена - не дешевые, это точно. Совсем недавно у нас в городе появились чУдные российские, названия не помню, но такая прелесть!!! Лучше, конечно, такими вещами меняться, или передавать по знакомству от выросших малышат ко вновь подоспевшим:))
Например, у нас остались Ларсеновские пазлы (22элемента) - куда их? в 4.5 ,ясно дело, интерес прошел.
22.04.2004 17:00:22, Miril
Самый простой пазл лучше делать из 2, 3 и 4 частей. Хорошо подходят лицевые стороны коробок от конфет, пачек геркулеса, старой книжки и т.д. Сначала лучше делать стыки не фигурные а именно прямые. Для самых маленьких (1,5 года основной задачей является понять куда эта часть подходит (вверх, вниз) и как ее развернуть. Сложные стыки требуют точной работы пальчиков - мой сын, по крайней мере, на это раздражается, для него явно основной задачей является понять куда положить, а "всунуть" это уже вопрос техники, а не логики. 22.04.2004 15:23:45, Натал
Почитала внизу про струну для трепанации черепа, лобзики, заготовки лекала... : ) Девчонки, ну вы герои. Если нет охоты мастерить - у метро Сокольники такого добра навалом - пазлы из 4 - 6 - 8 частей по 40 руб штука. Есть по мультакам, есть просто щенки, обезьянки, игрушки - пилить ничего не нужно (если это только не хобби, конечено) 22.04.2004 15:39:56, Натал
Штуша
Мне проще выпилить, чем со своим выводком до Сокольников добраться, хоть я и в Москве! :) Просто меня, например, часто не устраивают продающиеся игрушки. Взвесив, насколько мне это будет сложно, иногда делаю сама (если не очень сложно). 22.04.2004 15:51:11, Штуша
купить намного проще, чем их делать. ведь продают такие 22.04.2004 14:33:21, Чурина Нина
Если можно - как Вы собираетесь вырезать изогнутые края? Головоломка должна быть на довольно толстом материале (картоне или пенке), и как самой дома вырезать изогнутость, я так и не придумала :-)

Немножко не в тему ссылка - вот на интернете можно порешать паззлы:
22.04.2004 07:56:00, Мария Д.
Штуша
Мне кажется, многие ножницы берут картон. А пенку можно резать очень хорошим ножом, заранее сделав трафарет из картона, который разрежут ножницы, и приложив к нему. Еще вариант - изогнутости на картинке на пенке сделать самой при помощи имеющегося лекала или просто предметов с изогнутостями, вдоль которых можно резать ножом. А еще можно каждую деталь очень тщательно вырезать из не очень плотного картона (скажем, 3-4 экземпляра, с картинкой - только один), а потом склеить. 22.04.2004 10:07:24, Штуша
Иринище
Мой муж говорит, что чем-то типа лобзика можно. Но в реале мы только готовые пазлы имеем. У нас есть пазл деревяный, мне очень нравится идея - Это Ноев ковчег, а на него куча зверей друг за другом заходят, между зверями там и Ной есть. Каждый зверь - это отдельная деталь . 22.04.2004 08:11:02, Иринище
Иринище
Я не дописала, продолжаю, мне муж обещал ,если этот испортится и не доживет до младшего ребенка сделать похожий лобзиком.Но этот пазл дожил, так что не пришлось мужу мастерить. А у меня были мысли из мягких материалов, тина пенки изогнутости вырезать, специальной проволочкой острой. Есть такой медицинский инструмент - пила Джильи, применяют для трепанации черепа. На самом деле это не пила, а острая проволочка, по концам петельки, ее надо просунуть в проделанное отверстие и тащить по нарисованной линиии вверх-вниз. Надо только такую подходящую проволочку найти. 22.04.2004 13:01:18, Иринище
Спасибо! 22.04.2004 17:51:15, Мария Д.
Mne kazhetsya, chto takim malen'kim udobnee puzzly derevyannye tolshinoi 3-4 millimetra. Oni byvayut v magazinah (v Pitere videla) 22.04.2004 02:20:41, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!