Знаете девочки, а я перестроилась!:)
Стукнуло нам три годика и решила я изменить направленность наших совместных игр с дочкой. До этого мы только и делали что лепили, читали, рисовали, собирали...Ребенок мой ничем другим теперь и заниматься не может. Рассказывает, что подарили на день рождения книжку про двух(трех) медведей.
А подарили: стульчик для кормления кукол, кроватку для кукол, посудку для кукол, ванночку, браслетики и заколочки. И все это по моей рекомендации:)) Решила я Деушку растить. Ну рисования и чтения мы не задвинем конечно.:) Но супы теперь варим, кукол кормим, купаем, спать укладываем..и все это с явным интересом. А до этого кукол не признавали, кидали их на пол почему-то.
Вот так мы закончили с ранним развитием и приступили к гармоничному.:)
Конференция "Раннее развитие""Раннее развитие"
Раздел: Общее развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Молодцы! Но ведь в раннем и гармоничном развитии нет противоречия, ведь так?:))
20.04.2004 20:10:26, Табага
Нет противоречия:) Просто гармоничное развитие:) это и раннее(ну развивалки-собиралки) и в кукол играть-кормить-купать:) Вторая часть у нас хромала:)
21.04.2004 12:01:16, Leeni



И с уборкой также..:)) Такое великое терпение иметь надо..и время много..с дитем обеды готовить и уборку делать:) 20.04.2004 15:50:13, Leeni



Мой в куклах никакой пользы не видит, и спать с собой в кроватку тащит грузовик (у нас даже фотки такие есть : ). Я думала, что это потому, что мальчик, хотя мы специально старались дать ему и мальчишечьи и девчачьи игрушки, но машины он обожает, а с куклой не играл не разу. Действительно есть разница между мальчиками и девочками или все-же это больше зависит от того, во что взрослые научат интересно играть?
20.04.2004 13:40:58, Натал

У меня перед глазами пример - ровестник (3 года), жутко помешанный на машинах и паровозиках. Он ни в какие развивающие игрушки играть толком не может - он из рамочек и квадратиков поезда строит. Хотя в остальном мальчик очень развитый. Ему папа постоянно машинки покупает (он так себе любовь к сыну представляет). Наглядевшись, я старалась сыну вообще на машинах не акцентировать внимание, так он сам... 20.04.2004 17:34:08, Елена П.

у меня мальчик и девочка игрушки у нас в основном от брата старшего + куклы, строит она и железную дорогу и кубики, но все равно основные игры ето "забота" о куклах, плюшевых игрушках (всех рассадит, тарелочки разложит, накормит, спать уложит, книжки почитает) никто ее етому не учил. 20.04.2004 14:43:39, lise

Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа