Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

А мы перестроились:)

Знаете девочки, а я перестроилась!:)
Стукнуло нам три годика и решила я изменить направленность наших совместных игр с дочкой. До этого мы только и делали что лепили, читали, рисовали, собирали...Ребенок мой ничем другим теперь и заниматься не может. Рассказывает, что подарили на день рождения книжку про двух(трех) медведей.

А подарили: стульчик для кормления кукол, кроватку для кукол, посудку для кукол, ванночку, браслетики и заколочки. И все это по моей рекомендации:)) Решила я Деушку растить. Ну рисования и чтения мы не задвинем конечно.:) Но супы теперь варим, кукол кормим, купаем, спать укладываем..и все это с явным интересом. А до этого кукол не признавали, кидали их на пол почему-то.
Вот так мы закончили с ранним развитием и приступили к гармоничному.:)
20.04.2004 11:55:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Но ведь в раннем и гармоничном развитии нет противоречия, ведь так?:)) 20.04.2004 20:10:26, Табага
Leeni
Нет противоречия:) Просто гармоничное развитие:) это и раннее(ну развивалки-собиралки) и в кукол играть-кормить-купать:) Вторая часть у нас хромала:) 21.04.2004 12:01:16, Leeni
Штуша
А вы попробуйте еще девушку к домашнему хозяйству привлечь! Вот будет развлечение и маме, и дочке! Ребенок в этом возрасте, скорее всего, с интересом будет многое делать (участвовать в приготовлении салата, лепить печенье и т.п., те же пельмени закидывать или овощи в суп). Другое дело, что многое придется доделывать и переделывать. А иногда выделять отдельный набор продуктов :) 20.04.2004 15:00:05, Штуша
Leeni
Пробовали уже!:) Я знаете как люблю готовить? Затолкать дите в кровать на дневной сон...и делать салаты и прочее..
И с уборкой также..:)) Такое великое терпение иметь надо..и время много..с дитем обеды готовить и уборку делать:)
20.04.2004 15:50:13, Leeni
Штуша
Я тоже так любила, но во время сна находились куда более нежелательные для деланья при ребенке дела. Да и в 2 года мы уже днем не спали. Поэтому мне было гораздо проще выдать ребенку луковицу для очистки или кусок теста :) А постепенно уже и помощь получается. 21.04.2004 08:50:33, Штуша
вакса
моя примерно в 3 и 2 сама заинтересовалась :) теперь не оттащишь :) кругом понастроены кроватки, кухни, ванны и прочее. посудку только купили, остальное из подручных материалов строим. 20.04.2004 13:11:31, вакса
Leeni
Кстати про подручные материалы..мне в детстве дороже была коляска для пупса, скленная из обувной коробки.. Сделала Викусику такую же - сломали..быстро..:))) 20.04.2004 15:53:15, Leeni
Мой в куклах никакой пользы не видит, и спать с собой в кроватку тащит грузовик (у нас даже фотки такие есть : ). Я думала, что это потому, что мальчик, хотя мы специально старались дать ему и мальчишечьи и девчачьи игрушки, но машины он обожает, а с куклой не играл не разу. Действительно есть разница между мальчиками и девочками или все-же это больше зависит от того, во что взрослые научат интересно играть? 20.04.2004 13:40:58, Натал
Елена П.
Сами понимаете, игрушки у нас одни на двоих (и на сына, и на дочку), так вот дочка знает, конечно, что такое машина и какие они бывают, но спит всё-таки с куклой, а сын ходит по квартире обычно с машиной в каждой руке (иногда паровоз прихватит), кажется мог бы, так в зубах ещё и третью носил, и вечером может истерику устроить, если машину забрать из кроватки.
У меня перед глазами пример - ровестник (3 года), жутко помешанный на машинах и паровозиках. Он ни в какие развивающие игрушки играть толком не может - он из рамочек и квадратиков поезда строит. Хотя в остальном мальчик очень развитый. Ему папа постоянно машинки покупает (он так себе любовь к сыну представляет). Наглядевшись, я старалась сыну вообще на машинах не акцентировать внимание, так он сам...
20.04.2004 17:34:08, Елена П.
lise
нет зависит от ребенка, в основном от того мальчик или девочка. я читала как в Шведции (там за равноправие полов борьба) в дет. садах со временем поняли что сколько не учи девочкам обычно интереснее в куклы, а мальчикам в машинки. Даже если игрушки будут одинаковые, то содержание игры будет отличатся... Для експеремента просили детей нарисовать свадьбу: в рисунках девочек внимание уделялось больше нарядам невесты, цветам, а у мальчиков интерес был больше в самой церемонии ...
у меня мальчик и девочка игрушки у нас в основном от брата старшего + куклы, строит она и железную дорогу и кубики, но все равно основные игры ето "забота" о куклах, плюшевых игрушках (всех рассадит, тарелочки разложит, накормит, спать уложит, книжки почитает) никто ее етому не учил.
20.04.2004 14:43:39, lise
Али@Мат
Действительно, зависит от ребенка. У нас все с точностью до наоборот. От старшей дочки остались дома, мебель, посуда и одежда для Барби и других многочисленных кукол, которые не вызывают ни малейшего интереса у Матвея. Вот машина - это да! И спим с ними, и едим с ними. Месяца два назад сидит, задумчиво осматривая свои игрушечные владения. Интересуюсь, о чем задумался. "Джипов мало..."- и вздохнул тяжело (при том, что их уже штук 10 минимум). 20.04.2004 15:57:49, Али@Мат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!