Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стихи

Мише скоро 7 месяцев.Какие детские картонные книжки (конкретно) посоветуете читать и смотреть (стихотворения не больше двух строчек и картинки правильные и красивые)? Книжек полно, но мне ничего особо не нравится, а вот стихи детских классиков еще длинны для него. Пока читаю Гамазкову Учимся говорить и Репку.
20.04.2004 01:59:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое: )))) 20.04.2004 20:36:45, Оптимист Машутка
Вот-вот! я тоже ничего не нашла! Везде картинки мелкие и перегружены лишними деталями. 20.04.2004 20:33:16, Табага
Юлия К.
Очень хорош Д.Хармс для малышей и Чуковский. Конечно, смысла они еще не понимают, но эти стихи очень ритмичны и хороши именно для понимания мелодики речи. Я Хармса прямо из Инета распечатывала и читала с рождения. Про потешки уже сказали. Тоже хорошая вещь, и картонные книжки с ними попадаются. 20.04.2004 15:53:35, Юлия К.
книжек много, имхо - посвятить пару часов магазину (без детки), выбрать самой.
Только не Степанова ;)
20.04.2004 09:56:33, Miril
Да уж Степанов - это как-то чересчур: ))) 20.04.2004 20:34:58, Оптимист Машутка
Штуша
Издания есть неплохие, но они, как правило, некартонные. Я картонные выбирала так - смотрю все (от первой страницы до последней). Если более-менее подходит (полностью устраивающего, думаю, вряд ли найдете), то покупаю. Я, правда, покупала давно, есть "Сорока-Сорока", "И-го-го, Ку-ка-ре-ку!" (каждое стихотворение посвящено какому-то животному и тому, как он "говорит", попадаются неплохие, удивило, правда, наличие верблюда, но хоть сама узнала, как он "говорит", а то везде писалось, что он плюется, а вот про звуки ничего не было сказано :) ), "Потешки" (но там уже подлиннее, но дочке нравилось). Еще было маленького формата издание "Игрушек" Барто, тоже неплохое. 20.04.2004 08:48:27, Штуша
Иринище
ОФФ.Ой, просвятите , пож-та как же верблюд все-таки говорит? 20.04.2004 13:28:23, Иринище
Штуша
"Гра-гра!". Там еще из неожиданных был индюк - "кха-кха". Кто бы мог подумать?! 20.04.2004 14:49:36, Штуша
Всегда думала, что индюк говорит "кулды-кулды" :) 20.04.2004 22:30:54, Юксаре
Иринище
А мои дети на вопрос как говорит индюк, отвечают "балды-балда". Ну это мы из стишка взяли. 22.04.2004 13:04:53, Иринище
Штуша
Да, вспомнила, разучивали они такое на кружке! :)) А это "кха-кха-кха" (там "кх" от "х" на слух плохо отличается) дочка моя переделала в "ха-ха-ха", посколько еще и по смыслу подходило. А было там так:
Гуси крикнули: "Индюк!
Собирайся в путь, на юг!"
А индюк им: "Кха-кха-кха!
Это что за чепуха?!"
Возможно, она просто и не поняла, что это индюшачий язык, а просто смех из-за чепухи :))
22.04.2004 14:20:54, Штуша
Вообще то многие мамы говорят,что К.Чуковский стимулирует хорошо речь.Моя дочка к 2 годам всего Айболита рассказывала сама,сейчас мы уже и Муху цокотуху и Федорино горе знаем.Нам 2 года и 4 мес. 20.04.2004 02:41:46, Saulite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!