Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, вырождение нации кого-нибудь се

Скажите, вырождение нации кого-нибудь сейчас беспокоит. Ребенок вырастет пойдет в школу и что дальше ... Падение нравственности, наркотики, цинизм, деградация - человек становится разумным (то есть появляется некая внутренняя сила, стержень) только к годам 25, а то еще позже. Воспитание? Вера? Но везде, все подвержено ужасным порокам. Этнические корни? Их уже нет пожалуй ни у кого. Тупик?
02.04.2004 18:28:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Не тупик. Главная опора человеуа это семья, поэтому в семье надо создавать какой-то уют, покой,чтобы ребенок чувствовал себя защищенным. Также и нравстваееные установки ребенок перенимает сначала из семьи. Так что надо со своей стороны делать по-максимуму, а руки не опускать. 03.04.2004 11:31:30, колобоча
НаучИтесь управлять СВОИМИ страхами, осознайте их, ещё лучше, если сумееете поверить, что жизнь прекрасна и безопасна, тогда и для ребёнка она станет такой же. Дети отражают страхи РОДИТЕЛЕЙ. 03.04.2004 10:34:57, Panasya
Izvinyayus' za angliyskie bukvi, russkie ne rabotayut. Dlya menya eto vera v Boga. Let v 16-17 u menya nastupil krizis vospitaniya i ya ne znala komu zhe verit' - roditelyam, druz'yam ili "bol'shinstvu" v voprosah "Chto takoe horosho i chto takoe ploho". Iskala neskol'ko let i prishla k vere, chto tol'ko Bogopredelyaet absolyutnie istini, u kazdogo zhe cheloveka mnenie svoe i ne mozhet bit' postoyannim. Srazu zhe ogovoryus' chto ne hochu obsuzhdat' voprosi dokazatel'stva veri, eto sugubo lichnoe i dokazat' ee ne vozmozhno. Dlya menya eto pudevodniy luch i pomogaet mne otlichit' pravil'noe ot nepravil'nogo v kazhdodnevnoy zhizni. Ya delayu vse chto mogu chtobi pomoch' svoim detyam nayti ih sobstvennuyu veru. Podcherkivayu - ne peredat' svoyu, no nayti ih sobstvennuyu i ne boyat'sya sledovat' svoemu viboru. Natasha 02.04.2004 20:22:04, nenatasha
Да наверное каждые желает чтобы ребенок стал луше чем мы сами есть, но или покрайне мере не хуже. 02.04.2004 20:33:45, Алгол
Главное, что думаете делать конкретно для своего ребёнка?

Мне большую надежду в этом отношении внушают "распределённые в пространстве сообщества близких людей". Вот как эта конференция ;-) Люди могут общаться с близкими по духу людьми, не сильно завися от географии.
02.04.2004 19:18:00, Мария Д.
Anya Sh.
Off: Маша, пыталась сейчас загрузить java игры (фракталы, функции и другие) с этой странички: http://naturalmath.com/contents.html#rus - но там первые две ссылки не открываются. Где-то на Вашем сайте еще были ссылки на эти игры, но не могу найти, не подскажете? 03.04.2004 03:43:47, Anya Sh.
У меня работают, но они такие древние :-) Вот поновей список: 03.04.2004 04:10:42, Мария Д.
Елена П.
Вроде не первый день за компом, но? хоть убейте, не могу запустить флэшки. Проигрыватель вроде бы загрузился, но куда он упал, не понятно. Помогите бестолковым! 03.04.2004 13:07:21, Елена П.
Загрузить проигрыватель надо в то место, где его можешь найти, на десктоп, скажем :-)) Я тоже с ними путаюсь - флеш НЕ запускается автоматически, как многие из них. То есть надо сгрузить проигрыватель, и ПОТОМ вручную запустить вроде бы, и тогда уже он установится. 03.04.2004 15:27:19, Мария Д.
Елена П.
Спасибо. 03.04.2004 18:06:59, Елена П.
Anya Sh.
Классно!!! Спасибо! Сейчас будем играть! :) 03.04.2004 04:52:13, Anya Sh.
Штуша
Что интересно, проблема эта ставилась почти во все времена, многими нациями. "Что не век - то век железный...", ну и т.д. Каждое более старшее поколение жаловалось на вырождение последующих. Видимо, на протяжении всей истории человечества основным занятием человека была деградация. :))
Мне кажется, что проблема эта сродни проблемы чистоты. "Не надо бороться за чистоту, надо подметать!" :) Можно стараться, воспитывая ребенка, сделать все, чтобы о нем нельзя было сказать, как о представителе "деградирующей нации". А можно выйти на митинг и вопить о вырождении нации. Лично мне кажется, что, пойдя по первому пути, мы (родители) сделаем для решения этой проблемы намного больше, нежели пойдя по второму. :))
02.04.2004 18:59:59, Штуша
Согласен с Вами на митинг не призываю. Но как скажите как бороться за эту чистоту. Можно сделать для ребенка все, но ничто не застрахует Вашего ребенка от пороков общества и так было всегда. Да проблема эта была всегда слабые ломались сильные выстраивали общество дальше. И как кстати не пародоксально, именно у нас с Вами у людей "продвинуто" мыслящих с высшим образованием и материально обеспеченных чаще всего дети подподают под эти пороки. Где свет там и тьма. 02.04.2004 19:24:58, Алгол
"Чаще всего" - это не так, статистически. Скажите, почему у Вас мысли в эти стороны? Что-то случилось в семье? 02.04.2004 19:26:50, Мария Д.
Нет, но когда ребенок гуляет на школьном дворе и там валяются шпицы, когда эти же шприцы выносит море на побережье г. Анапы где мы отдыхали, когда нет уверености в честности врачей и воспитателей, мульфильмы сплошная агрессия и влияние на подсознание. Простите, но посмотрите сколько родителей встречают детей после школы, они все бояться. Мы все боимся за детей, за то что они едят (не дай бог генетика приложила свои усилия к продукту), за многое. Что делать? Все правильно жить и воспитывать. 02.04.2004 19:42:48, Алгол
Про средневековье почитайте. Очень успокаивает. Особенно статистика детской смертности. Всё же жить глобально становится приятней. А делать, да именно это, что Вы и сказали. Жить с ребёнком, помогать ему... 02.04.2004 22:13:24, Мария Д.
Штуша
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос :) Жить и воспитывать. А что тут еще можно делать? :) 02.04.2004 19:49:16, Штуша
Но я это и так знал, иначе не было бы ребенка. Только вот неувязочка как говорится "чем больше ты всматриваешся в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя". Изучая круг проблем с которыми может столкнуться подрастающий ребенок приходиш в ужас. И так наверное в каждом поколении "отцы и дети". Да именно так мы понимаем, наверное, своих сердобольных родителей. Если бы молодость знала, если бы старость могла. И все таки, как вы избегали подобных проблем со своими детьми. 02.04.2004 20:08:25, Алгол
Штуша
А какие именно проблемы? Их много, каждый раз надо решать то одну, то другую. Далеко не со всеми я еще столкнулась. Но даже если описывать решения тех, с которыми сталкивалась, это книгу надо будет писать :) А что уж говорить обо всех возможных проблемах и методах их решения! 03.04.2004 10:31:32, Штуша
Я прихожу в эту конференцию для обмена опыта .Здесь ищу только информацию по раннему развитию детей.
Очень ,очень не хотелось бы ТУТ обсуждать вопросы вырождения нации и т. п.
02.04.2004 18:37:40, Betsi
Хорошо дайте не будем. Но только скажите что сделать чтобы ребенок вырос нормальным. Чтобы можно было потом качать внуков и радоваться жизни. От всего не оградишь, поэтому как сейчас в его юном возрасте заложить то, за что не придется платить сединой дальше. 02.04.2004 18:59:15, Алгол
Гарантий в выращивании детей не может быть, на мой взгляд. Тем более в том, что связано с внуками - это ведь зависит и от будущей(ого) супруги(а). 02.04.2004 19:19:15, Мария Д.
Да елки-палки давате не будем ударятся в полемику. Что Вы вот намерены делать для соего чада? 02.04.2004 19:31:18, Алгол
айрана
Что делать для чадушка, чтобы оно не выросло "отмороженым". Наверное просто общаться побольше, а так же создать повозможности обучающую среду. Но огрождать от чего-то типа плохих мультиков , а смысл? Недавно у соседей ругали "редволл"- деруться, ругаются, но ведь и дружат и защищают свой дом. Ребенок запоминает то на чем родители заостряют внимание. Да я потратила почти 3 дня пытаясь объяснить сыну почему купить-плохо, но страх что он когда нибудь закурит остается. Невозможно составить план действий и следовать ему от и до. А вырождение нации - это просто влияние окружения. Я выходя на улицу каждый день вижу толпу пьяных -бомжей, и в то же время общаюсь с людьми свободно говорящими на 5 языках. И это не в Москве или Питере, все зависит от вас и вашего духовного мира, есть ли там что то, что можно передать ребенку или нет.
Помоему так.
06.04.2004 22:28:27, айрана
Да, мне тоже больше нравятся конкретные обсуждения. Мы с мужем для своего ребёнка построили индивидуальную систему помощи в развитии и учении, основанную на тематических занятиях дома, нахождении для более глубокого изучения конкретных предметов специалистов (репетиторов, партнёров), и занятий в классах, если это подходит по ряду критериев (интерес, уровень, качество). Особенно хочется находить способы для ребёнка участвовать в настоящих делах, направленных не только и не столько на его центропупическое обучение, а в сообщество в целом. Например, изучение пропорций в контексте иллюстрирования статьи в детском журнале, или изучение музыки в контексте озвучивания мьюзикла.

А Вы как устраиваете это дело?
02.04.2004 22:18:26, Мария Д.
Штуша
:))!! Извините, но... "Ну, Вы, блин, даете!" :)))) Неужели Вы серьезно думаете, что это можно расписать в виде алгоритма? Каждый ребенок - индивидуальность. Для каждого ребенка, наверное, есть свой способ... А какой? Никто этого наверняка не знает. Ближе всех к решению, скорее всего, смогут подойти родители. Если очень постараются, конечно... Но насколько близко?
Честно говоря, Ваш вопрос мне напомнил одну очень неплохую фразу (возможно, цитирую не совсем точно): "Чтобы правильно задать вопрос, надо знать хотя бы половину ответа" :)
02.04.2004 19:09:47, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!