Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ppt от жемчужной

у меня получилось, наконец, выложить некоторые презентации, свои и переведенные, в интернет. Добро пожаловать!
14.02.2004 00:08:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки!!!
Классные презентации, самое классное, что со звуком!!!
16.02.2004 08:50:44, Аришка
Классненько ,получили наслаждение ,и темы очень интересные .Спасибо .
А не могли бы Вы ,специально ,для старшего офицерского состава :-) ,объяснить ,как разбить звуковой файл ,а то пробую ,пробую ...
14.02.2004 17:03:50, Betsi
надеюсь, что у Вас все получилось!
если нет, то это несложно. Чтобы разбить любую ппт, открываете ее в Power Point в четвертом режиме - режиме диапозитивов, когда все страницы видны маленькими прямоугольниками. Сначала копируете заглавную страницу, копию ставите там, где хотите разделить ппт. Теперь выделяете первую половинку/часть ппт, удаляете (Ctrl-х), открываете новый файл, переносите туда удаленные страницы (Ctrl-v), осталось дать новому файлу имя и запомнить отредактированный изначальный файл (Ctrl-s). Звук прикреплен к картинке, если Вы переносите картинку, звук следует за ней.
16.02.2004 11:34:43, жемчужная
Наверное я не правильно сформулировала вопрос.
У меня есть большой звуковой файл (сказка)и есть иллюстрации ,отдельно.Можно ли разбить именно звуковой файл на кусочки ?
16.02.2004 16:43:12, Betsi
ой, Бетси, я извиняюсь. Для работы со звуковым файлом нужен какой-нибудь звуковой редактор - wave editor. Например, от Nero, который так и называется Nero wave editor. Он открывает практически любой аудио-файл в виде дорожки. Выбираете нужный кусок, копируете в новый файл, главное записать его в звучании радио (это, чтобы он файл был не тяжелым)и с расширением wav (чтобы Power Point мог его прочитать).

Прошу Люку прислать мне отредактированный файл о париже, у меня не получается снизить вес фоток. Спасибо заранее.
16.02.2004 17:09:25, жемчужная
Я уже несколько раз отправляла вам отредакт. файл о Париже, но он мне возвращается из-за того, что server mail.ru is broken. Буду пробовать еще. 21.02.2004 23:46:26, Luka
Спасибо,а файл о Париже у меня скачался и открылся.Всё в порядке. 17.02.2004 15:04:32, Betsi
Спасибо огромное! Нам с дочей очень нравятся ваши презентации. Но я не смогла открыть презентацию о Париже (такое ощущение, что в zip ошибка, проверьте, пожалуйста). Мне именно про Париж интересно, потому как я здесь подписалась сделать ppt о Париже и Франции. Францию я уже сделала, а Париж, может, ваш оставить (думаю, вы его гораздо лучше меня знаете :) ), а я свои усилия направила бы на другие страны. Еще раз спасибо большое! 14.02.2004 01:07:37, Luka
действительно, файл огромный, но был недокаченный на 20кб. Исправила, спасибо! 14.02.2004 01:28:56, жемчужная
У меня к вам есть предложение. Я в вашей презентации по Парижу уменьшила "вес" всех картинок (Это делается через Compress Pictures, выбирается поле Web/screen, а не Print) - при показе на компьютере качество картинок не пострадало абсолютно, это сжатие будет заметно только при качественной распечатке. В итоге получилось 3,34 Мб. У меня на компе есть еще несколько красивых фотографий других достопримечательностей Парижа (хотя я понимаю, что дополнять можно бесконечно...). Давайте я их вставлю и отошлю вам на "доозвучку". Таким образом, получится более полная презентация но меньшего объема. Жду вашего мнения :) 14.02.2004 15:20:54, Luka
Люка, переделывать ппт у меня времени нет, а вот о компрессировании изображений - можно поподробнее? научите, пжлста, в какой программе это делается, пригодится на будущее, да и не только мне, наверное. Если что, какие замечания и т.п., пишите на личный мейл: perle8@mail.ru 14.02.2004 16:17:17, жемчужная
Ок, извините. Компрессия делается следующим образом. Открываете ппт, как обычно в Power Point, не включая слайд-шоу. Выделяете картинку, двойной щелчок левой мышей, появляется окошко Format Picture. В левом нижнем углу есть кнопка Compress.., нажимаете, появляется окошко Compress Pictures, где и выбирается WEb/screen. 14.02.2004 22:52:01, Luka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!