Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы-папы химики

Мамы-папы химики, или просто хоть чуть-чуть понимающие в этом, может подкинете сюжетец, как преподнести её почти трехлетке. Из чего вода и воздух состоят я, конечно, вспомнила (хоть и с трудом :)),а вот фантазии, как ребенку рассказать про это, не хватаеть. Еще, наверное, надо про то, чем люди и растения дышат. Нарисовать-то нарисую, но вот текст...
13.02.2004 12:02:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы еще не начали так играть, но идею знаю. Играйте в салки-хваталки. Мама, например – атом кислорода, а ребенок-водорода. Водород поймал кислород, получилась вода. Нужно вспомнить, кто в молекуле к кому прилепляется, но идея, думаю, вам понятна... Можно подключать папу, куклу или мишку : )
Еще туда-же – рисовать молекулы. Если еще сам кружочки не рисует, то ему понравится с линейкой, где кружочек обводится. Пусть перересовывает строение простых молекул – чем это хуже, чем домик и солнышко?
16.02.2004 12:17:48, Натал
Веселая Медуза
Есть сказка про молекулу воды, мне кажется недавно давли ссылку. У меня сказка есть, но я не знаю откуда. Если нужно- пришлю. 14.02.2004 00:27:15, Веселая Медуза
http://center.fio.ru/method/RESOURCES/ALIKBEROVALYU/09-10/SKAZKA_O_VODE.HTM 15.02.2004 10:32:30, ЧуринаНина
не открывается :( 15.02.2004 17:17:39, lenapuh
Веселая Медуза
Точно она :))) 15.02.2004 16:29:02, Веселая Медуза
Елена П
А у меня всё не хочет открываться :(( 15.02.2004 19:31:23, Елена П
Елена П.
Наконец-то открылось, очень замечательно! 16.02.2004 08:54:00, Елена П.
Было бы очень здорово! Спасибо! 15.02.2004 09:48:17, Елена П
Штуша
Про круговорот даже, кажется, мультик был. Точно не помню, там был ручеек, часть воды уходила в тучки, зимой он замерзал. Можно как-то это попробовать обыграть. Про воздух у меня в книжке были нарисованы какие-то смешные человечки-вещества - кислород, азот, еще там, не помню уже точный состав. 13.02.2004 16:17:44, Штуша
Лёка
у нас в саду объясняют в терминах маленьких человечков (я как-то давала здесь ссылку на эту методу)
суть: молекула - это малюченький человечек, агрегатные состояния вещества: газообразное - человечки бегают сами по себе, жидкое - человечки держаться за руки, твердое - человески держаться очень крепко и стоят близко друг к другу
испарение воды тогда получается как убегание отдельных человечком из хоровода и т.п.
13.02.2004 15:42:02, Лёка
Про круговорот воды в природе можно рассказать. 13.02.2004 12:18:40, Юксаре

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!