Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Любитель пазлов -что дальше?

Демьяну скоро 3 года.
Он общительный, сообразительный и уравновешенный парень. Пожалуй, это три его определяющие характеристики.
По поводу сообразительности - Демка давний поклонник конструкторов (где нужно что-либо собирать в единое целое ) и пазлов, кубиков -картинок.

Но пришло время, когда мы купили по-моему, ВСЕ имеющиеся в продаже сборные кубики и так называемые МАКСИ-пазлы.
Сейчас сын переходит на более мелкие.
Это то меня и не очень устраивает.
Не хотелось бы, чтобы его тяга собирать, сравнивать свелась к пазлам.

Подскажите, пожалуйста, может пользуется кто интересными конструкторами или играми данного типа.
У нас в основном Лего. Из простого сын вырос, а электронное Лего он еще не понимает :-(
10.02.2004 14:25:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть два крупных однотипных пазла, один с животными в лесу, другой с цветами в саду. Мы играем так: собираем их, а потом деть отворачивается, а я нескольких зверей переношу в сад, а на их место -- несколько цветков из сада. Потом деть ищет ошибки, переставляет и вообще бурно радуется. Только вот качество пазлов, увы, подкачало -- слишком тонкий картон для таких крупных деталей, выгибается куда захочет. 11.02.2004 21:38:30, Айви
Попробуйте интеллектуальные игры Никитина. Книжку с описаниями можно купить, например, в Маленьком Гении. Я купила на прошлом неделе (всего 45 р.) Уже прочитала половину. Очень воодушевляет. 11.02.2004 11:27:33, Kate Bush
Веселая Медуза
Из Лего вырос?! Это из того, у которго мелкие детальки и можно собирать машины, самолеты, замки, корабли пиратские и тп? А мне казалось, что это и в 12 лет интересно...
А посоветовать я могу исходя из опыта 4х летнего сына подруги:
1. Конструктор, котрый был и в нашем детстве, к сожалению я не помню названия, но ИМХО все помнят. У него планки аллюминевые с дырочками и винтики-гаечки. можно лесенку, тачку, кран и много чего свинтить. Его и сейчас продают. Ребнок пыхтит во всю, довольный.
2. Конструктор Такеши. Из гибких цветных трубочек.
3. Оригами. Это ведь тоже можно конструктором назвать :)
11.02.2004 00:18:29, Веселая Медуза
Веселая Медуза
OFF: Вика, а вы никогда не жили в Саратове? 11.02.2004 00:41:49, Веселая Медуза
ABDDavidoff
Жила:-))
Мы знакомы?
Фото не открываются, по Медузе не определею никак...
11.02.2004 10:17:37, ABDDavidoff
Веселая Медуза
Заочно:) Я подруга Наташи Скороход, если я правильно думаю, то вы ее знаете. Я, если честно, среагировала на имя Демьян:) 11.02.2004 16:22:59, Веселая Медуза
ABDDavidoff
Ага, нас мало:-)
То есть вообще мало, а вот в нашем дворе -еще пара есть.
Младше.
Заглядывали-заглядывали беременные в коляску и назвали своих новорожденных... Теперь мы во дворе не одиноки:-))
Наташу, конечно, знаю.
Даже имя Арсений из ее уст, кажется, слышала :-)))
11.02.2004 18:39:01, ABDDavidoff
вакса
у нас конструктор, в котором детали сделаны по принципу лего, но нет определенной конструкции, как в лего. т.е. огромная куча разных деталей не ограниченная определенным образом. строит дочь из него все подряд, начиная от мебели для кукол, заканчивая самолетами и прочей техникой. тематическое лего не куплю никогда, давит оно на творчество, имхо.
пазлами тоже завалены полки, собирает до 120 штук. перемешиваем по 2-3 набора разных (желательно с одинаковым размером деталей), выбираем что к какой картинке, т.е. собирает параллельно 2-3 картинки. от какой в руку попалась деталь - туда и положила.
10.02.2004 19:08:59, вакса
А что мешает в лего строить не задуманную конструкцию, а ту же мебель для кукол? Не поняла разницы... 10.02.2004 19:15:50, Тан Я
вакса
для меня никакой. а ребенок мой, если уж видит, что есть картинка на которой нарисовано то, что должно получиться, то будет строить именно это :))) 10.02.2004 19:39:57, вакса
А у нас картинки хранятся отдельно от конструктора ;) Весь конструктор - в одной емкости. Правда в последнее время я стала сортировать мелкие или "особые" детали в пластиковую емкость с несколькими отделениями. Например - совсем мекие отдельно (фары, рычаги и пр.), колеса отдельно, детали с осями для колес отдельно, человечков отдельно, отдельно детали, годящиеся для бамперов и отделки крыш... пимерно так. Очень удобно конструировать получается. А картинки-образцы достаем изредка только 10.02.2004 20:20:43, Тан Я
Как это из лего вырос??? Я сама с ребенком за компанию с удовольствием играю...
У вам мелкое лего? Попробуйте то, которое "6+" или "8+"... Мы вот купили машинку "6+" - так там сооолько деталей и моделей! Детальки многие очень мелкие... Если мне на мэйл напишете, то могу вам фотографии выслать - чтоб понять о чем конкретно я говорю...
Да, а железная дорога "лего", которая "8+" - это ж класс! Правда у нас пока еще нет (у знакомых видела) - через годик, наверное куплю.

Кроме лего:
*)У нас есть эдакие "горки" - тоже по принципу конструктора, но только собирается конструкция скатов для шариков.
*)А мозайки не пробовали? Есть ведь мозайки, которые и взрослого увлечь могут! Знаете, мелкие такие цилиндрики цветные, которые на "основу" выкладываются, а потом утюгом...
*)А металлические конструкторы? Со всякими болтиками, гайками
*)У нас еще есть пара двугих видов конструкторов - посмотрите - ведь на лего тоже конструкторы не кончаются ;)
*) А не пробовали такие игры, где надо цветные геометрические фигурки из тоненького дерева прибивать молоточком? Нам 3,5 - самое то! Там к тому же предполагается, что из этих фигурок надо сделать картинку, как нарисовано...

10.02.2004 18:43:49, Тан Я
ABDDavidoff
Вот ведь... Половины не видела. Спасибо.
Я редко могу в магазины зайти и обычно покупаю, что вижу.
Цветные фигурки с молоточками...Мозаика с утюгом.. А где такое продается? В Детском Мире есть?
11.02.2004 10:25:05, ABDDavidoff
Где в Москве - я без понятия. Но я уверена, что бОльшая часть должна быть. Ту же мозайку, которую надо потом проглаживать я еще два года назад в Новосибирске в несколькух местах точно видела. Напишите мне письмо, если хотите, на мэйл - я могу фотки вам скинуть, чтоб понятно о чем я говорю. 11.02.2004 10:35:05, Тан Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!