Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Играем в пингвинов

Решила тоже рассказать об одной из наших игр. Был у нас вечер посвещенный пингвинам.
Посмотрели мы фотографию в компьютере. вспомнили, что видели такого в музее (там было чучело императорского пингвина). К карте побежали, как пингвинчики (походкой Чарли Чаплина :))) , "Где же они тут живут?" Я коротенько рассказала про Антарктиду. Потом мы прыгали с ледника в воду (с дивана на пол) и "плавали". Потом катались с горки на хвосте: горка- чертежная доска, а для скользкости на попу ребенку одела полителленовый пакет (ноги в ручки засунули и свободный конец заправила за резинку штанов). Пингвины едят рыбу, мы взяли всех рыбок, которые у нас есть. Нашли самую большую-маленькую, желтенькую, мягонькую и тп. Сделали гнездо из кубиков и яица высиживали, надувной мячик в простынь завернули и охраняли...
Можно еще слепить и нарисовать что-нибудь по теме, у нас настроение другое было. Можно мультик показать в конце, к сожалению в нашей домашней фильмотеке нет. "Пингвиненок Лоло".
Вот, вообщем-то ничего сверхъестественного, но может пригодится кому.
Давайте делится идеями!
08.02.2004 15:07:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Мы примерно таким образом играли в белых медведей: рыбу ловили, на льдине (паласе покрытом простыней) катались, берлогу ледяную строили, северное сияние... ну и хит -пестня про Умку. Вообще так практически во все можно играть : в нашем активе -- в пчелок, в гусениц-бабочек, в машинок, в обезъянок и т.п. 11.02.2004 15:35:29, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
про яица)) я проводила ДР в садике много всего делала.. решила раздать всем подарочки, но как? в шарики, будут лопать и .. сказали ненадо испугаются. Тогда придумала. Рассказала им про змей, картинки,на руку носок как у Фафали.. поползли в гнезда, ложкой из тазика носили в гнезда грецкие орехи т.е. откладывали яица. сказала, что некоторые змеи согревают свои яица. стали их греть и высиживать. пока сидели подсунула маленькие машинки в оберточной бумаге (из обуви) - яица но больших размеров. стали и посмотрели что высидели. Было здорово, но не все захотели садится и высиживать, а потом падарки просили. Они потом все проделывали быстренько и высиживали машинки. 11.02.2004 07:33:32, ЧуринаНина
уж теперь точно пингвинов не забудет ! :))) здорово, спасибо за опыт! как представлю как вы "яйца высиживали" :))) Нет, серьезно - спасибо за идею, так ведь все что угодно можно "обыграть" - и на наглядном примере понять быстро и запомнить на всю жизнь! 09.02.2004 14:20:35, Марkиза
А могу я вас попросить дополнить вот это:
http://sibmama.info/index.php?p=idei-antarktida
своими идеями?
08.02.2004 23:51:38, Тан Я
Веселая Медуза
Запросто :) От меня что требуется? Написать развернуто или этого достаточно? 09.02.2004 00:16:46, Веселая Медуза
Как хотите. Можно и просто то что вот выше написали скопировать в форму. Можно и развернуто - от вашего желания зависит. Я и так и так рада буду :) 09.02.2004 17:03:49, Тан Я
Веселая Медуза
Да, забыла еще. Конечно еще стихи про пингвинов читали, например Маршака.Пингвин
Правда, дети, я хорош?
На большой мешок похож.

На морях в былые годы
Обгонял я пароходы.

А теперь я здесь в саду
Тихо плаваю в пруду.

"ПИНГВИНЯТА "

Мы - два брата, два птенца.
Мы недавно из яйца.
Что за птица - наша мать?
Где ее нам отыскать?

Мы ни с кем здесь не знакомы
И не знаем даже, кто мы.
Гуси? Страусы? Павлины?
Догадались! Мы - пингвины.
08.02.2004 23:49:53, Веселая Медуза
MamaSASHI
Класс!!! Надо тоже так попробовать!
08.02.2004 21:23:11, MamaSASHI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!