Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Сыну скоро 3 года. Слезно молит купить к

Сыну скоро 3 года. Слезно молит купить компьютер.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести для подарка на 3-х летие.

(Ребенок нормально развит. Читает слоги, короткие слова. Поет, сам сочиняет. Собирает крупные пазлы легко, средние еще с помощью. Общителен. Усидчив. Любит учится. Носит одежку на 4-5 лет и занимается в группах развития именно этого возрастного интервала. В общем, лучше машину на "вырост")

P.S. в смысле- детский комп.
02.02.2004 19:07:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
а поечму сразу взрослый нельзя купить? почему нельзя ЖК монитор? меня действительно удявляет, у нас нормальный комп, да Егорка поначалу пытался пальчиком водить по монитору, мы с ним посмотрели какие остаются следы, вроде от этого картинки будет хуже видно и т.д. - все проблема снята.
а в детских (то что я видела) экраны отвратительные, программы ограничены (ребенок быстро запоминает и все), все имхо
06.02.2004 23:23:07, I-ris
взять твердый средний уровень с Жк монитором. Загонный сто лет не нужен, а старенький-БУ - рисковано. Это я вам как профессиональный продавец ПК говорю :) Можешь на мыло написать - может помогу советом.mara@sani.ru 03.02.2004 18:52:41, mara
Жидкокристаллический.... ребенок его скорее всего за неделю угваздает... Пару раз пальцем ткнет в возбуждении...
Мы пока не решились на жк - купили просто хороший НОВЫЙ, который при неплохом разрешении выдает хорошую частоту...
05.02.2004 00:37:27, Тан Я
у нас год такой-жив родимый. моники крепкие. не видала ни одного битого физически, а уж повидала всего за 9 лет работы в этой сфере :))) 05.02.2004 10:14:35, mara
Насчет "физически": у наших знакомых 3-летняя дочь взяла отвертку и "порисовала" на экране папиного монитора. Никто так и не понял, как ей такое взбрело в голову!!! Но монитор был испорчен. Конечно, второй раз она вряд ли такое сделает - но ведь не предугадаешь, что еще ребенок может сделать неожиданно для всех... 06.02.2004 14:15:34, Nesmejana
У меня сразу возникла такая мысль: это сколько же ребенок должен был быть один чтоб успеть придумать идею с царапаньем, найти отвертку, царапать... А родители то где были? :)) Ладно бы ручкой нарисовала детка, это под рукой может быть. А тут Отверкой же! Хотя может оно у них все рядом лежит :) Это не в обиду, действительно интересно. :) 08.02.2004 21:47:07, mara
А у вас ребенок за ним часто занимается? Пальцами пытался тыкать? Я посмотрела в реге - он того же возраста что и мой...
Я вообще-то видела битые... но, правда не детьми. Я просто ни разу не видела, чтоб детей подпускали к жк монитору ;)
05.02.2004 11:12:07, Тан Я
я вообще к дитю отношусь более трепетно чем к железкам любого рода. :))) Раз в день занимается, тыкает пальцами, но это раньше было, сейчас почти нет. Чтоб он шатал, кидал, пинал монитор или комп- ни разу не видела. Вот табуретку в гневе может кинуть, но и то на пол и подальше от компа :)))
И вобще, хоть и тыкает пальцем, протрите тряпочкой или салфеткой и нет отпечатков. ЧЕГО ОН С НИМ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, если только не столкнет со стола на пол?? Я честно не представляю :)))
06.02.2004 10:17:40, mara
Мой ребенок (1,5 года)комп сам включает, пальчиками по клавишам хлопает а другой рукой мышку водит. Никакой агрессии в сторону компа пока не было. Он видит, как я обращаюсь с этим предметом, и все повторяет. К тому же комп для сына - источник всего самого интересного (мы смотрим презентации, картины и т. д.)Не думаю, что у него может возникнуть желание сокрушить монитор. Самый большой "ущерб" в виде отпечатков пальцев на поверхности монитора элементарно устраняется тряпочкой. 08.02.2004 03:24:58, Марийка и маленький Николай
Нет, я же не об "агрессии в сторону компа" :) Мы тоже примерно с года за компом занимались. С обычным монитором - все нормально было - протер тряпочкой - и порядок. Не, вспомнила, один раз чем-то вмазл... Но НЕ с агрессией :) а так, интересные картинки были - очень захотелось что-то показать, а в руке ручка оказалась на тот момент... Это уже было года два с чем-то... Маааленькая точка на экране осталась. Но это на обычном... А на жк если бы?
Но вообще-то я не против жк, а просто для себя пытаюсь выяснить стОит жк или нет брать для компа, за которым часто бывает маленький ребенок...
08.02.2004 23:45:03, Тан Я
ABDDavidoff
Мне детский нужен. Взрослых у нас дома и так достаточно.
Или это детские с ЖК-монитором?
Что за изготовитель? Марка?
Его кидать можно? Он пластиковый?
04.02.2004 11:02:41, ABDDavidoff
нет, я только про взрослые знаю. :) 05.02.2004 10:13:13, mara
Виктория, я вам уже давала ссылку в от 3 до 7. Повторяю здесь - обучающий детский компьютер LEXIBOOK JUNIOR EDUCATION (22 задания)на возраст 4-6 лет (см. http://www.tnd.ru/index.php?description=512&page=&id_vendor=), есть вариации на постарше - смотрите сами. Я выбирала, наверное, близко к вашим критериям: чтобы было СВОЕ, не ломалось, быстро не разбиралось, яркое и удобное ребенку. "Этакая красно-желто-синяя игрушка." У нас сине-желтая ;) 04.02.2004 18:02:58, наталя
ABDDavidoff
Спасибо, Наташа. Я уже к нему присматриваюсь:-)
Пока только Вы меня и понимаете:-)))
05.02.2004 10:26:28, ABDDavidoff
Я поняла.... Это классная игрушка. Папишите, потом, пожалуйста мне на будущее сколько малыш будет с ним играть, и пропадет ли интерес к "папиному" компьютору. Мой сам уже стул двигает с другого конца комнаты, если компьютер включен, долбит по клавиатуре. Я учу его рисовать на компьютере и, конечно, мы смотрим много картинок.. Но, может и правда купить ему "промежуточный" вариант? Моему полтора. 05.02.2004 13:32:03, Натал
ABDDavidoff
У нас была серьезная удача -Демка как-то очень рано стал реагировать на объяснения.
То есть он пробует - я или молча разрешаю, или даже пододвигаю и объясняю.
А если нельзя -тоже объясняю. Он так выслушает внимательно и ...все... Больше не лезет.
То есть мы как-то и без капризов и без особых шаловливых повторов обошли самые капризные возраста.
Копьютер взрослый - без присутствия взрослых- у нас нельзя. И ни разу запрет не нарушался.
Рисует он кисточкой или фломастерами на мольберте.
У меня есть какая-то уверенность, что у него должен быть свой комп.
Вчера были в Детском Мире. Выбирали :-)
10.02.2004 14:46:05, ABDDavidoff
Если у вас есть взрослый комп, зачем вам детский? Дети в 2,5 уже могут научиться рисовать и печатать на компе его не бросая и не ломая.. купите или скачайте логические игрушки и пазлы, малыш быстро обучится управляться с мышкой... зачем ему отдельный комп, если дома уже есть? 04.02.2004 14:16:12, Натал
О! Я тоже не пойму никак этого! 05.02.2004 00:39:37, Тан Я
Tatachka&Матвейчик
Ничего не поняла - а зачем вам комп чтобы кидать??? 04.02.2004 11:50:49, Tatachka&Матвейчик
Лучше самый мощный, что бы графика хорошая, скорость. Конечно хорошо ЖК дисплей, что бы глазки не садить. Если взять хорошие колонки, то можно заодно музыку слушать. Не покупайте старый, пожалеете. 02.02.2004 21:04:03, Табага
ABDDavidoff
Какой старый? Я не очень поняла.
Нужен детский комп - яркий, маленький, с простыми программами -учебными и игровыми. Этакая красно-желто-синяя игрушка.
04.02.2004 11:06:02, ABDDavidoff
Первый раз слышу 04.02.2004 17:17:01, Табага
Лучше взрослый. 02.02.2004 20:16:04, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!