Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магда

Дом или в дет.сад!!!

Дом или в дет.сад!!!Стоит ли отдавать ребенку 4 лет в дет.сад или лучше водить на занятия?И подскажите куда можно ходить на занятия с ребенкой по лубой методике в р-оне м.Первомайская,м.Измайловская,м.Щелковская,так же меня интересуют спортзалы с 4 лет.
27.01.2004 13:22:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuzhna kakaya-to gruppa detei dlya obsheniya. Zanyatiya, kuda deti prihodyat tol'ko zanimat'sya, IMHO, ne to. To est' libo Vy takuyu gruppu nahodite/organizuete, libo luchshe poiskat' horoshii sad. Kstati, mozhno naiti kakoi-nibud' domashnii sad s nebol'shoi gruppo, gde pozhelaniya roditelei budut uchityvat'sya. 28.01.2004 23:06:35, irina.
reina
Заниматься тем,что интересно и хочется в данный момент, ходить в кружки ,гулять где интересно и общаться с кем хочется(не только с детьми своего возраста) и когда хочется-легче без сада.Мы сами,родители, тоже в сад практически не ходили(я только месяца 3-4),никаких проблем в школе не было. 28.01.2004 18:43:12, reina
А как вам легче ответить на потребности ребенка этого возраста. От 2-3 лет ваш отличается ужу сульной потребностью в общении со сверсниками. помимо этого занятия становятся более "углубленными" и продолжительными.
В 4 года хорошо бы начинать учиться читать и писать, потихоньку готовить ребенка к необходимости дольше, чем на 15 минут концентрировать внимание, усидчивость, а так-же ролевые игры, разрешения конфликтов - считаете ли вы возможным давать сдачи, и как себя защищать....
Я согласна, что социально неподготовленному ребенку за пару месяцев в школе занять в "стае" хорошое уважаемое место и облзавестись друзьями сложно. Но и без сада можно предоставить ребенку возможность регулярно и подолгу находиться в одном и том-же коллективе сверсников, исключая занятия, поскольку в это время все регулярует взрослый.
Согласна, что садик - это 2, или 3 в одном. Но это не значит, что без садика никак.
28.01.2004 09:02:54, Натал
Мне не нравится идея сада; занятия по интересам, на хорошем уровне - гораздо симпатичней. С другой стороны, это зависит от того, какая в семье обстановка. Бывает, и садик лучше выходит... 27.01.2004 20:09:56, Мария Д.
Будет возможность в сад отдавать не буду. Есть много интересных мест и без сада, и коллектив, и занятия (причем значительно более качественные, с 5-6 детками а не с 25 как в саду). Если сам сын выразит желание, то отдам на годик перед школлой и то наврядле. :) постараюсь переубедить :))) 27.01.2004 17:49:56, mara
MamaSASHI
Если все же в сад не поведете, выберите школу и узнайте, есть ли там подготовительные группы. 27.01.2004 15:35:20, MamaSASHI
Штуша
Лично я считаю садик необходимой для ребенка школой общения. 27.01.2004 15:30:59, Штуша
да зачем вам тратить свое время, чтобы водить туда-сюда, если в садике все в одном флаконе с доставкой! Просто найдите вызывающий доверия садик - по деньгам за отдельные занятия столько же заплатите. 27.01.2004 15:00:10, Марkиза
fri
Конечно, в садик - там же общение с ребятами, "социализация", и всякие занятия-то тоже есть. Ему ж в школу скоро - психологически тяжело будет с непривычки, если без садика. 27.01.2004 14:32:59, fri
Не соглашусь, что психологически тяжело будет. Я не ходила в садик, проблем не было со школой. Но вот такой стереотип, что "ему же НАДО в школу", мне не понятен. В наше время есть альтернатива и по поводу школы. 28.01.2004 07:54:06, Panasya
Нюси-Пуси
Конечно в садик. Ребенку нужно общение со сверстниками. Нужна социальная адоптация, социальный статус (в смысле он должен определить свое место и поведение в коллективе). Ему же в школу идти. 27.01.2004 14:15:58, Нюси-Пуси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!