Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карточки Домана Поделитесь опытом

Заранее привет всем, кто это прочитает:))) Призываю опытных мам поделиться опытом - как они воевали с методикой Домана? Идеологически мне эта методика понятна, а вот практически чего вы делали? Кто-нибудь делал сам эти карточки длительное время? Продаются ли они и где? Насколько эффетивно, если делать презентации на компьютере вместо бумажных карточек? Одним словом, поделитесь идеями со всем, что касается "материальной поддержки" этой методики. Спасибо:))))
16.01.2004 16:29:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаНикиМакса
Я и делала карточки и показывала на компьютере, обоим детям. Слайды- презентации - гораздо больше нравятся детям и результат от занятий налицо. Мы скачивали презентации на бесплатных сайтах, но качество и полнота отражения тем не те, что я хотела, поэтому я заказала диски с готовыми слайд-шоу в Америке, и это совсем другой уровень, но и стоит он ого-го. У меня детенки очень любят смотреть и все время просяят, старший уже на англ. неплохо понимает, думаю, благодаря тому, что с младенчества имел перед глазами англ. названия. 19.01.2004 14:03:08, МамаНикиМакса
Офтальмологи не рекомендуют до 3х лет смотреть ТВ. Это вредно для зрения. Как быть с презентациями?? 19.01.2004 14:47:09, Марkиза
Глазам вредит 1) облучение, 2) быстрое мелькание – глаза напрягаются
1) Презентации показываются по 1 сек 5 карточек. То есть об облучении говорить не стоит. Особенно если ребенок бывает находится в комнате при включенном телевизоре или компьютере за 1 минуту в день ( 4 серии карточки по 5 карточек по 3 показа) ничегошеньки не будет
2) Мелькание при этом ни меньше, не больше чем при использовании картона.
И еще – Доман это использует с огромным количеством детей – вряд ли он как врач использует что-то, что не только лечит, но и калечит : )
А сидеть и смотреть телевизор оч. плохо, согласна
19.01.2004 17:45:54, Натал
А не могли бы Вы поподробнее рассказать об этих дисках? Что в них есть? Как и где Вы их заказывали? У меня скоро оказия предвидится - знакомый оттуда поедет... Спасибо! 19.01.2004 14:20:15, Luka
Для начала, я не знаю ни одного ребенка, который научился бы читать по этим карточкам. Это мне стало известно в процессе поиска готовых карточек. Их я нашла в Челябинске, см. www.umnitsa.ru . Их, кстати, по почте могут прислать. Пока их искала, столько мнений услышала, что решила не начинать рано, это раз. И для начала попробовать компьютерную версию, это два. Попробовала! Детю понравилось (потому что "голубой экран")- малышка смотрела внимательно, взгляд не отводила, улыбалась. Но это был пробный шар. Я не уверена, что нам это необходимо в столь нежном возрасте (3,5 мес.)В общем, я думаю. А на счет того, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ мое мнение такое - компьютер удобен и менее затратен по времени. Попробуйте сами :) Если расскажете об успехах - буду благодарна :) 16.01.2004 22:38:04, MamaLubavi
Скажите, пожалуйста, а что из себя представляет "компьютерная версия" и где ее можно взять? 17.01.2004 19:38:34, lenapuh
Юлия К.
Посмотрите у меня на сайте. 19.01.2004 10:39:29, Юлия К.
Какой Вы молодец!!!! Очень-очень понравились Ваши презентации!!!!! Спасибо!!!! Я думаю, что Вы очень многим мама время сэкономили. 19.01.2004 12:43:02, Оптимист Машутка
http://www.babyclub.ru/index.phtml?m=14 попробуйте тут поискать :) 17.01.2004 21:36:43, MamaLubavi
спасибо! 17.01.2004 22:38:25, lenapuh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!