Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему

Ребенку 5 мес. С 3 мес. занимаемся динамической гимнастикой (20-30 мин. два раза в день), массаж 2 раза, плавание 2 р.д, а врачи говорят, что ребенок очень крупный (9.300) и мышц нет, тело дряблое, кривошея не проходит.
У меня опускаются руки, неужели мои старания напрасны, или все, что я делаю неправильно?
Что делать?
14.01.2004 20:51:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolic
Крупные детки редко показывают быстрое развитие. Зато оно у них стабильное и навсегда.))))) Кроме того, помните про развитие скачками. Меня, я помню, это очень беспокоило, тем более, что моя еще и делала вид, что забыла какой-нибудь навык)))))))). Просто следите за ним с интересом и не переживайте так.
Про гимнастику еще раз повторюсь - постарайтесь найти инструктора. На своем опыте знаю, что с книжкой не всегда получается правильно, а значит, результативно.
16.01.2004 11:31:13, Lolic
irinad
А сама ты чувтствуешь, что тело дряблое? Что-то для ребенка с динамической гимнастикой и плаванием это, имхо, маловероятно. Вес у моего набирался тоже очень быстро и мне педиатр с первого месяца советовала его "МЕНЬШЕ КОРМИТЬ"! (речь шла только о грудном молоке) Представляете, какая добрая тетя?
А насчет кривошеи (если она не надуманная) стоит поискать, наверное, хорошего детского мануальщика.
15.01.2004 19:56:14, irinad
Puniy
Не переживайте!
Вес у Вашего ребенка в норме (ведь это очень индивидуально). А с такими занятиями ребенок не может отставать. Просто некоторым врачам свойственно все преувеличивать. Вы молодец, что столько времени уделяете малышу. Это не у всех получается.
А вот, на счет кривошеи - тут нужен профессиональный массаж. Если у вас все так, то не волнуйтесь и ждите, результаты будут.
15.01.2004 17:29:32, Puniy
У моей подружки был пончик. Только молоком его кормила, но мальчишка, на месяц младше моего, а весил в два раза больше – весь был как колбаска с перевязочками : ). Они его только на руках таскали, ничем специально не занимались, он до 10 месяцев не ползал, пошел в год (а мой со всеми занятиями, гимнастиками, плаваньем и массажами пополз в 6, а пошел в 10.) Мальчишкам сейчас год и 6 и год и 5 – одного размерчика, вдвоем бегают за старшими детишками и разницы НИКАКОЙ нет!!! 15.01.2004 11:59:15, Натал
Штуша
Ни в коем случае не напрасны! Если бы их не было, было бы наверняка хуже. Что делать? Не переживать, продолжать в том же духе, и не ожидать немедленных результатов. Они обязательно будут. 15.01.2004 11:02:39, Штуша
Стоп. Что за переживания. В свои 5 месяцев он делает то что ему надо в плане моторики?
Если да, то переживания пустые...
У меня знакомая, ребенок в 6 месяцев 10 кило, тоже массаж и все такое она с начала тоже переживала, он т.к. сама врач знала, что если ребенок в свои месяцы делает основную моторику и не отстает в развитии- переживаниям конец.
15.01.2004 00:26:48, valisa
А что нужно делать в плане моторики? 15.01.2004 19:48:31, мусик
Не растраивайся так, ты делаешь очень много.По поводу кривошеи нужен массажист,который именно этим занимается (а то он может быть тонус хорошо понижает, а тебе это не надо) или может быть мануальный терапевт.По поводу веса,чем ты его кормишь? Мы такие были в 7, и наша врач тоже ругалась.А все остальное не зря и ты это увидишь очень скоро.У вас сейчас просто возраст накоплений, а потом будешь удивляться откуда что взялось. 15.01.2004 00:01:30, Grebenka
MamaSASHI
Не переживайте так сильно! Девочки ниже все правильно написали. Добавлю только, что у моего ребенка был снижен тонус мышц, и врачи мне постоянно об этом говорили, даже когда пошел, все время падал, но я занималась постоянно: гимнастика, массаж (мамин 3 раза в день и профессиональный по 10-15 сеансов 3 раза до года), плавание, в год купили спорткомплекс (важно по лесенке подниматься и спускаться, можно начинасть с 10 мес., вы поддерживаете)
Сейчас трудно сказать, что у него было что-то снижено. Такой активный мальчик! Носиться как метеор, я за ним не успеваю!
14.01.2004 23:58:13, MamaSASHI
Мусик, судя по вашим сообщениям, вы замечательная, заботливая мама, ну не переживайте вы так! Ну - вес, не катастрофический же он. У вас ребенок и родился же килограмма 4, наверное? Нормально он набирает. Будете плавать, гимнастикой заниматься, все уладится. И кривошея дело поправимое. Но мне кажется, при кривошее массаж должен делать специалист? Может быть, вам массажистку пригласить или в поликлинике направление взять? К нам ходила массажистка (по другому поводу), так она немножко мне показывала массаж при кривошее - очень серьезный, дети кричат обычно :( Мама может просто не решиться своему детенышу больно делать, хоть и для пользы... 14.01.2004 21:24:34, Eden
Нет, не напрасны. Просто результат будет в иден не сразу. Дети часто развиваются скачкообразно - не было-было и вдруг, чуть не за один день начинает и ползать, и вставать сам ( у нас так было). И темпы у всех детей разные. Если врач не видит повода для беспокойства, то и Вам не о чем волноваться, ИМХО. Просто делайте гимнастику, играйте с ребенком. У наших друзей у девочки был страшный гипотонус, мышцы как кисель, их пугали, что она даже сидеть не будет - а ей сейчас 9 лет, отлично развита, рисует, танцует, в школе учится хорошо. Так что не беспокойтесь - придет время, и ребенок свое возьмет, еще за ним и не угонитесь :) 14.01.2004 21:15:53, Janet
Девочки, спасибо всем за поддержку и советы. Буду продолжать в том же духе и постораюсь не отчаеваться. 15.01.2004 19:53:55, мусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!