Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Ищу преподавателя по раннему развитию к мальчику 2,5 лет. С выездом к нам домой, на 2-3 раза в неделю.
У самой заниматься не получается, ни по времени, ни по тому, что ребенок не слушается:(
Подскажите: где можно такого преподавателя найти, и сколько приблизительно будет стоить почасовая оплата.
13.01.2004 11:10:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я не права, конечно,но он ведь маленький. Я понимаю, когда раннее развитие образ жизни для мамы и, соответственно,для ребенка.Но здесь...Он в яслях устает,небось туда нельзя,сюда нельзя.Маму только по выходным видит,а мама опять чего-то от него хочет.Да лучше побеситесь с ним,погуляйте,а если в "съедобное-несъедобное"еще сыграете, то честь вам и хвала.Он может занятия возненавидеть любые, если сейчас пережмете,ничего не случится, если он буквы в 3 года или в 4, или даже-страшно сказать-в5 выучит.Он с мамой расстался,а вы ему какого-то учителя хотите подсунуть.А занятия возможно начнутся на следующий год, в яслях редко занимаются. 15.01.2004 00:55:25, Grebenka
Где вы территориально? Вы предполагали занятия в какое время? По вечерам после д.сада? 13.01.2004 17:38:32, Натал
Москва. западный округ.
Можно и после д. сада. Около 17 часов он уже дома. Можно (и очень желательно) ещё хотя бы один раз в выходные (часа 2, и чтобы в моем присутствии, буду учиться тоже потихоньку:)))
Ну, это так бы я хотела. Вот.
14.01.2004 09:58:26, мамА
У моих знакомых занимался учитель (с опытом с дошкольниками!) с 3-х лет. Они ездят к ней сами. Было 2 преподавателя, один - 10 у.е. за час занятий, если не успели, то не прерывают, заканчивают. Сейчас другой - 10 евро, по времени и условиям тоже самое. Но, говорят, супер-пупер!!! В полном восторге. 13.01.2004 13:16:49, Chuka
Они его в агентстве нашли?
10 у.е. в час для нас дороговато конечно...Но всё равно узнайте, где таких спецов найти?
13.01.2004 15:00:58, мамА
Они нашли через знакомых, она готовила их девочку, та поступила в спец. школу, при чем в садик не ходила 13.01.2004 15:39:03, Chuka
они нашли через знакомых. Насколько там все хорошо, не знаю, но знаю одно - девочка, которая занималась у нее, "поступила" в какую-то спец. школу, куда сложно попасть. Она (девочка) в садик не ходила. 13.01.2004 15:33:13, Chuka
lise
а что понимается по "супер-супер"? чем они конкретно занимаются? 13.01.2004 14:19:38, lise
2.5 доллара в час берут няни с пометкой "развивающие методики". Но я бы лучше в развивающий центр ребенка на занятия водила, т.к. многие "упражнения" - групповые. 13.01.2004 12:55:48, Марkиза
Мы ходим в ясли. Водить его на развивающие занятия куда-то, даже если такие найдутся в нашем районе просто некому. Из сада его забирает бабушка, у неё очень плохое здоровье и тащить куда-то сил нет. Ясли государственные и занятий никих там нет.
Няня нам не нужна. Нам нужен педагог. С методикой. Пусть это будет в 2 -3 раза дороже за час. И надо 2-3 раза в неделю. Чтобы занималась рисованием, правильно учила держать ручку/карандаш, кубики Зайцева, основы счета и прочее. Ещё хорошо речевые упражнения с ним проводить. С речью у нас тоже не очень. Если бы она нам подошла, занимались бы так до самой школы.
Где найти такую? Голову сломала...
13.01.2004 13:16:37, мамА
lise
неужели вы правда думаете, что человек бываюший у вас "налетами" сможет научить чему то "сушественному" даже имея все необходимые квалификации?
для успешных занятих ребенка прежде всего нужно знать и ребенок должен знать и привыкнуть к преподавателю...
вот групповые занятия дают определенный еффект и очень полезны (ИМХО), но тоже в качестве дополнения к домашним занятиям

А в вашей ситуации: может вам другие ясли найти с занятиями?
13.01.2004 14:58:48, lise
Из близлежащих садов этот самый приличный. Мы платили взнос вступительный чтобы туда попасть. В частный сад надо возить ребенка на машине. Бабулька (70 лет) забирать его не сможет издалека. Тогда к частному саду прибавится ещё няня, которая будет его забирать и тащить на автобусах (что тоже не привлекает) вечером.
Я понимаю, что недостаточно заниматься 3-4 часа в неделю. Но что делать? Сейчас он вообще не занимается...Я в выходные пытаюсь, но всё бесполезно. По карточкам он только прыгает, кубики кидает и сразу просит включить мультики, может их часами смотреть...Ну, не могу я его организовать. Не педагог я. А в будни прихожу, когда он уже спать ложится.
13.01.2004 15:08:22, мамА
lise
ну ведь телевизор вы ему включаете, вот и смотрит.
попробуйте не включать, а когда ложится спать ето тоже кстати неплохое для занятий время (не рисования конечно), а вот книжки чиать и вместе рассматривать, карточки показывать можно уже в кровати ... было бы желание, а если вам нужно для "успокоения", то можете поискать педагога, только в вашей ситуации я например не вижу целесообразности, раннее развитие ето скорее образ жизни и "поведения" с ребенком.
а в выходные нельзя найти ребенку какие нибудь занятия?
13.01.2004 17:09:26, lise
У меня не получается его организовать. Рисовать его хватает на несколько минут. Намажет пару листов краской - вот и всё занятие. Вскочил - убежал.
Буквы не привлекают в принципе. Пытаюсь развивать логическое мышление (по карточкам искать схожие фигуры например), тоже прыгает, не смотрит. В итоге я только мучаюсь, а занятий нет как таковых.
Целый день он в яслях...Там уж точно занятий никаких. Но хотя бы режим какой-то. А дома за выходные он абсолютно разбалтывается только. телевизор, беготня с ружьем (бах-бах), книжки (сказки) слушает очень мало, хотя уж как только я его не заинтересовывала: и в лицах, и с игрушками (на руку такие одеваются)...
Вообщем я решила, что я бездарна как педагог. Да и просто устала. Пусть кто-нибудь другой теперь попробует свои педагогические способности, а я посмотрю...
13.01.2004 17:36:52, мамА
lise
а сколько ему? 13.01.2004 19:18:51, lise
2,5 (почти) 14.01.2004 09:56:12, мамА
lise
как моя :-) 2,5 будет 2-го февраля. Поробуйте конечно может кого и найдете, но лучше сами пострайтесь заинтересоваться тогда результат наверняка будет 14.01.2004 13:42:11, lise
Какие проблемы? Просто в агенстве сразу ставите условие, что вам нужна не няня, а няня-гувернантка, владеющая методиками оаннего развития по ... ( и называете, что предпочитаете: методику Зайцева, Домана или Никитина и т.д.) Такая няни-гувернантки есть во всех агентсвах, их услуги на пол-доллара, доллар дороже просто няни. А когда вас пригласят на кастинг (отбор нянь) задавая вопросы, всегда можно тут же понять, насколько хорошо она знакома с методиками, был ли у нее уже опыт работы по ним с детьми такого возраста... Никаких проблем - нянь-методистов полно, у них часто и свои пособия есть... 13.01.2004 14:18:48, Татка
Репетитор, то есть :) Это по газетам или через агенство ищется. Порекомендовать никого лично не могу, но судя по тому, что занятия английским стоят 10 долларов в час, то и этого рода учитель возьмет не меньше. 13.01.2004 13:25:26, Марkиза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!